16+
Общество

Сознавшегося в изнасиловании ребенка Николая Волкова в июле начнут судить

ВОЛГОГРАД, 25 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). Допрошенный в качестве подозреваемого по делу о развращении и изнасиловании несовершеннолетних экс-депутат волгоградской областной думы, директор управляющей компании «Мир техники» Николай Волков подтвердил совершение полового сношения с одной из несовершеннолетних потерпевших. Об этом ИА «Городские вести» сообщила пресс-секретарь регионального СУ СК России Наталья Куницкая. По делу собраны и другие доказательства преступлений в отношении детей и подростков. В частности, проведенный следователями осмотр дома Николая Волкова полностью совпал по описанию, которое до этого давали дети и подростки, допрашиваемые с участием психологов и педагогов. Предположительно, в июле дело будет передано в суд.

Напомним, СУ СК России по Волгоградской области 14 марта 2010 года по совместно с прокуратурой области и региональным УФСБ собранным материалам  в отношении Николая Волкова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней с использованием ее беспомощного состояния»), ст. 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста») и ч.ч.1,2 ст. 135 УК РФ («Развратные действия сексуального характера с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего и шестнадцатилетнего возраста»). 15 марта 2010 года подозреваемый был задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Следствием установлено, что зимой 2007 года Николай Волков познакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез ее в баню, где изнасиловал, использовав ее беспомощность. Другие преступления совершались с февраля 2007 года по май 2009, преступник неоднократного возил девочек 14-ти и 16-ти лет в район пруда поселка Ангарский в Волгограде и к себе на квартиру. Угрозами, подкупом и другими способами Николай Волков заманивал к себе малолетних и подростков, после чего совершал преступления, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального СУ СК России.

Кроме того, в апреле 2009 года Николай Волков обратился к своей знакомой с просьбой за деньги найти ему малолетних девочек для насилия. Согласившись, девушка познакомила преступника с двумя девочками семи и восьми лет. С апреля по июнь 2009 года он совершал в их отношении развратные действия сексуального характера.

15 марта 2010 года примерно в 19.40 после проведения осмотра места происшествия, когда оперативники доставляли подозреваемого в Следственное управление, он сбежал. В этот же день Николай Волков был объявлен в федеральный розыск. 16 марта 2010 года по факту побега возбуждено уголовное дело по ст.313 УК РФ («Побег из-под стражи»). По ходатайству следствия в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

17 марта 2011 года преступник был задержан на станции «Лихая» Ростовской области на поезде Анапа – Москва. При личном досмотре у него изъяты светокопия поддельного паспорта и водительское удостоверение на имя Волбенко Руслана.

Всего установлено шесть эпизодов его преступной деятельности, потерпевшими по которым стали четверо детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

Календарь