16+
Общество

В городской администрации проходит общероссийский день приема граждан

В городской администрации проходит общероссийский день приема граждан
Фото: пресс-служба мэрии

Сегодня с 12.00 для волгоградцев открыты приемные в администрации Волгограда и во всех ее восьми территориальных подразделениях.

Приемы проводит руководство города и районных администраций. За несколько  часов рассмотрены десятки обращений горожан. Работа приемных продолжится до 20.00. Все просьбы и предложения взяты на контроль – по каждому из них будут приняты конкретные меры.

Как сообщает ИА "Городские вести", среди вопросов, с которыми волгоградцы обратились к руководству города, – дальнейшее благоустройство парковых и общественных территорий, приведение в порядок улично-дорожной сети.

Так, Ирина Бабаганах поинтересовалась у заместителя главы администрации Волгограда Сергея Разумного дальнейшей реализацией проекта благоустройства второй очереди парковой зоны поймы Царицы – рядом с интерактивным музеем «Россия. Моя история», который открылся в 2017 году.

– Это прекрасно, что когда-то заброшенный пустырь превратился в современный парк с фонтанами, детскими площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками, – отметила жительница Центрального района. – Это место стало центром притяжения для прогулок жителей со всего города, но почему-то не подумали об удобном спуске к музею. Хочу попросить обратить внимание на этот момент и постараться учесть его в ходе новых работ по благоустройству.

Вице-мэр рассказал, что в настоящее время при участии молодежи активно обсуждаются проекты по благоустройству второй очереди парковой зоны поймы река Царицы от музея до Астраханского моста. Лучший эскизный проект по строительству объектов инфраструктуры для активного отдыха и досуга по версии волгоградцев будет рекомендован к реализации. Комплексное благоустройство в обязательном порядке предусматривает озеленение, устройство тротуаров и велосипедных дорожек, а также обустройство пешеходных спусков напротив ул. Советской и от ресторана «Маяк», надземный переход со смотровыми площадками через детскую железную дорогу со стороны Ворошиловского района.

С предложением о благоустройстве детского городского парка «Сказка» около трамвайной остановки «ТЮЗ» в Ворошиловском районе Волгограда выступила Валентина Звонарева.

– Мы видим, что в Волгограде, наконец-то, стали облагораживаться парки. Появилось много мест для отдыха и детей, и взрослых. Хочется, чтобы и на нашу «Сказку» обратили внимание. Здесь, конечно, есть и детская площадка, и аттракционы, и зоны отдыха, но парку уже требуется обновление.

Реконструкция этой парковой зоны будет проведена в 2018 году. Тут установят фонтан, ограждение и новые аттракционы, отремонтируют детскую площадку и пешеходные дорожки, построят новую сцену, обновят зеленые насаждения и создадут условия для комфортного пребывания в парке маломобильных групп населения. Поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий в Волгограде идет третий год. За это время преобразилось порядка 15 зеленых зон в разных районах города. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» в следующем году на территории Волгограда помимо развития поймы реки Царица планируется благоустройство территории у памятника «Гаситель» в Ворошиловском районе, вдоль проспекта имени В.И. Ленина и по улице Комсомольская в Центральном и парка Юбилейный в Красноармейском районах.

С просьбой оказать содействие об устройстве наружного освещения по переулку Новокраматорский в поселке Веселая Балка в Кировском районе, в свою очередь, обратилась Татьяна Курылева:

– Хотелось бы, чтобы улица освещалась в темное время. Это сделает путь домой для жителей микрорайона безопасным и комфортным в вечернее время.

Благодаря соглашению с крупным инвестором освещение по переулку Новокраматорский появится уже в следующем году. В рамках предлагаемой программы модернизации на реконструкцию и первоочередное строительство объектов наружного освещения планируется направить только в 2018 году более 240 миллионов рублей. Всего до 2021 года планируется установить около 6 тысяч опор освещения, 6,7 тысяч светильников, 164 автоматизированных пунктов питания наружного освещения.

Обсудили с горожанами и реконструкцию основных городских дорог. Одним из таких вопросов – стало восстановление 2-й Продольной магистрали на территории Кировского и Красноармейского районов. Сейчас магистраль полностью обновлена на территории пяти районов Волгограда – от Тракторозаводского до Кировского района. В следующем году работа будет продолжена – подрядная организация обновит участок протяженностью 12 километров. Запланированы в 2018 году работы и на других участках улично-дорожной сети.

Те обращения граждан, которые не представляется возможным решить в оперативном порядке, берутся на контроль и передаются для подробного изучения и принятия мер в структурные и территориальные подразделения администрации города.

– Такой открытый диалог с жителями позволяет из первых уст узнать о тех вопросах, которые интересуют неравнодушных волгоградцев, и понять правильность реализуемого вектора деятельности муниципалитета, – отметил заместитель главы администрации Волгограда Сергей Разумный.

Общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

14:30, Общество

Изменился график пребывания иконы Божией Матери «Оршанская» в Волгоградской области

14:05, Происшествия

Волгоградцы вновь сообщают о пожаре на острове Сарпинском

13:56, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез 18-летний парень

13:50, Культура

1558 объектов культуры насчитывается в Волгоградской области

13:44, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда загорелся пустующий дом

13:40, Общество

Метеориты весом 400 кг передали в планетарий Волгограда

13:27, Общество

Большинство волгоградцев не хотели бы менять выбранную профессию

13:10, Происшествия

Причину нависшей над Астраханью мглы назвали спасатели

13:04, Общество

В Волгограде «Единые семейные приемные» проводят день открытых дверей

12:53, Общество

Сбер помог студентам-юристам Поволжья «прокачать» свои знания

12:50, Происшествия

Под Волгоградом селянин жестоко избил 82-летнюю пенсионерку

12:43, Здоровье

Гепатолог Вялов предупредил о смертельной опасности воды с лимоном

12:31, Общество

Улице Волгограда присвоят имя Федора Слипченко

Календарь