16+
Общество

Сады Придонья реализуют жизненно важные социальные проекты

1 Июл 2019 12:34, 6 фото

Целый ряд открытий прошел в поселке Сады Придонья, где базируется ведущее предприятие АПК и находятся лучшие сады страны. Семейный парк отдыха, гостинично-ресторанный комплекс, многоквартирный дом для молодых специалистов – целая череда объектов, которые построила компания «Сады Придонья» для того, чтобы улучшить жизнь на селе.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

Ведущее предприятие российского агропромышленного комплекса вкладывает собственные средства для того, чтобы жизнь всех поколений на селе была комфортной, наполненной и перспективной, чтобы молодежь не покидала свой отчий дом, малую родину в надежде получить хорошее образование и найти достойную работу. Причем компания «Сады Придонья» делает это ежегодно и постоянно: это и 100%-ная газификация, и строительство дорог, и жилье для специалистов. Уже много лет проходят программы с профильными вузами области, обеспечиваются рабочие места с современными профессиями и появляются объекты для духовного развития, проведения досуга и занятий спортом.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

В очередной раз компания сделала беспрецедентный шаг в развитии социальной сферы и открытии новых возможностей в богатом историей и подвигами красивейшем месте России – в поселке Сады Придонья Городищенского района Волгоградской области.

28 июня 2019 года прошло торжественное мероприятие «Сады Придонья. Здесь начинается Родина!», посвященное открытию таких новых социальных объектов, как парк семейного отдыха и фонтан, гостинично-ресторанный комплекс и новый многоквартирный дом для молодых специалистов.

Вначале для приглашенных гостей была проведена экскурсия в новом гостинично-ресторанном комплексе. На первом этаже находятся просторный холл и банкетный зал, в котором можно обеспечить питанием одновременно 250-300 человек. На втором этаже размещены комфортные гостиничные номера, а также конференц-зал. Побывали гости и в многоквартирном доме, построенном для молодых специалистов компании. Каждая квартира примет своих жильцов в ближайшее время.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

Интересную культурную программу компания подготовила в семейном парке отдыха, в центре которого расположен удивительной красоты фонтан, получивший название «Преображение». В парке можно было потанцевать под живую музыку духового оркестра, сделать незабываемые фотографии в стилизованных ротондах и с живыми скульптурами, получить портрет от художников, прогуляться с ходулистами, будто прибывшими с венецианского карнавала, с детьми разрисовать огромную раскраску и домики из картона, угоститься вкусной выпечкой и многое другое. А также увидеть выступление Государственного Кубанского казачьего хора.


Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

Разделить это важное событие на праздник собралось порядка тысячи человек, среди которых давние друзья и партнеры компании, уважаемые люди, почетные жители Волгоградской области.

– Уже сегодня этот парк стал местом отдыха для жителей многих окрестных поселков, – обратился к собравшимся на праздник президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин. – В его строительство вложили свою душу талантливые, Богом поцелованные люди, настоящие профессионалы: строители, гидроинженеры, энергетики, дорожники, художники, архитекторы, ландшафтные дизайнеры. Это край победителей, героев, предков, которыми мы гордимся, и мы должны сделать все, чтобы земля наша преображалась, становилась краше.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

Надо отметить, что на создание парка компания «Сады Придонья» потратила 30 млн рублей, 14 из которых «взял» на себя фонтан. В некоторых СМИ появилась некорректная информация о том, что благодаря «государственно-частному партнерству в поселке Сады Придонья придумали и воплотили в жизнь один из самых интересных и необычных проектов». Журналисты поторопились озвучить непроверенную информацию, касаемой финансирования проекта, который был реализован исключительно на средства компании.

К тому же в рамках программы социального благоустройства компания «Сады Придонья» намеревается и дальше совершенствовать поселок, чтобы и его жителям, и гостям было максимально комфортно и удобно. В ближайших планах — строительство современного супермаркета, нового детского сада и детской игровой площадки.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:29, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

18:13, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

17:59, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

17:28, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

17:13, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

16:56, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

16:41, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

16:25, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

16:02, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда заменят 400 метров трубопровода

16:01, Происшествия

В Волгограде видеорегистратор записал наезд внедорожника на школьников

15:43, Общество

В Волгограде продают супермаркет, построенный из гостиницы

15:33, Культура

Под Волгоградом открылась выставка «Лица героев» о погибших земляках – участниках СВО

15:25, Общество

Актриса из Волгограда Ольга Руднева снимется в продолжении сериала "Универ"

15:21, Инфраструктура

Под Волгоградом отремонтируют 20 км дорог

15:05, Общество

202 волгоградских ветерана ко Дню Победы получили выплаты

14:55, Политика

В мэрии Волжского произошли кадровые перестановки

14:42, Культура

Перед Днем Победы в Волгограде покажут документальный фильм «Агитбригада» об участниках СВО

14:41, Происшествия

Волгоградец чуть не умер после взрыва самогонного аппарата

14:23, Происшествия

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

14:17, Экономика

6,3 млрд рублей волгоградские промпредприятия потратили на цифровизацию

Календарь