16+
Общество

Будущих сотрудников Следственного комитета будут «воспитывать» культурно

В СК России состоялось очередное заседание Совета руководителей следственных органов.

На мероприятии присутствовали члены совета, а также ряд руководителей подразделений центрального аппарата Следственного комитета. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СКР, на заседании были рассмотрены критерии оценки работы следственных органов, а также обсуждались проблемы воспитательной работы сотрудников комитета.

Напомним, ранее была подготовлена методика оценки результатов работы следственных органов. Они рассчитываются на основании данных статистики. Председатель СК России Александр Бастрыкин отметил, что критерии оценки должны отвечать таким принципам как справедливость, достоверность и проверяемость показателей, а также учитывать работу по реагированию на обращения граждан.

Обсуждая вопрос воспитательной работы сотрудников Следственного комитета, Александр Бастрыкин сообщил, что поступающие на службу в следственные органы сотрудники не редко оказываются не готовыми к тем испытаниям и трудностям, которые ожидают их в реальности.

– Поэтому цель воспитательной работы – формирование коллектива профессионалов и единомышленников, которые дорожат репутацией ведомства и работают с полной отдачей. Кроме того, они должны обладать высокими моральными качествами и хорошей стрессоустойчивостью, – подчеркнул Председатель СК России.

На заседании совета было принято решение продолжить развивать у сотрудников ответственное отношение к делу, чувство товарищества, взаимовыручку, изучать морально-психологический климат в следственных органах, шире применять тестирование с использованием самых передовых методик. Существенным подспорьем в воспитании сотрудников, в первую очередь, эстетическом, способно стать сотрудничество с учреждениями культуры. На примере уже состоявшихся совместных мероприятий можно утверждать, что они вызывают огромный неподдельный интерес и у молодых сотрудников, воспитанников кадетских классов и корпусов.

Участникам заседания был представлен проект концепции воспитательной работы в Следственном комитете России, разработанный с учетом современных требований.

Добавим, что активное участие в обсуждении вопросов повестки дня приняли руководители  следственного управления по Волгоградской области Михаил Музраев, Главного следственного управления по Москве Александр Дрыманов, следственного управления по Пермскому Краю Марина Заббарова, следственного управления по Республике Башкортостан Григорий Житинев, следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике Валерий Устов, следственного управления по Удмуртской Республике Владимир Никешкин, следственного управления по Калининградской области Виктор Леденев и другие.

Ряд руководителей поделились опытом организации воспитательной работы на местах, в том числе с участием молодежи, и констатировали, что такие мероприятия ведут к формированию правильных ценностей у подростков, и в дальнейшем будут способствовать пополнению кадрового резерва ведомства. Помимо этого присутствующие обсудили положительный опыт, связанный с привлечением штатного психолога к работе в следственных подразделениях. По мнению участников заседания, повседневная психологическая помощь необходима молодым следователям, которые расследуют в том числе особо тяжкие преступления против личности, и в особенности детей. При этом крайне важно применять современные специализированные психологические методики.

В заключение выступления Александр Бастрыкин поддержал озвученные участниками мероприятия предложения, подчеркнув: «Мы должны воспитать настоящих офицеров, любящих Родину, надежных, верных служебному долгу, желающих служить правде, справедливости и закону».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

Календарь