16+
Общество

На базе больницы Фишера в Волжском появятся поликлиника, сосудистый и онкоцентры

5 Дек 2018 15:48, 6 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»; пресс-служба администрации Волгоградской области

Импульс к переменам дала комплексная подготовка к 65-му дню рождения Волжского.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в Волжский посетил городскую больницу им. Фишера. Он обсудил с руководством профильных структур, депутатами и главами Волжского и Волгограда первые итоги преобразований в медучреждении и перспективы его развития. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, модернизация больницы станет фактически первым этапом обновления здравоохранения Заволжья.

— Больницу Фишера следует рассматривать как центр по оказанию экстренной и плановой медицинской помощи жителям не только Волжского, а всего Заволжья, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Сегодня стратегическая задача — модернизировать медучреждение, оснастить его по самым современным стандартам и создать здесь сосудистый и онкологический центры.

Более того, впервые на базе больницы им. Фишера создадут настоящий эталон поликлиники будущего, опыт работы которой волгоградский облздрав сможет внедрять в других учреждениях. Губернатор подчеркнул, что именно с больницы в Волжском пойдет изменение системы здравоохранения всего Заволжья.

— Задача амбициозная, которая потребует серьезных решений, финансовых вложений, — заявил глава региона.

До сегодняшнего дня губернатор бывал в больнице им. Фишера летом этого года, и тогда он поставил сразу несколько задач по модернизации учреждения и здравоохранения в Волжском в целом. В сентябре здесь сменили главврача, после чего начался ремонт в нескольких отделениях, включая приемное. Строители сделали помещение для компьютерного томографа. До конца года в больницу привезут новое оборудование для анестезиологов и реаниматологов.

Масштабный капитальный ремонт стартует здесь в следующем году, на него потратят 300 млн рублей. В первую очередь обновление ждет поликлинику, приемное, неврологическое и диагностическое отделения. Столь обширных работ в учреждении не было со дня его открытия. Одновременно с капремонтом на базе больницы начнут формировать современный межрайонный центр амбулаторной помощи онкобольным, первичного сосудистого отделения. Они будут работать, прежде всего, для жителей Волжского и Заволжья.

Обновление волжского здравоохранения стимулирует подготовка города к 65-летию. За примерами, когда проведение значимых мероприятий стало импульсом к развитию и модернизации инфраструктуры, далеко ходить не надо. Это игры ЧМ-2018 и юбилей Сталинградской победы в Волгограде и в Калаче-на-Дону, 400-летие Урюпинска. Андрей Бочаров во время обсуждения обновления больницы Фишера напомнил присутствующим, что в новом году преобразования ждут и больницу № 15 в Волгограде. В модернизации будут участвовать врачи больниц № 25 и 7, которые уже прошли комплексную реконструкцию и начали работать по новым стандартам.

Напомним, вчера на встрече с активом региона Андрей Бочаров заявил, что модернизация системы здравоохранения выводит Волгоградскую область на новый уровень оказания медпомощи. С 2015 года в регионе отремонтировали больше 400 медицинских учреждений и закупили оборудования на 2 млрд рублей. До 2024 года по нацпроекту «Здравоохранение» планируется реализовать еще 42 проекта развития здравоохранения. На это потратят астрономические 13 млрд рублей. Немалая часть средств пойдет на масштабную модернизацию Волгоградского областного онкодиспансера. Главная цель системной работы — сделать качественную медпомощь доступной для каждого жителя Волгоградской области. Таким образом в регионе решаются задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь