16+
Общество

Николай Коробов: «Проекты губернатора основаны на запросах людей, каждый под личным контролем»

2 Апр 2019 07:48, видео

Известный волгоградский журналист анализирует пятилетие работы Андрея Бочарова на посту губернатора Волгоградской области.

- Что будет, если аварийному зданию, которое годится только под снос, сделать косметический ремонт и облицевать дорогим сайдингом? Выглядеть будет дорого-богато, а внутри все равно труха. Если побелить в подъездах, но не поменять протекающие трубы канализации — в подвалах так и останется смрад и зловоние. Еще несколько лет назад про то, как у нас все плохо и куда катится регион, не писал разве что ленивый. Область раздирали коррупционные и политические скандалы, - вспоминает ведущий авторской рубрики "Мнение" на телеканале МТВ. - 2 апреля 2014 года президент Владимир Путин предложил руководителю исполкома Общероссийского народного фронта Герою России Андрею Бочарову стать исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области. В тот же день вечерним рейсом Бочаров прибыл в регион. И то, о чем писали СМИ, была лишь вершина айсберга.

При ближайшем рассмотрении стало понятно — косметическим ремонтом не обойтись, нужен капитальный. И это было не только мнение нового главы области, но и запросы самих жителей. Все мы устали от ожидания перемен, и посыл на обновление, на мой взгляд, и стал решающим при принятии решения президентом 5 лет назад. Многие не верили, что ситуацию можно будет переломить. Только не Бочаров. Он верил. Времени на раскачку не было. Чуть позже появится его крылатая фраза - «Легко не будет!».

При поддержке общественности он уверенно берется за решение самых застарелых проблем вместе со своей командой, состоящей исключительно из местных кадров, а не привезенных из других регионов «алмазов». Региону, как глоток воздуха, нужно было использовать все возможные ресурсы, чтобы не упасть на самое дно, а вернуть доверие федерального центра, привлечь инвестиции и стать не только территорией комфорта, но и развития, территорией уверенного движения вперед.

5 лет позади. Туннель на Тулака, Нулевая продольная, стадион «Волгоград Арена» и парк рядом с ним, музей «Россия. Моя история», благоустройство Центральной набережной и поймы реки Царицы, восстановленный Детско-юношеский центр, мост через Ахтубу, ДК «Юбилейный» в Урюпинске, развязка на федеральной трассе у поселка имени Максима Горького, возрождение храма Александра Невского в центре Волгограда и ликвидация Кировской свалки. Миллиарды инвестиций привлечены в ЖКХ в рамках концессионных соглашений. Решается проблема обманутых дольщиков. Вместе с дорогами в регионе преобразился и пассажирский транспорт. Поездки стали комфортными и безопасными. Именно при Бочарове обход Волгограда получил федеральную поддержку. Это только некоторые мечты волгоградцев, которые стали реальностью.

15 марта на встрече президента Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова ключевой вопрос - развитие системы здравоохранения региона. Импульсом для этой работы стал визит главы государства в наш город на празднование 75-летия Сталинградской победы. Именно тогда Владимир Путин поддержал решение губернатора о создании в Волгограде современного онкоцентра. Центра, отвечающего самым высоким стандартам.

Из уже сделанного — масштабное обновление 25-й и 7-й больниц, сейчас капитальный ремонт, модернизация и переоснащение идут в больнице № 15 Волгограда. Впервые за несколько десятилетий в регионе строятся новые школы и детские сады, благоустраиваются сельские поселения. В год 100-летия легендарного летчика Алексея Маресьева импульс к развитию получает Камышин, к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом преображается город воинской славы Калач-на-Дону. Амбициозные планы и на грядущий юбилей Волжского.

И все это — проекты губернатора, основанные на запросах людей. Реализация каждого под личным контролем Андрея Бочарова. Достаточно вспомнить последнюю внезапную проверку больницы имени Фишера, видео до сих пор широко обсуждается в Сети…

И немного о личном. На этой неделе пойдем к соседям в гости — новоселье. Наконец закончился долгожданный ремонт. Сроки передвигались неоднократно, то с материалами беда, то с рабочей силой, теперь вот стол на кухню для большой компании где-то в пути застрял, но до конца недели привезут. А значит, праздник не за горами. Понятно, что, как и с ремонтом квартиры, починить в жизни области «всё и сразу» невозможно.

Проблемы копились десятилетиями. Поэтому сегодня Андрей Бочаров ставит новые амбициозные задачи на следующую пятилетку. При этом он четко видит цель, имеет стратегию и команду, которая за прошедшие 5 лет уже доказала свою способность побеждать. Вместе побеждать!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь