16+
Общество

Проект благоустройства двора по проспекту Ленина дополнят с учетом предложений жителей

Общественное обсуждение проекта состоялось накануне.

В Волгограде продолжаются общественные обсуждения проектов комплексного благоустройства дворов в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В этом году благодаря поддержке федерального центра в Волгограде комплексно благоустроят 41 двор. Перед работами администрация города обсуждает дизайн-проекты благоустройства и жители могут ознакомиться с перечнем предстоящих работ, высказать свои пожелания, какие из предложений будут внесены в проект – решается большинством собственников.Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в ходе встречи с жителями двора дома №4 по улице Аллея Героев и проспекта Ленина, 16 в представленный дизайн-проект будущего благоустройства жители предложили внести коррективы. Одним из дополнений являлся вопрос узких проездов, чаще всего из-за заставленного автотранспортом. В ходе обсуждения было решено, что ситуацию может исправить организация разъездных карманов.

– Мы детально обсудили вопросы обновления дворовых проездов, освещения улиц, оборудования детских и спортивных площадок – все эти объекты предусматривает подготовленный дизайн-проект, – рассказал заместитель главы администрации Волгограда Олег Тетерятник. – Волгоградцы предложили внести несколько дополнений в проект благоустройства. На основе эскиза, согласованного большинством собственников власти, внесут дополнения.

Напомним, в прошлом году в Волгограде успешно реализован проект «Наш двор - наш дом»: в 58 волгоградских дворах восстановили асфальтовое покрытие, в 67 – установили детские игровые площадки. Положительный опыт реализации проектов преображения городских территорий в прошлом году позволил продолжить эту работу уже в рамках общероссийской программы благоустройства территорий «Формирование комфортной городской среды».

На территории дворов отремонтируют около 114 тысяч квадратных метров дворовых проездов, установят свыше 650 светоточек и около 9 тысяч погонных метров ограждения, отделяющего проезжую часть от зеленой зоны. В местах отдыха для жильцов на территории дворов разместят около 380 скамеек и столько же урн.

В Кировском, Красноармейском, Советском, Ворошиловском и Центральном районах аналогичные собрания уже были проведены. Жители одобрили большинство представленных проектов, в несколько из них, основываясь на мнении горожан, внесли коррективы, уточнения и дополнения.

В список обновляемых территорий вошел 41 двор в разных районах города, на их преображение областному центру направлено свыше 300 миллионов рублей из федеральной казны, еще 140 миллионов – на развитие общественных территорий. Проекты благоустройства включают в себя установку детских и спортивных площадок, ограждений, урн, скамеек, восстановление линий наружного освещения, устройство разъездных карманов и парковочных мест. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:56, Общество

Что запрещается делать 18 апреля, чтобы не жить в бедности

17 Апр, Здоровье

Врачи назвали диету против рака

17 Апр, Общество

В Волгограде кофейня Soprano продается за полмиллиона

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда зацвело Иудино дерево

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом в коровнике нашли три майнинговые фермы

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом ищут захоронение собак

17 Апр, Здоровье

Врач Коновалов рассказал, как стать донором

17 Апр, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 18 апреля

17 Апр, Происшествия

За Волгоградом горит остров Сарпинский

17 Апр, Общество

Чистый четверг православные встретят 2 мая

17 Апр, Общество

В волгоградском ботсаду покажут лобулярию, вербену и лобелию

17 Апр, Благоустройство

В Волгограде фонтаны готовят к открытию

17 Апр, Транспорт

Отменен рейс из Волгограда в Дубай и обратно

17 Апр, Общество

Волгоградцы планируют продлить отдых на майские праздники отпусками и отгулами

17 Апр, Происшествия

В Советском районе Волгограда жители услышали стрельбу

17 Апр, Происшествия

Свалку с телами мертвых собак обнаружили под Волгоградом

17 Апр, Общество

Что нужно сделать для счастья 18 апреля, на Федула Ветреника

17 Апр, Благоустройство

Волгоградцы активно голосуют за обновление парков и скверов

17 Апр, Криминал

В пользу государства у волгоградца конфисковали иномарку

17 Апр, Криминал

Под Волгоградом экс-чиновницу через суд обязали вернуть "золотой парашют"

Календарь