16+
Политика

Руководители регионального отделения «Единой России» отправятся на обучающий семинар в Москву

По существу

Волгоград, 7 сентября. Партия «Единая Россия» 27-28 сентября в Москве проведет семинар-совещание с участием секретарей региональных отделений Партии, действующих депутатов Госдумы, на котором обсудит модель предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в сентябре 2016 года. Он будет предварять совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», которое состоится 10 октября и на котором рабочая группа представит проект положения о проведении предварительного голосования. Окончательно положение о проведении предварительного голосования будет утверждено на съезде Партии.

Напомним, что в рабочую группу по положению от Волгоградской области входит секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков.

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, на обсуждение будут вынесены первые предложения рабочей группы по подготовке положения о предварительном голосовании.

— Мы хотим обсудить с секретарями и депутатами основные направления и детали проведения предварительного голосования, ведь им предстоит его организовывать, а многим – еще и участвовать в нем. Хотим услышать предложения и мнения, чтобы внести их в тот проект положения, который будет представлен Высшему и Генеральному совету. Мы обсудим на семинаре и порядок проведения голосования, и организационные нюансы, связанные, например, с оплатой аренды помещений для голосований, и техническое обеспечение, — отметил он.

В то же время «Единая Россия» определилась с правилами проведения предварительного голосования на выборах в Государственную Думу ФС РФ в 2016 году. Формат предварительного голосования представляет собой открытую и объективную модель с опорой на регион, участие всех избирателей, два бюллетеня – для одномандатного округа и региональной группы. Сергей Неверов подчеркнул, что все без исключения партийцы, намеренные избраться в Госдуму VII созыва, пройдут через процедуру открытого предварительного голосования. Кандидаты других партий в предварительном голосовании «Единой России» участвовать не будут.

— Преимущество в предварительном голосовании получат те кандидаты, которые уже имеют узнаваемость и доказали свою полезность населению, а также обладают ресурсами. Например, в Волгоградской области уже появились баннеры депутата Госдумы от «Единой России» Олега Савченко, на которых он позиционирует себя в качестве парламентария от этого региона. Также более активно действующие депутаты Госдумы стали принимать участие в региональных мероприятиях. При этом запрос на обновление депутатов Госдумы существует. Если депутат потерял связь с регионом или не имеет авторитета и не сможет его нарастить, то, конечно, таким на смену могут прийти новые лица, — говорит глава Политической экспертной группы Константин Калачев

Предварительное голосование «Единой России» – это проверка партийной номенклатуры, отмечают эксперты. Таким образом, создание конкурентной среды подтолкнет многих партийных функционеров к активности и заставит их более интенсивно работать в регионах.

Напомним, что выборы в Госдуму, запланированные на сентябрь 2016 года, впервые с 2003 года пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, столько же — в одномандатных округах, проект нарезки которых ЦИК России представил 2 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

20:45, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

20:33, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

20:15, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

19:52, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

19:31, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

19:09, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

18:45, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

18:29, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

18:13, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

17:59, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

17:28, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

17:13, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

16:56, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

16:41, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

16:25, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

16:02, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда заменят 400 метров трубопровода

16:01, Происшествия

В Волгограде видеорегистратор записал наезд внедорожника на школьников

15:43, Общество

В Волгограде продают супермаркет, построенный из гостиницы

15:33, Культура

Под Волгоградом открылась выставка «Лица героев» о погибших земляках – участниках СВО

Календарь