16+
Благоустройство

Жители Волгоградской области выбирают проекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды»

Губернатор Андрей Бочаров ознакомился с ходом голосования за проекты в рамках программы.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил избирательный участок, расположенный Доме офицеров, осмотрел учреждение культуры. Особое внимание глава региона уделил проектам благоустройства, в том числе по развитию поймы реки Царица. Напомни, жители Волгограда сегодня также выбирают предложения, которые будут реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На избирательном участке Андрей Бочаров пообщался с жителями, пришедшими на выборы Президента Российской Федерации и областной референдум, а также посетил пункт, где идет голосование за проекты благоустройства.

– С 2014 года мы реализуем на территории Волгоградской области программу по благоустройству населенных пунктов, и город-герой Волгоград, конечно, занимает в этой работе значимое место, — отметил глава региона Андрей Бочаров. — Мы четко определились, что благоустроенные общественные пространства будут формироваться во всех районах города.

Напомним, активное участие в разработке проектов принимает волгоградская молодежь. Ярким примером является развитие поймы реки Царица, где завершен первый этап благоустройства. Планируется продолжить благоустройство этой территории. Как отметил Андрей Бочаров, территория поймы должна использоваться круглогодично.

– По итогам голосования, которое проходит практически на всей территории Волгоградской области, мы примем решение, какие объекты делать в 2018 году, какие в 2019-м. Мы приглашаем жителей Волгограда, Волгоградской области прийти на избирательные участки и там, проголосовав на выборах Президента РФ, приняв участие в референдуме, не забыть отдать свой голос за тот или иной проект, который будет реализован в наших районах, – сказал губернатор.

Напомним, в целом для рейтингового голосования предложено 78 проектов общественных территорий. Они будут реализованы в 10 муниципальных образованиях: Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Урюпинске, Котельниково, Городище Михайловке, Калаче-на-Дону, Котово. В рамках программы также по три миллиона рублей из областного бюджета получат 110 сельских поселений — победителей областного конкурса проектов благоустройства территорий. Он будет проведен комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области до конца марта 2018 года.

Отметим, что важной составляющей федеральной программы в 2018 году стало участие жителей в отборе территорий для благоустройства. Как отметила заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, для муниципалитетов, где численность населения превышает 20 тысяч человек, участие в таком голосовании обязательно.

– Каждый человек может сделать выбор той территории, благоустройство которой будет проведено именно в этом году в первоочередном порядке, – отметила Валентина Гречина.

Добавим, что всего в обсуждении проектов благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году приняли участие более 30 тысяч жителей Волгоградской области.

Те проекты, которые не войдут в список первоочередных, будут реализованы в течение пяти лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:56, Общество

Что запрещается делать 18 апреля, чтобы не жить в бедности

17 Апр, Здоровье

Врачи назвали диету против рака

17 Апр, Общество

В Волгограде кофейня Soprano продается за полмиллиона

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда зацвело Иудино дерево

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом в коровнике нашли три майнинговые фермы

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом ищут захоронение собак

17 Апр, Здоровье

Врач Коновалов рассказал, как стать донором

17 Апр, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 18 апреля

17 Апр, Происшествия

За Волгоградом горит остров Сарпинский

17 Апр, Общество

Чистый четверг православные встретят 2 мая

17 Апр, Общество

В волгоградском ботсаду покажут лобулярию, вербену и лобелию

17 Апр, Благоустройство

В Волгограде фонтаны готовят к открытию

17 Апр, Транспорт

Отменен рейс из Волгограда в Дубай и обратно

17 Апр, Общество

Волгоградцы планируют продлить отдых на майские праздники отпусками и отгулами

17 Апр, Происшествия

В Советском районе Волгограда жители услышали стрельбу

17 Апр, Происшествия

Свалку с телами мертвых собак обнаружили под Волгоградом

17 Апр, Общество

Что нужно сделать для счастья 18 апреля, на Федула Ветреника

17 Апр, Благоустройство

Волгоградцы активно голосуют за обновление парков и скверов

17 Апр, Криминал

В пользу государства у волгоградца конфисковали иномарку

17 Апр, Криминал

Под Волгоградом экс-чиновницу через суд обязали вернуть "золотой парашют"

Календарь