16+
Общество

Андрей Бочаров в преддверии Дня строителя поставил задачи по развитию отрасли в Волгоградской области

Глава региона наградил наиболее отличившихся представителей профессии.

Новый стадион «Волгоград Арена» и рокадная дорога с набережной возле него, отстроенный почти заново аэропорт, реконструированные продольные магистрали, возводимый собор Александра Невского, ГДЮЦ, интерактивный музей в пойме Царицы – вот далеко не полный перечень того, что появилось в последние годы в Волгоградской области благодаря строителям. В преддверии профессионального праздника лучших представителей отрасли наградил губернатор Андрей Бочаров.

Участниками встречи стали архитекторы, члены регионального Союза строителей, ветераны профессии, представители крупнейших компаний, работающих в Волгоградской области.

Глава региона отметил, что строители помогают реализовать серьезные инфраструктурные проекты, благоустраивать Волгоград и районы области, делать более доступным жилье и решать проблемы дольщиков. Так, они внесли свой вклад в проведение юбилея Сталинградской победы и ЧМ.

— Мы смогли реализовать масштабные проекты, это говорит о высоком уровне специалистов, которые сделали то, о чем мечтали многие поколения волгоградцев, — сказал губернатор. — Один из важнейших результатов этой работы — появление управленческих команд, опыт которых поможет развивать Волгоградскую область.

Строители также участвуют в развитии промышленности и АПК — приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Так, они помогают развивать алюминиевый завод, площадку «Химпрома» и проч. В сельском хозяйстве они внесли свой вклад в перерабатывающие предприятия «Каргилл» (масличные культуры) и «Нью Био» (кукуруза), развитие мелиорации, животноводства.

Андрей Бочаров сделал акцент на том, что масштабные работы, идущие в Волгоградской области, стали возможными благодаря кропотливой работе и поддержке федерального центра, президента. Участие в госпрограммах позволяет возводить доступное жилье и развивать инфраструктуру возле новостроек. В Волгоградской области воплощают 7 проектов, предусматривающих создание жилых кварталов вместе со школами, детсадами спортплощадками и дорогами. В регионе также действуют механизмы поддержки обманутых дольщиков – с 2014 года удалось защитить права 3832 семей и достроить 48 домов. Работа в этом направлении продолжится и в дальнейшем.

С июля прошлого года в Волгоградской области сдали 745,2 тысячи квадратных метров жилья. Это почти на 7,5% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Завершена пятилетняя программа расселения из аварийного фонда.

— Нужно дополнительно поддержать строительную отрасль, стимулировать покупательскую активность, — уверен Андрей Бочаров.

Для этого регион продолжит участвовать в федеральных программах, реализовывать инвестпроекты, в том числе на основе государственно-частного и муниципально-частного партнерства. Для снижения административных барьеров большую часть услуг для отрасли окажут в МФЦ. Чтобы сократить аварийный фонд и увеличить спрос на жилье, Волгоградской области необходимо участие в льготных ипотечных программах.

Отдельно Андрей Бочаров поблагодарил строителей за участие в общей работе по ликвидации последствий ЧС, когда они помогали восстанавливать поврежденные объекты и выделяли необходимую технику.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:28, Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

06:59, Общество

Священник Муравьев просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах волгоградской области открыли "гостиницы"

06:30, Общество

Что нельзя делать 19 апреля, чтобы выйти замуж по любви

05:58, Происшествия

В центре Волгограда автомобиль наехал на электросамокатчика

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

Календарь