16+
Общество

Мэр Волгограда провел встречу с руководством областного Совета профсоюзов и работодателями

ВОЛГОГРАД, 22 сентября. (ИА «Городские вести»). Глава Волгограда Роман Гребенников принял участие в заседании Волгоградской городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в департаменте информационной политики администрации Волгограда. Члены комиссии внесли изменения в трехстороннее Соглашение и рассмотрели перспективы развития сети дошкольных учреждений.

Возобновление диалога между администрацией Волгограда, объединением работодателей и областным Советом профсоюзов стало очередным шагом в обеспечении социальных гарантий граждан.

Как подчеркнул председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Павел Николаенко, совместная работа муниципалитета, профсоюзов и Совета директоров в реализации мер социальной поддержки в условиях кризиса дала положительные результаты. В Волгограде был отмечен наименьший показатель безработицы в регионе – он не превысил 2 процентов. Предприятия, находящиеся на территории областного центра, активно включились в реализацию программы занятости населения. В рамках трехсторонней комиссии по инициативе главы Волгограда был принят порядок предоставления «родительского часа» работающим волгоградцам. Оперативно стали решаться вопросы по предотвращению массовых сокращений в организациях и на предприятиях города.

В настоящее время в связи с изменением законодательства и нормативной базы возникла необходимость внести корректировки в действующее трехстороннее Соглашение между администрацией, профсоюзами и работодателями. Участники заседания рассмотрели и утвердили поправки, касающиеся развития предпринимательства, обеспечения занятости, проведения медицинских осмотров сотрудников, использования объектов социального назначения, организации пенсионного обеспечения и т.д.

Также был согласован проект Положения о Волгоградской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Этот документ будет передан в Волгоградскую городскую Думу для рассмотрения и последующего утверждения.

Члены трехсторонней комиссии обсудили ситуацию с обеспечением детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Проблема дефицита мест в детских садах не теряет своей актуальности в связи с ростом рождаемости. Администрация Волгограда ведет большую работу по расширению сети дошкольных учреждений, организации дополнительных мест в действующих детсадах, возврату в муниципальную собственность сданных в аренду несколько лет назад помещений. В общей сложности в 2010 году за счет ввода в эксплуатацию детсадов после капитального ремонта и открытия дополнительных групп количество мест будет увеличено на 1360.

Как отметил Роман Гребенников, администрацией города разрабатывается долгосрочная программа «Развитие дошкольного образования на территории городского округа город-герой Волгоград на 2011 – 2015 годы». Кроме того, рассматриваются вопросы привлечения инвесторов для строительства новых детсадов, развития детских учреждений различных форм собственности, предоставления компенсационных выплат на детей, не посещающих детсад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

Календарь