16+
Общество

Крокодилы и феи: волгоградский цирк превратился в тропический остров

5 Фев 2019 10:40, 14 фото

В Волгоград на городскую арену приехала уникальная «водная» программа.

Когда в кассе цирка только-только появляются билеты, то посетители охотятся за местами на первых рядах. Но в этот раз таких не будет. Манеж на месяц превратился в озеро с фонтанами и каскадами водопадов – это удивительное и незабываемое представление для нас подарит «Цирк на воде».

Нарушают законы физики

Шоу начинается с того, что крохотная девочка просыпается на островке суши. Она окружена водой, феями, бабочками, медузами. В один момент к малышке выходит морской царь и приветствует ее – чем не волшебная сказка?

Следом под куполом цирка появляется труппа артистов – это известные канатоходцы Чижовы. Они знают все о балансе и хитростях, которые способны нарушить законы физики.

В копилке творческого коллектива масса наград: победы на международных конкурсах в Гаване, Монте-Карло, Учао (Китай). В 2017 году канатоходцы стали лауреатами Всемирного фестиваля циркового искусства "ИДОЛ-2017", получив главную цирковую премию «Серебряный идол» и премию зрительских симпатий «Бронзовый зал».

- У нас, как артистов, задача одна – сделать так, чтобы зрители, когда пришли в цирк, забыли о своих проблемах, переживаниях и по-настоящему отдохнули, - уверен заслуженный артист России Игорь Чижов.

Зрителей удивят не только люди, которые в буквальном смысле ходят по воздуху, но и те, что с легкостью поднимают сотню килограммов. Речь идет о силаче Дмитрии Надолинском. За его плечами долгие годы тренировок, и он точно знает, как «общаться» с тяжестями.

На арене цирка есть место легкости и смеху. Трудно представить себе представление без веселого клоуна на манеже, который может вызвать улыбку на лице даже самого угрюмого человека. Перед гостями выступит заслуженный артист России Евгений Чепченко. Каждая его реприза – отдельная история, участники которой сами зрители.

- Я всегда стараюсь делать больше интерактива во время выступлений. Чем больше зрителей участвуют в представлении, тем лучше. В этом и заключается мастерство клоуна, - полагает Евгений Чепченко.

Экзотика в легкой дымке

Важная часть программы – экзотические животные. Кого только зрители ни увидят на тропическом островке цирка! Перед ними выступят дикобразы, еноты, павианы и носухи. Они устроят на манеже праздничный маскарад. Волшебства вечеру добавит «творческая труппа» морских котиков, которые выполнят несколько изящных акробатических номеров. Такое пропустить нельзя!

Не меньше восторга у зрителей вызовет шимпанзе. В этом шоу он выступает как сольный артист. Интеллигент подробно расскажет гостям, как нужно правильно вести себя в ресторане, а затем всех позовет на пляж, сядет в лодку и займется дайвингом.

На представлении в цирке зрителям придется и немного попереживать. На арене будут бороться человек и крокодил. Артисты работают как на воде, так и под водой, только успевай удивляться и восхищаться захватывающими дух номерами.

Выступления артистов, экзотических животных дополняет не только зажигательная музыка и декорации, но и игра света – зрители также увидят яркое лазерное шоу, которое представлено таким впервые! Неповторимую картину создадут блики, игра света и тьмы, легкая дымка – все это сделает представление более красочным и незабываемым. Сами зрители будут переливаться в разнообразных цветовых красках. Положительные эмоции гарантированы для вас и вашего ребенка!

Описывать «Цирк на воде» можно долго – страниц не хватит. Чтобы увидеть сказочное тропическое шоу, приходите в волгоградский цирк и наслаждайтесь. Возможность увидеть уникальное шоу есть только до 24 февраля. Спешите! Побывав раз, вы захотите непременно вернуться снова.

Первое представление уже состоялось 26 января. На протяжении месяца они будут идти в субботу и воскресенье. Телефон кассы 8 (8442) 33-45-74.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

Календарь