16+
Политика

Волгоградский совет женщин сделал «5 шагов навстречу материнству»

ВОЛГОГРАД, 29 декабря (Корр. Павел Носачев). В администрации Волгограда состоялось заключительное заседание Совета женщина с участием главы Волгограда Романа Гребенникова. Представительницы прекрасной половины нашего города рассказали мэру о достижениях в своей работы и согласовали дальнейшие действия.

2010-й год можно по праву назвать «Годом женщин Волгограда». Именно в этом году, благодаря инициативе женсовета, в городе реализуется целый ряд программ в поддержку прекрасных представительниц нашего общества.

Настоящим прорывом в этом направлении стала реализация проекта «5 шагов навстречу материнству». В рамках этой программы на многих предприятиях города был введен «Родительский час». Суть его в том, что мамы, имеющие двух и более детей до 14 лет, и воспитывающие ребенка-инвалида, а также матери и отцы-одиночки, чьи дети не достигли 14 лет, смогут посвятить своим родительским обязанностям один час в неделю. Сейчас эта норма реализуется на 250 предприятиях.

Следующим шагом стало вручение 11 многодетным матерям знака «Матери-героини» и единовременной премии в 30 тыс. рублей. Также на муниципальном уровне проводятся Дни женского здоровья, в рамках которых 536 волгоградок прошли комплексное медобследования, а 400 женщин посетили спортивные секции. Кроме того, свыше 1000 дам побывали в учреждениях культуры на льготных условиях или бесплатно.

- Все успехи Совета женщин, которые были достигнуты в этом году, стали возможны, благодаря активной поддержке городской администрации, - говорит председатель Совета женщин Волгограда Лидия Котова. - Хочу сказать, что впервые в Волгограде власти города прислушиваются к женским инициативам. Ничего подобного раньше не было. Мы рады, что мэрия откликнулась на наши инициативы и так оперативно их реализует. В дальнейшем мы готовы лишь усиливать работу в этом направлении.

Помимо мер поддержки материнства, Совет женщин в этом году реализовал и ряд общественных проектов. В частности, по инициативе женсовета, во всех районах Волгограда этой осенью было высажено 16 тысяч луковиц тюльпанов.

Совет женщин не собирается останавливаться на достигнутом. И в будущем году планирует сосредоточить работу на реализации постулатов, озвученных Президентом РФ в своем послании Федеральному собранию. Так, в ближайшее время пройдет круглый стол «Святость материнства», направленный против абортов.

- Огромное спасибо за вашу работу, - обратился к участницам встречи Роман Гребенников. – Совет женщин сегодня – это самодостаточная организация, которая решает ключевые проблемы и вопросы. Мы готовы оказывать вам полную поддержку и содействие. Поэтому в ближайшее время необходимо представить план работы и инициатив, чтобы мы уже сообща включились в эту работу. Я желаю всем успехов и удачи в новом году, и чтобы наши совместные идеи и мысли принесли результат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:25, Общество

Мамаев курган в Волгограде хотят озеленить по проекту «Сталинградское кольцо»

21:15, Культура

Волгоградцы вновь напишут «Диктант Победы»

21:00, Здоровье

260 волгоградцев заразились смертельно опасной инфекцией

20:40, Культура

Звезда Голливуда познакомилась с волгоградскими «задворками»

20:10, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда случился пожар

19:40, ЖКХ

17 апреля на несколько часов свет отключат в четырех районах Волгограда

19:10, Общество

Волгоградскую область признали лучшей в ЮФО по качеству окружающей среды

18:45, Криминал

1,5 млн руб. взяток получила бывшая врач в Волгограде за установление инвалидности

18:20, Общество

ЦГМС обещает в Волгограде потепление 17 апреля до +29º

18:01, Общество

Речной вокзал в Волжском Волгоградской области признали объектом культурного наследия

17:57, Здоровье

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

17:38, Происшествия

Сильный пожар тушили более 4 часов на юге Волгограда

17:21, Происшествия

Камышанка взяла в кредит 1 млн рублей для лжесотрудника банка

16:58, Транспорт

В Волжском приостановят работу парома «Дачник-1»

16:52, Общество

Сбер запустил в Волгограде бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут

16:38, Криминал

В Волгоградской области предприниматель незаконно обогатился на пластиковых бутылках

16:19, Образование

Управлению дронами обучат до конца года более 1300 волгоградских школьников

16:04, Криминал

Селянину в Волгоградской области грозит до 5 лет колонии за кражу жеребенка

15:49, Здоровье

Волгоградцам напомнили, как записаться к врачам узкой специализации

15:29, Происшествия

Мужчина утонул вместе с машиной в Волге под Волгоградом

Календарь