16+
Политика

В Волжском завершаются учения военных стран СНГ

ВОЛГОГРАД, июля (Корр. Мария ЧУРАКОВА). Сегодня завершаются сборы специалистов инженерных войск вооруженных сил государств - участников Содружества Независимых Государств. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в службе информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа. В финальный день сбора проходит награждение команд-победительниц, военнослужащие меняются сувенирами с военной символикой. Общая численность участников сбора - около 100 человек.

Напомним, в соответствии с планом двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана и Украины с 20 по 23 июля 2010 года на базе учебного центра инженерных войск, расположенного в г. Волжском (Волгоградская обл.), проводится совместный сбор специалистов инженерных войск вооруженных сил государств - участников СНГ.

20 июля 2010 года в учебном центре инженерных войск состоялась встреча начальников инженерных войск вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств: Российской Федерации, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины. В ходе встречи начальники инженерных войск стран – участниц Содружества осмотрели учебно-материальную базу центра: оснащение учебных классов и учебных пунктов технического обслуживания, спортивный городок, парк инженерной техники войсковой части, оборудование строевого плаца. Особое внимание было уделено технике, готовой принять участие в состязаниях между командами, – плавающему транспортеру среднему ПТС-2, инженерным машинам разграждения ИМР, ИМР-2.

В этот же день на полигоне состоялись спортивные соревнования между командами государств - участников СНГ по ориентированию на местности, огневой подготовке и гиревому спорту. По ориентированию на местности первое место заняла российская команда, второе место – команда Республики Беларусь. В огневой подготовке победителем стала команда из Республики Казахстан. В гиревом спорте победила команда Российской Федерации.

Согласно программе совместного сбора 20 июля стал Днем Российской Федерации, и российская команда показала концерт для гостей, на котором были представлены номера народного фольклора, эстрадной музыки, цирковые (жонглирование гирями и мячом).

22 июля проводились соревнования по тактико-специальной и специальной подготовке, на которых военнослужащие подразделений стран - участниц сбора отработали действия подразделений по разведке района оборудования переправы, погрузки техники на ПТС-2 и переправу через водную преграду. Расчеты инженерных машин разграждения проделали проходы в труднодоступной местности, а также разобралилесной завал с помощью штатного оборудования боевой машины. Специалисты-водолазы спилили деревянную сваю под водой вручную, а также произвели соединение трубопровода.

Кроме соревнований по тактико-специальной и специальной подготовке военнослужащие провели товарищеские матчи по футболу, волейболу, определили сильнейшего в гиревом спорте и посоревновались в перетягивании каната.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

Календарь