16+
Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с ветеранами

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с ветеранами
Фото: администрация Волгоградской области

Был поднят ряд важных тем.

Сегодня, 7 февраля, состоялась встреча главы Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями областного совета ветеранов. Как передают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регадминистрации, в ходе разговора были подведены итоги празднования 80-летия Сталинградской Победы, а также поднят вопрос о формировании программы, приуроченной к 90-летию Сталинградской Победы, и синхронизация ее с 10-летним планом развития города-героя. Вместе с ветеранами Бочаров обсудил присвоение населенным пунктам региона статуса «Рубеж Сталинградской доблести» и расширение мер поддержки участников спецоперации и членам их семей.

По словам губернатора, памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные юбилею Сталинградской Победы, прошли на высоком организационном уровне. Были соблюдены меры комплексной безопасности. Волгоградская область приняла гостей со всей России и из многих стран ближнего и дальнего зарубежья.

​- Несокрушимый подвиг защитников Сталинграда объединяет всех жителей нашей страны, делает нас всех сильнее перед лицом новых вызовов и угроз. Личное участие Президента России Владимира Владимировича Путина, отдавшего дань глубокого уважения подвигу Поколения Победителей, подвигу защитников Сталинграда, активное участие сотен тысяч жителей в мероприятиях объединяет всех нас вокруг великого подвига нашего народа и придает нам дополнительную уверенность в правильности выбранного пути, направленного на защиту исторической правды и сохранение исторической памяти, - сказал Андрей Бочаров.

Губернатор поблагодарил участников встречи, а в их лице все ветеранское сообщество региона за большую работу в период подготовки и проведения памятных мероприятий. Также Бочаров подчеркнул, что работа по сохранению исторической памяти о героических защитниках Отечества продолжится на протяжении всего 2023 года, который проходит под знаменем Сталинградской Победы. В числе масштабных предстоящих событий — запуск на космическую орбиту ракеты-носителя Роскосмоса с изображением легендарного монумента «Родина-мать зовет!» и герба Волгоградской области.

Кроме того, будет продолжена реализация серьезных содержательных программ развития муниципальных образований и Волгоградской области в целом.

​ - В ближайшее время нам с вами будет необходимо завершить работу, инициированную ветеранским сообществом Волгоградской области, по присвоению населенным пунктам Волгоградской области почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести». И сформировать дополнительные предложения по сохранению исторической памяти и исторической правды, - отметил глава области.

Также в числе ключевых задач — оказание поддержки военнослужащим, выполняющим задачи СВО, и членам их семей.

Отдельно Андрей Бочаров остановился на вопросах социально-экономического развития области и подготовке к следующим юбилейным торжествам.

​- Практически с сегодняшнего дня приступили к формированию основ для подготовки Волгоградской области к 85-летию Сталинградской Победы, которая также должна включать в себя не только проведение памятных, торжественных и праздничных мероприятий, но и большую содержательную программу развития всей Волгоградской области. Более того, считаю возможным уже сейчас приступить к формированию поэтапной программы подготовки к 90-летию Сталинградской Победы, синхронизировав ее с 10-летней программой развития города-героя, - сказал губернатор.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался Турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

24 Апр, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

24 Апр, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

24 Апр, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

24 Апр, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

Календарь