16+
Общество

Председатель общественной палаты Евгений Князев: «Наша задача – помогать людям»

29 Ноя 2018 10:13, 13 фото

Руководителя коллегиального органа избрали накануне.

В Волгограде 28 ноября состоялось первое заседания городской общественной палаты нового созыва. Ее председателем избрали директора Информационного агентства Волгограда Евгения Князева. Напомним, в МАУ «ИАВ» входит издание «Городские вести» и телеканал МТВ.

Как сообщают «Городские вести», в начале заседания к собравшимся обратился глава Волгограда Виталий Лихачев. Он отметил, что общественная палата предыдущего созыва работала эффективно в связке не только с городской администрацией, но и с жителями.

- Благодарю вас за активную жизненную позицию, за то, что вы неравнодушны к нашему общему будущему, - обратился к членам палаты Виталий Лихачев. – Вы все разные, у вас разное образование, жизненный опыт и взгляды. Вам предстоит помогать развивать наш город. Вместе мы должны продолжать делать все, чтобы жизнь в Волгограде была комфортной. Общественная палата участвует в обсуждении самых важных для города вопросов и проектов. Мы со своей стороны готовы к плодотворной и качественной совместной работе.

На заседании глава города вручил членам общественной палаты удостоверения.

— Коллегиальному органу необходимо обновление, иные методы решения проблем. Предыдущий состав взаимодействовал эффективно и с горожанами, и с администрацией Волгограда. Надеюсь, что эта позитивная тенденция сохранится, — отметил председатель общественной палаты IV созыва Михаил Харитонов. Он также обратил внимание, что преемственность в работе – одно из условий ее эффективности.

На первом заседании палаты озвучили его повестку, главными тремя пунктами из которой стали выборы председателя, его заместителей и секретаря.

Почетный гражданин Волгограда Борис Усик внес на рассмотрение кандидатуру Евгения Князева на место председателя городской общественной палаты. Он отметил, что за долгие годы знакомства и сотрудничества Евгений Князев зарекомендовал себя как эффективный руководитель нескольких компаний, безупречный менеджер и, что самое главное – как порядочный человек.

- Евгений Вячеславович много лет работает с людьми, руководит большими коллективами, - отметил Борис Усик. – Он всегда в курсе того, что происходит в городе, чем живет Волгоград и люди. Он всегда в центре событий. Евгению Вячеславовичу присуща высокая ответственность, в этом я убедился, когда работал с ним во время подготовки города к Чемпионату мира по футболу. Это достойный кандидат на должность председателя палаты и прошу вас, коллеги, поддержать мое предложение.

Во время голосования Евгения Князева утвердили единогласно. В обязанности общественной палаты и в частности ее председателя входит контроль выполнения значимых для Волгограда решений и проектов. Этот коллегиальный орган – связующее звену между властью и населением. Общественная палата развивает инициативы граждан в общественной, социальной и культурной сферах. Особое место в ее работе занимает поддержка семей и патриотическое воспитание молодежи.

- Предыдущие созывы общественной палаты города оставили нам хорошее наследие. Наша задача направить все знания и опыт на его усиление, - отметил Евгений Князев. – Мы сделаем все, чтобы, как и прежде, оказывать жителям Волгограда поддержку. Основные усилия направим на то, чтобы продолжать делать Волгоград комфортным для жизни.

Отметим, что во время первого заседания общественной палаты нового созыва также избрали заместителей председателя. Ими стали заместитель директора ООО «Волгоградский центр судебных экспертиз» Антон Лукаш и директор Волгоградского экономико-технического колледжа Сергей Абрамов. Павел Бесчастный стал секретарем общественной палаты.

В новом составе общественная палата будет функционировать ближайшие три года.

Наша справка

Евгений Князев – председатель городской общественной палаты V созыва, директор МАУ «Информационное агентство Волгограда», член президиума Совета директоров Волгограда и президиума организации «Волгоградское качество», руководитель экспертной группы «Агентства стратегических инициатив», победитель всероссийского конкурса «Менеджер года» в номинации «Средства массовой информации».

Родился в 1969 году. В средствах массовой информации с 1998 года. Руководил Волжским отделением Издательского дома «Все Для Вас», с 2002 по 2015 год — коммерческий директор издательского дома. С 2015 года — генеральный директор ИА «Городские вести». С 2017 года — генеральный директор МАУ «Информационное агентство Волгограда».


Вера Владзиевская

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:59, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

20:48, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

20:44, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

20:33, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

20:17, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

20:11, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

19:58, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

19:50, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

19:27, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

19:03, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18:24, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

17:52, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

17:41, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

17:28, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

17:23, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

17:07, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

17:01, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

16:51, Здоровье

Ученые назвали час, когда можно легко сбросить вес

16:51, Происшествия

В Волгоградской области 14-летняя девочка родила ребенка

16:34, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В школе №91 Волгограда открыли «Парту Героя» в честь Александра Юшкова

Календарь