16+
Общество

Андрей Бочаров посоветовался с волгоградками в вопросах благоустройства

Андрей Бочаров посоветовался с волгоградками в вопросах благоустройства
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор встретился с известными представительницами волгоградского общества, чтобы обсудить приоритетные проекты развития.

Сегодня в Зал воинской и трудовой славы администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров пригласил женщин - руководителей благотворительных фондов и ветеранских организаций, депутатов Государственной и областной дум, врачей, учителей и спортсменок. Он обсудил с ними планы по развитию региона, включая реализацию национальных и приоритетных проектов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации. В частности, по итогам встречи он попросил женщин подготовить предложения по вопросам дальнейшего благоустройства.

— Благодарю вас за деятельное участие в социально-экономическом развитии Волгоградской области. По вашей инициативе, с вашей поддержкой реализован и реализуется целый ряд региональных проектов, направленных на поддержку материнства и детства, семьи, молодежи, старшего поколения, жителей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил губернатор.

С 2014 года одним из приоритетных направлений стало комплексное благоустройство: за 5 лет в Волгоградской области привели в порядок 500 дворов и 200 парков и скверов., установили больше 300 игровых и спортивных площадок.

— В 2019 году мы договорились реализовать еще порядка двухсот проектов — с приходом весны работы начинаются, — добавил Андрей Бочаров. — Несколько десятков тысяч человек получат более благоустроенные дворовые территории и общественные пространства. Работу по комплексному благоустройству мы будем продолжать и в последующие годы — какие приоритеты взять за основу мы посоветуемся с жителями. Я жду и ваших предложений: что, по-вашему мнению, нужно включать в последующие этапы благоустройства.

Совместная работа продолжится также в сфере поддержки материнства и детства. Сейчас в Волгоградской области есть 20 мер соцпомощи семьям с детьми, включая те, что начали действовать с 1 января этого года и были приняты по инициативе губернатора. Благодаря этим мерам дополнительную поддержку получит миллион человек.

— Хочу попросить вас, опираясь на большой опыт общественной работы, на личный и профессиональный опыт, проанализировать комплекс действующих в Волгоградской области мер социальной поддержки материнства и детства на предмет их эффективности и востребованности, соблюдения критериев адресности и нуждаемости, и дать свои предложения по дальнейшему совершенствованию системы, — обратился к общественницам Андрей Бочаров. — Также прошу обратиться в Союз женщин России с инициативой проведения аудита и отбора лучших региональных и муниципальных практик поддержки материнства и детства. Результат этой работы будет интересен и полезен не только нам, но и всем регионам.

Губернатор предложил представительницам общественных объединений организовать в регионе встречи, посвященные юбилею нашей знаменитой землячки Александры Пахмутовой, чтобы рассказать о ее творческом пути; при составлении программы учесть пожелания самой Александры Николаевны. Администрация Волгоградской области со своей стороны готова оказать всесторонюю поддержку.

Кроме того, губернатор предложил увековечить память женщин, которые оставили яркий след в истории региона, — представительницы общественных организаций представят кандидатуры. Первая инициатива — присвоить улице или одному из парков имя Клементины Черчилль. Андрей Бочаров предложил вынести инициативу по увековечиванию ее памяти в Волгограде на общественное обсуждение. Во время Второй Мировой Клементина Черчилль выступила организатором международной помощи сражающемуся с фашистами Советскому Союзу. В Сталинград по линии ее фонда поступали лекарства, одежда, детское питание.

Напомним, сегодня Волгоградская область начала реализовать новые масштабные национальные и региональные приоритетные проекты. Они касаются сфер АПК, промышленности, поддержке материнства и детства, здравоохранения, дорожно-транспортной сфере, благоустройства, ЖКХ, образовании, культуре, экологии. Это призвано повысить качество жизни населения региона — о важности такой работы заявил в Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:19, Здоровье

Врач Ясько рассказала о пользе горчичников при болях в мышцах

15:11, Общество

5 неприхотливых домашних растений назвали волгоградцам

14:55, Общество

В Волгограде в Центре спортивных единоборств строят второй этаж

14:53, Транспорт

Волгоградцам назвали самые аварийные автомобили такси

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Календарь