16+
Общество

Участники образовательного форума встретились с Сергеем Боженовым

Волгоград, 27 августа. Участники регионального молодежного форума «Волга-2012», который в эти дни проходит на о. Сарпинском, представили губернатору Сергею Боженову новые проекты и инициативы, направленные на развитие Волгоградской области.

Глава региона посетил палаточный лагерь молодежного слета и ознакомился с основными направлениями работы форума, условиями проживания ребят. Также губернатор встретился с участниками форума, которые задавали главе региона интересующие их вопросы. В частности, были подняты темы поддержки начинающих предпринимателей, сельского хозяйства, строительства и ремонта дорог, трудоустройства молодых людей с ограниченными физическими возможностями и многие другие.

Беседа с главой региона продолжилась в неформальной обстановке у костра, где собрались активисты молодежных объединений, участники Всероссийского форума «Селигер-2012», Всекавказского форума «Машук-2012», волгоградские блогеры. Юноши и девушки поделились с Сергеем Боженовым своими планами и проектами. Например, волгоградец Тимур Баширов, руководитель молодежной администрации области, предложил создать молодежное правительство. По его словам, команда ребят с активной жизненной позицией сможет получать бесценный управленческий опыт, нести молодежные инициативы во власть и доводить решения правительства до молодежной аудитории. Губернатор одобрил эту идею. Он также считает, что необходимо привлекать молодежь к работе общественных советов, созданных сегодня при каждом областном министерстве:

— В советы входят, как правило, уже состоявшиеся люди, профессионалы, эксперты в своем деле, но нужна и молодежь со свежими идеями и современным взглядом на жизнь.

Напомним, что молодежный образовательный форум «Волга-2012» проходит в Волгоградской области уже в четвертый раз. Его организатором выступает региональное правительство при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Программа форума включает 11 направлений: «Добровольчество», «Все дома», «Арт-парад», «Территория-34», «ЗОЖ-style», «Студактив», «Инновации и предпринимательство», «Информационный поток», «Лидерство и политика», «Школа профессионального развития», «Эко». Образовательная программа каждого направления построена по уникальной методике, которая позволяет участникам в сжатые сроки получить и запомнить необходимую информацию для успешного развития своего проекта.

В этом году участниками форума стали представители всех муниципальных образований Волгоградской области, республик Дагестан, Калмыкия, Южная Осетия, городов Астрахань, Сочи, Адлер, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Ставрополь, Таганрог, Самара и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

25 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

25 Апр, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

25 Апр, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

Календарь