16+
Политика

Олег Михеев сошелся в рукопашной за адмиральскую фуражку

Волгоград, 22 августа. На прошлой неделе на сайте LifeNews.ru появились фотографии депутата Госдумы, лидера Волгоградского регионального отделения и руководителя федерального предвыборного штаба «Справедливой России» Олега МИХЕЕВА в форме нацистского адмирала Канариса. В пятницу ставший уже спадать информационный скандал разгорелся с новой силой сообщением о том, что депутат и главный редактор LifeNews Арам ГАБРЕЛЯНОВ сошлись уже не в словесном, а буквально в рукопашном поединке после записи программы Сергея ДОРЕНКО «Русские сказки» на Рен-ТВ.

Опубликованные фотография сопровождалась сообщением, что в этой форме (на фуражке явно просматривалась символика с фашистским орлом и свастикой) бизнесмен-политик пришел на свадьбу своего однопартийца, руководителя фракции справороссов в областной думе Олега ПАХОЛКОВА. Так что нет ничего удивительного в том, что и информация и фотографии в считанные часы стали достоянием всех российских и зарубежных СМИ. Разумеется, сам г-н Михеев и его окружение яростно все отрицали, утверждая, что немецкого орла на фуражку «прифотошопили» ему нечистоплотные журналисты. Назывались и конкретные имена тех, кто якобы сподвиг их на это.

Как заявил Олег Михеев, у Габрелянова кончились словесные аргументы, и он решил выяснить отношения с помощью кулаков и своих охранников, которые якобы держали Михеева, пока их шеф махал кулаками. Не помогло. По словам Михеева, он удержал убедительную победу. При этом сам Габрелянов утверждает, что никакого фотошопа, как, впрочем, и драки, не было. Аргументов ему вполне хватило в ходе диалога во время записи передачи, а бледно выглядел вовсе не он, а сам г-н Михеев.

Так это или нет, судите сами. Расшифровку беседы Доренко, Михеева и Габрелянова мы нашли на сайте Русской службы новостей (http://www.rusnovosti.ru/guests/interviews/159659/159871/). Предлагаем ее вашему вниманию без сокращений и изменений.

С. ДОРЕНКО: Михеев Олег Леонидович с нами в студии! Здравствуйте! И Габрелянов Арам Ашотович! Здравствуйте ! Вы – LifeNews, основатель. Вы – «Справедливая Россия», депутат! Смотрите, вот последовательность событий. Появляется публикация у Арама Габрелянова. Потом эта публикация вызывает ваш ответ. Я сейчас вспомню. Без 10-ти 11-ть утра того дня вы уже реагируете. И сейчас ваша пресс-служба распространяет картинку, в которой, безусловно, нет никакой кокарды близко даже. Больше того, я хотел бы сказать, и это трудности для LifeNews теперь, что там невероятное количество людей, одетых одинаково, будто близнецы. И ни у кого ничего нет.

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Никакой трудности здесь нет. Во-первых, надо понимать, что здесь не фотошоп. Никакого фотошопа нет. Главное, что никто там ничего, конечно, не пририсовывал. Видео появилось через 14 часов на ютубе.

С. ДОРЕНКО: Во сколько вы выложили на сайт?

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Ровно в 12 часов ночи.

С. ДОРЕНКО: Люди спали!

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Мне михеевский помощник сказал: «Мы, Арам, с 6 утра не спим. Мы во всю стараемся эту проблему решить». Вопрос в том, что если это было, нужно спокойно в этом признаться. Ну, нравится человеку Канарис. Когда я увидел эту фотографию, я вообще подумал, что это какой-то хор геев пригласили на свадьбу. Геи любят в форму! Пришли геи в форме и будут сейчас петь на свадьбе. Потом ребята говорят: «Это немножечко другое, это уже пошла другая песня». Проблема в чем? Проблема в том, что люди не понимают, что они делают.

С. ДОРЕНКО: По вашему мнению, германский орел и свастика были только у Михеева или у всех?

А. ГАБРЕЛЯНОВ: По моему мнению, были только у Михеева.

С. ДОРЕНКО: Только один был… Одного замазать можно!

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Конечно, можно! Чего они делали до 4 часов. Если человеку говорят, что у него кокарда фашистская, 12 часов ночи – тут же это видео. Я теперь понял, почему они все видео не хотят показывать. Это позор полнейший все видео показать! Сейчас волгоградский избиратель скажет: «Охренеть».

О. МИХЕЕВ: Сейчас прозвучало «волгоградский избиратель».

С. ДОРЕНКО: А вы баллотируетесь?

О. МИХЕЕВ: Конечно!

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Давайте я прочитаю! Секундочку, Сереж. Я прочитаю: «Эсеры сегодня объявили об открытии ленинградского и сталинградского фронтов». Это говорит Михеев! «Это сделано для того, чтобы контролировать предвыборную агитацию. Об этом сказал глава предвыборного штаба «Справедливой России» Олег Михеев. Он пояснил, что «Единая Россия» ведет против Михеева военные действия». Понимаете?

О. МИХЕЕВ: Во-первых, мы с Арамом Ашотовичем знакомы почти 6 лет. Как специалист, как человек, который обычно прячется за кандидатом, за партией (пиар-технологи у нас же такие), он…

С. ДОРЕНКО: Вы считаете, что Арам Ашотович – политтехнолог?

О. МИХЕЕВ: Естественно. То, что произошло сегодня, оно не является каким-то сюрпризом. Март-апрель месяц от Арама Ашотовича приходили ко мне представители, которые говорили: «Если вы не будете с нами работать, финансировать LifeNews, то мы вам покажем кузькину мать». Я отказался. Я не собираюсь с вами сотрудничать!

С. ДОРЕНКО: Подождите!

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Спросите его, когда он сидел в тюрьме, кто помогал его из тюрьмы…

О. МИХЕЕВ: Не в тюрьме, а в СИЗО…. Это касается выборов 2007 года, когда незаконно против кампании было возбуждено уголовное дело. Когда возбудили незаконное уголовное дело, в течение одного дня были арестованы ряд сотрудников, потом арестовали меня. Я 21 день провел в СИЗО перед выборами. Потом, естественно, выпустили, потому что нет состава преступления, есть порядка 10 решений судов, которые показали, что незаконны аресты, обыски, незаконно возбуждено дело. К сожалению, никто из сотрудников милиции, которые участвовали в этом беспределе, не пострадал. В 5 утра была выложена информация эта. Сразу несколько СМИ подхватили эту информацию, которые находятся в сговоре. Даже вы подхватили. Потом, когда я прокомментировал вам, что произошло….

С. ДОРЕНКО: Я вам скажу такую вещь. Это обязательно – чтение LifeNews. Правда. Я приезжаю в 6 утра на работу. Сначала открываю rusnovosti, потом открываю LifeNews.

О. МИХЕЕВ: LifeNews – это самая желтая помойка…

С. ДОРЕНКО: Они самая оперативная информация.

О. МИХЕЕВ: Я помню, как за месяц до смерти Людмилы Гурченко они ее похоронили, когда был скандал….

С. ДОРЕНКО: Сказать вам, кто меня заставил и научил читать LifeNews и тогда еще «Твой день»? Я никогда не читал LifeNews, не знал об их существовании. Однажды мне об этом сказал совсем жестко известный московский журналист Алексей Венедиктов. Он сказал: «Каждое утро нужно начинать с LifeNews». Тогда это был «Твой день». Я убедился, что очень много оперативной информации!

О. МИХЕЕВ: Кто такой Арам Ашатович?

С. ДОРЕНКО: Арам Ашотович здесь, с нами. Вы прямо у него спросите, кто он такой?

О. МИХЕЕВ: Я специально нашел и принес эту фуражку!

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Наденьте!

О. МИХЕЕВ: Вот она! Какая красивая фуражка! Позвольте, я вручу ему, чтобы он повесил ее, чтобы был символ лжи.

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Зачем?

О. МИХЕЕВ: Давай, давай, возьми!

С. ДОРЕНКО: Вернемся к фотошопу! Это не нечто таинственное, это не колдовство, слушайте! Фотошоп всюду стоит. Но я знаю, что стереть легче, чем нарисовать! Это правда. Чтобы стереть морщину, надо взять комочек отсюда. Раз-раз-раз! Это очень легко. То есть стереть легче, чем нарисовать. У вас - правда, Арам Ашотович Габрялянов. И у вас - правда, Олег Михеев. Кому верить зрителю?

А. ГАБРЕЛЯНОВ: В суд надо подавать! Пусть подаст в суд!

О. МИХЕЕВ: Я подам в суд на вас в ближайшее время, вы не переживайте! Соберем все документы – подадим! Запустить ложь вам элементарно! Вы запустили лживую информацию.

С. ДОРЕНКО: Что видят зрители? Зрители видят двух убежденных мужчин. Как мы узнаем правду?

О. МИХЕЕВ: Очень просто. Есть свидетели, которые были на свадьбе. 100 человек. Плюс, обслуживающий персонал. Это 200 человек.

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Все одеты в белую одежду, очень похоже….

О. МИХЕЕВ: Свадьба – это не рабочая тусовка! Это торжественное мероприятие, выкуп невесты, церемония росписи длились 2.5-3 часа. 6 профессиональных камер снимали все это с разных ракурсов. И когда мы предоставим все документы, видео, фото…. А потом есть еще один момент. Вдумайтесь, депутат Госдумы, политик идет на какое-то мероприятие, где присутствуют все, где будет много видео и фото. Все знают, что такой Михеев! Все знают мое патриотическое воспитание!

С. ДОРЕНКО: Понятно, все знают, что вы не сумасшедший! Вопрос! Я от имени зрителя спрашиваю вас со скепсисом. Вы понимаете, как нормальный человек, что нельзя в Сталинграде ходить с такой фуражкой. Предположим, на свадьбе есть какой-то закут. Ваш помощник просил реабилитировать Краснова. Об этом информация на LifeNews….

О. МИХЕЕВ: Ни одно СМИ эту ложь не подхватило.

С. ДОРЕНКО: Например, вы зашли в закут, говорите среди своих 2-3: «Ну что, братцы, по рюмахе!» Может быть такое? Я вас спрашиваю?

О. МИХЕЕВ: Нет, конечно. Более того, те фотографии – они не за углом. Они с супругой и с людьми!

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Человек увлекается фашизмом. Это ясно как белый день! Человек говорит, что создает фронт! Кто воюет против Народного фронта в Сталинграде?

С. ДОРЕНКО: Трудно понять! Я жду экспертиз?

О. МИХЕЕВ: Знаете в чем проблема? Арам Ашотович в первый раз крупно попал. И он понимает, что он сегодня практически…..

С. ДОРЕНКО: Послушайте! Как вы мне говорите, все вас наделяют разумом. И тогда неразумно делать некоторые вещи. Неразумно перед толпой ходить со свастикой. Неразумно палить такое издание. А могло быть, что вас подставили? Что вам скинули эти фотографии?

А. ГАБРЕЛЯНОВ: Что значит «нас подставили»? Мы же тоже экспертизу проводим! У нас не детский сад!

С. ДОРЕНКО: Источники часто врут. Я хотел разобраться. Для этого мы пригласили в нашу студию гостей. Но теперь понятно, что нужны экспертизы. Все стоят на своем. Никакого согласия нет. На самом деле, действительно, эта информация остается бомбой под задницей обоих наших гостей. Однажды же раскроется истина, я надеюсь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

20:17, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

19:56, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

19:35, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

19:12, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

18:52, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

18:20, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

18:08, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

17:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

17:27, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

17:09, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

17:08, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

16:59, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

16:57, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

16:46, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

16:37, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

16:28, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

16:26, Общество

Священник рассказал, как нельзя украшать яйца на Пасху

16:07, Общество

В Волгограде отдают в аренду за рубль высотные этажи отеля к ЧМ-2018

16:03, Необычное

Баржа провезла по Волге странный груз в Волгограде

Календарь