16+
Политика

Единоросс Сергей Горняков: Выборы должны быть открытыми и честными

Представитель правящей партии отметил важность предстоящего Единого дня голосования

В Волгоградской области 8 сентября предстоит определить, кто займет место губернатора, и 38 депутатов региональной Думы. Кампания по выбору глав городских и сельских поселений затронула 213 населенных пунктов. Также в Единый день голосования изберут 2774 депутата, в том числе 20 мандатов предстоит распределить в городе Урюпинске и 21 – во Фролово.

– Предстоящие выборы – знаковое событие для Волгоградской области. От того, какой выбор сделают избиратели, напрямую будет зависеть дальнейшее развитие региона, его стабильность и повышение уровня жизни населения, – сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Вся предвыборная кампания прошла в спокойном рабочем режиме, без нарушений. Кандидатами была проделана колоссальная работа – они провели большое количество встреч с жителям, как сельской местности, так и городских округов. Благодаря этому у избирателей была хорошая возможность поближе познакомиться с теми, кто в дальнейшем будет представлять их интересы.

По его словам, в регионе, как и по всей России, все больше людей проявляют интерес к выборам.

– Это не случайно. Люди видят, как стремительно меняется жизнь вокруг. Очевидно, что многое уже сделано, и граждане знают, какие задачи еще предстоит решить. Поэтому местные жители в городах и селах непосредственно участвуют в обсуждениях и реализации масштабных проектов по модернизации инфраструктуры, благоустройству и развитию территорий, – пояснил Сергей Горняков.

Он отметил, что в этом году большую активность в избирательном процессе проявила молодежь. Так, из 79 кандидатов в региональный парламент от «Единой России» пятая часть – это люди не старше 35 лет. Есть и те, кто участвует впервые.

– Партия взяла курс на обновление кадрового резерва, и это правильно – новые лица, свежие взгляды и мнения, все это в будущем поможет работать более эффективно. «Единая Россия» запустила уникальный проект по подготовке молодых политиков «ПолитСтартап». Волгоградская область вошла в число 25 пилотных регионов, где этот проект был успешно реализован. У нас много талантливой и перспективной молодежи, и «ПолитСтартап», основанный на наставничестве, многим дал шанс попробовать свои силы в политике и получить новые знания. Участники проекта – это и есть будущее партии, и сегодня некоторые из них уже участвуют в первых в своей жизни выборах в качестве кандидатов, – добавил секретарь реготделения.

Он напомнил, что в облисполкоме в течение всего 8 сентября будет работать ситуационный центр и действовать «горячая линия» 8 (8442) 23-12-14. На избирательных участках за процессом проследят наблюдатели.

– Важный момент – выборы должны быть открытыми и честными. Наша задача - провести их на высоком организационном уровне, – сказал Сергей Горняков. – Отмечу, что сегодня в силах каждого изменить мир вокруг себя к лучшему. Один из способов – прийти в Единый день голосования на избирательный участок и воспользоваться своим конституционным правом. Проголосовать за развитие, уверенность в завтрашнем дне, будущее детей и внуков. От нас зависит, как и в каких условиях мы будем жить завтра. В ваших силах проголосовать за достойных кандидатов, которым вы доверяете, и в этом случае важен голос каждого!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16 Апр, Общество

Мамаев курган в Волгограде хотят озеленить по проекту «Сталинградское кольцо»

16 Апр, Культура

Волгоградцы вновь напишут «Диктант Победы»

16 Апр, Здоровье

260 волгоградцев заразились смертельно опасной инфекцией

16 Апр, Культура

Звезда Голливуда познакомилась с волгоградскими «задворками»

16 Апр, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда случился пожар

16 Апр, ЖКХ

17 апреля на несколько часов свет отключат в четырех районах Волгограда

16 Апр, Общество

Волгоградскую область признали лучшей в ЮФО по качеству окружающей среды

16 Апр, Криминал

1,5 млн руб. взяток получила бывшая врач в Волгограде за установление инвалидности

16 Апр, Общество

ЦГМС обещает в Волгограде потепление 17 апреля до +29º

16 Апр, Общество

Речной вокзал в Волжском Волгоградской области признали объектом культурного наследия

16 Апр, Здоровье

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

16 Апр, Происшествия

Сильный пожар тушили более 4 часов на юге Волгограда

16 Апр, Происшествия

Камышанка взяла в кредит 1 млн рублей для лжесотрудника банка

16 Апр, Транспорт

В Волжском приостановят работу парома «Дачник-1»

16 Апр, Общество

Сбер запустил в Волгограде бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут

16 Апр, Криминал

В Волгоградской области предприниматель незаконно обогатился на пластиковых бутылках

16 Апр, Образование

Управлению дронами обучат до конца года более 1300 волгоградских школьников

16 Апр, Криминал

Селянину в Волгоградской области грозит до 5 лет колонии за кражу жеребенка

16 Апр, Здоровье

Волгоградцам напомнили, как записаться к врачам узкой специализации

16 Апр, Происшествия

Мужчина утонул вместе с машиной в Волге под Волгоградом

Календарь