16+
Политика

Зато красиво говорит о справедливости…

Волгоград, 15 ноября. Недавно коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда оставила без изменения решение о взыскании с бизнесмена и политика Олега МИХЕЕВА более 2,8 млрд. руб. в пользу «БТА-Банка» (Казахстан). Любопытно, что практически в те же дни должник вошел в рейтинг кандидатов в депутаты Госдумы с самыми большими загородными домами по версии журнала Forbes. На этом пьедестале почета Олегу Михееву досталось 10-е место, а в совокупности площадь его «дачной» недвижимости составляет 1991,22 кв. м. Зато для избирателя у лидера волгоградских эсеров всегда найдется немало красивых слов о справедливости и социальном равенстве.

Долги роскоши не помеха

Кстати, помимо этого Олега Михеева называют одним из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости — в рейтинге «30 рантье-2011» по версии Forbes он занимает 19-место, а доходы от аренды всех площадей компании Diamant Development Group составляют 60 млн. долларов. В этой табели о рангах волгоградский политик обошел долларовых миллиардеров Виктора ВЕКСЕЛЬБЕРГА (20-е место) и Романа АБРАМОВИЧА (22-е место).

Высокое финансовое положение вовсе не ограждает Олега Михеева от проблем с кредиторами, но, как известно, красиво жить не запретишь. Последнее касается и товарищей депутата, например, Олег ПАХОЛКОВ и в горячие предвыборные дни не забывает о самом роскошном своем увлечении — конкурсе красоты среди девушек Волгограда под названием Pakholkoff-2012. Говорят, что в эти дни одно из модельных агентств проводит предварительный кастинг местных красавиц. Фото избранных войдут в календарь для солидных клиентов, а также будут размещены на другой сувенирной продукции. Ближе к лету самую популярную барышню обещают осчастливить титулом Мисс Pakholkoff-2012 и новеньким BMW-1 Series.

Кортеж вещественных доказательств

Тем временем по обращению одного из депутатов гордумы Волгограда прокурор города Михаил ШАБУНИН истребовал материалы нашумевшего дела по «иномаркам из кортежа». Напомним, несколько лет назад во время визита в Волгоград тогда еще председателя СФ Сергея МИРОНОВА в его кортеже были замечены автомобили, которые проходят вещественными доказательствами по уголовным делам. Как они оказались рядом с особо охраняемым лицом, до сих пор не выяснено, но известно, что в аэропорту спикера и лидера партии эсеров встречал депутат Михеев. Якобы именно им были предоставлены иномарки Porsche Cayenne, Audi A8 и Merсedes S600.

Как позже выяснилось, эти автомобили приобщены к уголовным делам в качестве вещественных доказательств по делу об угоне и законности растаможивания. Один из них, Porsche Cayenne, был передан под расписку на хранение купившей ее директору фирмы ООО «Миракл» (так указано в декларации) Дружининой, которая должна была обеспечить его сохранность. Вторую на тех же условиях передали г-же Михеевой. На каком основании вещдоки были отданы для перемещения по городу особо охраняемой персоны, фактически третьего лица государства, никто так и не выяснил. Как и то, откуда на этих иномарках появились паспорта техсредств и госномера. Возбужденные еще в 2006 году уголовные дела по факту контрабанды были в свое время приостановлены, однако, изучив соответствующие материалы, Михаил Шабунин отменил решения следственных органов. Так что, возможно, уже в ближайшее время мы узнаем историю происхождения таинственных иномарок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:11, Криминал

В Волгограде будут судить мать, убившей 9-месячного сына

11:01, Происшествия

В центре Волгограда водитель «Митсубиси» сбил байкера на «Ямахе»

10:53, Экономика

В Волгоградской области появится крупный селекционный центр в сфере садоводства

10:50, Общество

В Волгограде будут штрафовать телефонных спамеров

10:36, Происшествия

В Урюпинске 13-летний мальчик на мопеде протаранил «Ладу Веста»

10:25, Происшествия

В Волгограде промоутер избила прохожую

10:13, Происшествия

В Волгограде остановилось движение трамваев из-за ДТП

10:07, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 220 тонн моркови

10:00, Криминал

В Волгограде пенсионерка, насмерть сбившая подростка, отказалась признавать свою вину

09:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге

09:36, Происшествия

В Волгограде из 12 тонн молока получили 107 тонн сыворотки

09:36, Экономика

В Котово открылся обновлённый офис Сбера

09:27, Общество

Продавцы пожаловались на мошеннические схемы покупателей

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

08:55, Происшествия

В Волгограде пьяный мужчина облил соседку бензином и поджег ее

08:40, Общество

Певицу Валерию в прозрачных штанах осудили волгоградцы

08:29, ЖКХ

В Советском районе Волгограда на 2 дня отключат холодную воду

08:19, Общество

В Волгограде в помощь СВО передано конфискованное имущество

08:11, Здоровье

Новые правила проверки здоровья в поликлиниках могут появиться в Волгограде

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

Календарь