16+
Политика

В приоритете Реготделения «Единой России» ‑ социальные направления

АКТУАЛЬНО

Волгоград, 24 декабря. В Москве состоялось расширенное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии. Ключевые вопросы для «Единой России» по-прежнему ‑ жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, рассказал Volgograd.er.ru в среду, 24 декабря, Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Сергей Горняков, подводя итоги совместного расширенного заседания Высшего и Генерального советов Партии.

Партийцы обсудили итоги работы 2014 года, наметили план работы на будущий год. Это и реализация Послания президента, это и выборы в Единый день голосования 2015 года. Но главный вопрос в работе «Единой России» ‑ повышение уровня социальной защиты населения. То есть те социальные обязательства, которые государство приняло на себя в виде законов, непременно будут выполнены. Напомним, что с 1 января 2015 года вступает в силу новый закон об основах социального обслуживания населения, который затронет 35 млн человек. «Поддержать наименее защищенных людей – важнейшая инициатива Партии, ‑ отметил Горняков. ‑ На сегодняшний день в Волгоградской области огромное количество людей пользуется теми или иными формами социальной помощи, социального обслуживания. Данный закон расширит категории тех, кто будет получать такую помощь бесплатно, определит новые виды помощи, например, такие, как социальное сопровождение».

Кроме того, Горняков сообщил, что сейчас в Реготделении Партии продолжается работа над обращениями граждан, которые поступили в единый день приема 1 декабря. Ключевыми для Партии остаются по-прежнему вопросы жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Перед Региональным отделением Партии стоят действительно непростые задачи, считает Горняков. «Экономический кризис значительно усложнил работу. Но даже в этой ситуации мы уверены в своих силах и в том, что справимся с любыми проблемами населения. Мы должны и будем работать в интересах избирателей», ‑ подчеркнул он.

«Партия сегодня занимает большинство мест в парламентах разного уровня. Поэтому в условиях сложного экономического времени партийцы должны держать руку на пульсе, грамотно и быстро принимать решения, а также брать на себя ответственность и готовность за их выполнение. При этом сконцентрироваться на работе с социальными группами и сообществами. То есть объединиться с народом, который разделяет цели и задачи Партии, для решения конкретных проблем», ‑ прокомментировал итоги заседания Генерального совета Партии «Единая Россия» член Бюро Высшего Совета Партии, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников.

Отдельно на заседании прозвучала тема Съезда депутатских сельских поселений, который прошел в Волгограде в этом году. Особое внимание Президента страны и лидера Партии обращено на импортозамещение, которое поможет улучшить экономическую ситуацию в стране, сообщил член Генерального Совета Партии «Единая Россия», депутат облдумы Владимир Осьмаков. Также участниками заседания были озвучены предложения по налоговым каникулам для юридических лиц. «Расширенное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии было конструктивным, содержательным по всем направлениям жизненной деятельности. Приняты очень интересные рекомендации. Все идеи поддержаны. Сегодня время требует от нас повышения эффективности работы. От того, как мы построим ее, зависит дальнейшее развитие региона и страны в целом».

В Москве прошло расширенное заседание Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия». В нем приняли участие 74 члена Высшего Совета «Единой России», 152 члена Генсовета Партии. Кроме того, в заседании участвовали члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) «Единой России», секретари региональных отделений Партии, руководители межрегиональных координационных советов Партии, члены Центрального Совета сторонников «Единой России», представители «Молодой Гвардии».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгоградцев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

Календарь