16+
Политика

В Волгограде прошли первые дебаты «Единой России»

Волгоград, 2 апреля. На дискуссии участники предварительного голосования обсудили тему борьбы с коррупцией, расточительством, обеспечения открытости власти, эффективности бюджетных расходов

Первые дебаты кандидатов предварительного голосования партии «Единая Россия» перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации стартовали сегодня, 2 апреля в Волгограде.

В дебатах на тему «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов» приняли участие кандидаты предварительного голосования Светлана Емельянова, Анатолий Карман, Сергей Кравченко, Татьяна Гензе, Александр Аникин, Иван Радько.

Участники предварительного голосования на дебатах озвучили свою позицию по заявленной теме и ответили на вопросы граждан. При этом участники дебатов соблюдали главное правило данной процедуры – это уважительное отношение к оппонентам.

Так, председатель регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия« Александр Аникин отметил, что каждый житель региона должен быть услышан. «Мне не нравится, как тратятся деньги на развитие села и сельского хозяйства. Мне не нравится положение социально-незащищенных слоев граждан. Мне не нравится, как оказывается помощь предпринимательскому сообществу. Мы должны знать, как тратятся эти деньги, все должно быть прозрачно. Власть должна быть открытой и честной. Предстоит большая и  трудная борьба, которую нужно выполнять честно каждый день».

И.о. председателя Волгоградского областного совета профессиональных союзов Татьяна Гензе напомнила актуальность заявленной темы на первых дебатах. «Я уверена, что каждый присутствующий в этом зале сегодня, видел, что такое коррупция и ее последствия. Когда чиновники в личных целях используют служебное положение. Но победить коррупцию в России можно только с участием общественности».

«Мы не должны бежать от проблемы, которая обрела глобальный масштаб. Пусть в следующий состав Госдумы придут люди, которые умеют слышать и слушать», - заявила главный врач Волгоградской областной детской клинической больницы Светлана Емельянова.

«Многие считают, что вакцины от коррупции в России, да и в мире, пока не изобрели. Напротив, она есть, - считает генеральный директор ООО «Основа» Анатолий Карман. - Она в первую очередь заключается в открытости  и независимости СМИ, во вторую – от нас самих».

«Эффективная борьба с коррупцией невозможна без участия гражданского общества, - отметил судебный пристав при областном суде Сергей Кравченко. – Любой обычный гражданин может бороться с коррупцией путем ее профилактики.  Всего лишь необходимо соблюдать законодательство РФ. И тогда коррупции не будет».

В свою очередь директор волонтерского центра ВолГУ Иван Радько призвал молодых людей быть более активными и выражать свою позицию путем поиска новых идей и предложений по развитию региона, и в том числе - по борьбе с коррупцией: «Для меня коррупция - это когда я еду на работу и вижу 10 000 ям, или когда каждый месяц меняется жилищная компания. Очень не хочется, чтобы коррупция для всех была абстрактным моментом. Но в одиночку губернатор, как многие считают, решить эту проблему не сможет. Поэтому ее необходимо  решать сообща. И я за здравые предложения».

Дебаты прошли по строгому регламенту – в три этапа. Каждому участнику было предоставлено вступительное слово для озвучивания позиции по теме дебатов – не более 2 минут на каждого. Во второй части дебатов в дискуссию вступили их группы поддержки, которые могли задать вопросы каждому оппоненту. Вопросы были корректными, не содержащие ложной информации, оскорблений. После чего заключительное слово было вновь дано кандидатам.

Напомним, обязательным требованием к участникам предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Госдумы - участие как минимум в двух дебатах. В регионе запланировано 17 площадок. Одна из их прошла сегодня.

В воскресенье, 3 апреля, в 15:00 в учреждении культуры «Авангард» (г. Волгоград, ул. 64-й Армии, 26) пройдут дебаты по региональной теме: «Наведение порядка. Проблемы, точки приложения усилий Партии «Единая Россия» и депутатов ГД ФС РФ». На участие в данной дискуссии заявились Сергей Губин, Сергей Кравченко, Татьяна Гензе, Эдуард Давыдовский, Татьяна Цыбизова, Иван Радько.

Онлайн-трансляция пройдет на интернет-сайтах:  www.pg.er.ruhttp://ok.ru/pg.er.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:09, Благоустройство

В Волгограде начался ремонт 25 дворов

12:08, Криминал

В Астраханской области расследуют причастность отца к гибели сына

12:03, Здоровье

В Волгоградской области на 2% снизилась заболеваемость ОРВИ и COVID-19

11:57, Общество

Сотрудники ПривЖД навели порядок на территории железнодорожных предприятий и мемориальных комплексов

11:53, Криминал

В Волгоградской области мужчина выстрелил в тракториста, собиравшего лук

11:48, Общество

В Волгоградской области вышел справочник об охраняемых природных территориях

11:43, Инфраструктура

Волгоградцы обсуждают прыгающих на четвереньках детей в костюмах животных

11:32, Транспорт

Ретропоезд «Воинский эшелон» посетит 12 железнодорожных станций в Волгоградской области

11:30, Криминал

В Волгоградской области осудили парня, вступившего в половую связь с 13-летней школьницей

11:19, Происшествия

Волгоградец пронес мимо кассы 16 упаковок сыра

11:14, Общество

В Волгоградской области контролируют наполняемость ериков в пойме

11:13, Общество

Волгоградцы не определились, как относиться к работе, выполненной с помощью искусственного интеллекта

11:07, Общество

Саженцы белых тополей в санитарно-защитной зоне «КАУСТИКа» успешно перезимовали

10:59, Происшествия

Под Волгоградом водитель фуры сбил мотоциклиста и скрылся

10:52, Общество

3,5 тыс. волгоградцев занимаются научными разработками

10:50, Культура

Волгоградская актриса НЭТа Светлана Блохина получила госнаграду

10:46, Происшествия

Треш-стримера из Волгограда, оскорбившего бойцов СВО, задержали в Пензе: видео

10:32, Общество

В Волгоградской области изменится график работы Почты России на майские праздники

10:30, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб мужчина

10:20, Общество

Из Саратова в Волгоград 10 и 11 мая поездом доставят туристов

Календарь