16+
Общество

Андрей Бочаров о поддержке участников СВО: «Все вместе преодолеем любые испытания и победим»

Андрей Бочаров о поддержке участников СВО: «Все вместе преодолеем любые испытания и победим»
Фото: администрация Волгоградской области

Ведущие волгоградские объединения вошли в наблюдательный совет Фонда поддержки участников специальной военной операции

В Волгоградской области ведущие объединения стали участниками наблюдательного совета Фонда поддержки участников специальной военной операции. Губернатор Бочаров пригласил представителей общественности и политических сил региона принять участие в его работе.

— Сегодня, 20 сентября, губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителями ведущих политических партий, профсоюзов, общественных объединений, региональных органов власти и органов местного самоуправления, ОНФ, в ходе которых обсуждалась работа Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

По словам губернатора Андрея Бочарова, вчера в процессе обсуждения планов по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию Победы советского народа в Сталинградской битве — переломном сражении Великой Отечественной и всей Второй мировой войны, волгоградские ветераны на конкретных примерах провели параллели современного периода с Великой Отечественной войной.

— На мой взгляд, по моему убеждению, наши ветераны абсолютно правы, — отметил Андрей Бочаров. — В наше время, как и больше 80 лет назад, против нашей страны воевала не только фашистская Германия. Ей помогали, ее обучали, оснащали, финансировали, снабжали и вооружали, а затем направляли войска против советского народа подавляющее число стран Запада. В наши дни практически те же страны помогают фашистскому киевскому режиму, советуют, обучают, оснащают, финансируют, снабжают, вооружают и направляют в ряды нацсоединений своих советников, наемников, военных и сотрудников спецслужб. Все мы, жители России, Волгоградской области, должны понимать, что против нас воюет не Украина, а весь так называемый коллективный Запад, воюет до последнего украинского солдата. С главной задачей — уничтожения России. От каждого из нас, от наших решений и действий зависит судьба нашей Родины. Настоящее и будущее. Жизнь наших детей, внуков и жизнь новых поколений. И, не побоюсь это сказать, судьба всего мира.

Как отметил Бочаров, ветераны помнят весь ужас войны и предупреждают нас о грозящей всему миру опасности возрождения радикального нацизма и фашизма. Сегодня мы понимаем, что у каждого поколения свой Сталинград. Приказ «Ни шагу назад» от 28 июля 1942 года № 227 актуален и для современных поколений.


— Мы все любим нашу общую Родину — Россию. Сегодня необходимо объединить всех граждан страны, все здоровые силы общества вокруг нашего президента и всем вместе поддержать российских военнослужащих и добровольцев, тех, кто сражается на передовой со злом. Важно помнить, что, как говорил Александр III: «У России есть только два союзника — армия и флот». Самое меньшее, что каждый может сделать, — это оказать помощь и поддержку нашим ребятам, нашим воинам».


Губернатор напомнил, что именно ветераны предложили механизм такого участия и общественного единения — благодаря их инициативе в регионе создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, сражающихся с радикальными националистами в ходе СВО на Украине. У всех жителей, предприятий и организаций есть реальная возможность им помочь.

Сегодня Андрей Бочаров еще раз подчеркнул важность полного государственного и общественного контроля за работой фонда. Глава региона предложил ведущим политическим и общественным силам принять в этом участие.


— Свои личные средства в фонд я направил. Считаю, что всесторонняя поддержка наших военнослужащих, добровольцев — это настоящий патриотизм. Самоотверженный труд каждого для выполнения планов, задач развития, неравнодушие, поддержка, сопричастность объединяет жителей вокруг президента, нашей армии. Это позволит преодолеть любые испытания, трудности и победить, — сказал губернатор Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь