16+
Общество

Губернатор Бочаров принял участие в расширенной коллегии главка МВД по Волгоградской области

Губернатор Бочаров принял участие в расширенной коллегии главка МВД по Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня были подведены итоги и озвучены задачи будущего.

Сегодня, 20 января, губернатор Волгоградской области принял участие в расширенной коллегии ГУ МВД по Волгоградскому региону, в ходе которой обсуждались итоги года и задачи взаимодействия.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, заседание расширенной коллегии ГУ МВД по Волгоградской области с участием губернатора Андрея Бочарова провел руководитель регионального главка Дмитрий Вельможко. Губернатор поблагодарил военнослужащих, выполняющих задачи СВО, сотрудников ГУ МВД по региону, все правоохранительные структуры, обеспечивающие порядок на территориях со сложной оперативной обстановкой, представителей предприятий и организаций, восстанавливающих мирную жизнь Донбасса.

Минутой молчания почтили участники коллегии память погибших защитников Отечества от современного нацизма и фашизма. Андрей Бочаров подчеркнул, что Волгоградский регион поддерживает и будет поддерживать участвующих в СВО и членов их семей.

Глава региона поблагодарил руководство и личный состав за плодотворную работу по укреплению комплексной безопасности в Волгоградской области — в субъекте удалось выстроить конструктивное взаимодействие власти с МВД РФ, с областным ГУ МВД РФ. Совместная системная работа продолжается в условиях режима повышенной готовности, который был введен Указом Президента РФ №757. Несмотря на все сложности и риски, социально-экономическое положение в Волгоградском регионе по-прежнему стабильно, продолжается реализация нацпроектов, выполнение задач по развитию.

Андрей Бочаров отметил сохранение стабильной, контролируемой ситуации по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в муниципальных образованиях и в регионе в целом. Результаты говорят о высоком уровне взаимодействия. В качестве примера такого плодотворного взаимодействия глава региона привел обеспечение общественной стабильности, безопасности при проведении общественно значимых мероприятий, предотвращение и профилактику экстремизма и терроризма, сохранение контролируемой миграционной ситуации, противодействие экономическим преступлениям.


— Это важнейшая работа, ей органы внутренних дел уделяют особое внимание. В условиях усиления давления санкций здесь нужен очень аккуратный, взвешенный и неформальный подход. Многим предпринимателям, директорам в современных условиях приходится часто принимать меры, вызванные именно заботой о том, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий, сохранить коллективы. При принятии решений по этим вопросам прошу подходить очень взвешенно, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор обратил внимание на то, что все эти и другие результаты работы главка МВД России по Волгоградской области в минувшем году в очередной раз подтвердили высокий профессионализм полицейских, их ответственность, самоотдачу, верность традициям.

2023 год ставит перед органами власти не менее сложные и масштабные задачи. Так, совсем немного дней остается до кульминации празднования 80-летнего юбилея Победы в Сталинградской битвы. Во всех муниципалитетах пройдут порядка 250 основных мероприятий. Мероприятия, посвященные памятной дате, продлятся весь год.

Андрей Бочаров напомнил, что все запланированные памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской Победы, как и всегда, должны пройти в Волгоградской области на самом высоком уровне, организованно и без происшествий. Важно продолжить совместно реализовывать комплекс социально-экономических задач по развитию региона, обеспечению безопасности, восстановлению прав обманутых дольщиков, защите интересов Человека Труда.

— Сегодня уже 99,5 процента дольщиков, чьи права были нарушены недобросовестными застройщиками, живут в новых квартирах. Это почти десять тысяч семей. Осталось совершить последний рывок для 63 дольщиков. И таким образом полностью выполнить эту непростую, жизненно важную задачу. Обращаю ваше внимание на вопросы, связанные с возвращением финансов, выведенных, направленных не по целевому назначению, украденных у дольщиков недобросовестными застройщиками, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Также сегодня было отмечено, что по итогам 2022 года благодаря совместным усилиям удалось обеспечить снижение просроченной задолженности работодателей по зарплате — долг сократился более чем в два с половиной раза — с 32,7 до 12,9 млн руб. Напомним, несколько лет назад размер общей задолженности в Волгоградской области был больше 250 млн рублей.

Для решения этих задач подразделения волгоградской полиции обладают всеми ресурсами и силами. На расширенной коллегии ГУ МВД по региону губернатор вручил награды отличившимся сотрудникам главка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь