16+
Политика

Андрей Бочаров пообещал Дмитрию Медведеву отремонтировать «убитые» дороги Волгограда

На эти цели из федерального бюджета уже выделено более 1 миллиарда рублей.

Рабочий визит председателя правительства России Дмитрия Медведева в Волгоград был хоть и коротким, но весьма насыщенным: открытие нефтеперерабатывающего предприятия, совещание в администрации региона по ключевым вопросам, общение с предпринимателями, встреча с победителями предварительного голосования волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия». Но внимание горожан было приковано по большей части к реакции премьера на состояние волгоградских дорог. И она оказалась предсказуемой: «Действительно, Волгоградская область и в основном сам Волгоград - это в этом смысле тяжелая территория. Дороги убитые», - откровенно признал Дмитрий Медведев, начиная разговор с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Справедливости ради заметим: «убивались» магистрали города на протяжении десятилетий вследствие хронического недофинансирования. Именно поэтому сейчас все силы и средства региональная власть направляет именно на реконструкцию (даже не ремонт) основных трасс города-героя.

Глава региона Андрей Бочаров поблагодарил высокого федерального гостя за внимание к этой проблеме, напомнив, что уже сделано за последнее время и что будет сделано на 1,2 миллиарда рублей, выделенных области из федерального бюджета как раз на дорожный ремонт. Сумма, без преувеличения, беспрецедентная, но и объем работ – глобальный.

- Выделенные средства - порядка 1,2 миллиарда рублей - в ближайшее время будут направлены на ключевые объекты, - сообщил Андрей Бочаров. - Сегодня Волгоград является федеральным транспортным узлом, куда стекаются потоки со всех наших федеральных округов. И то, что сегодня нам удалось получить достаточно приличные средства, говорит о том, что Волгоградская область находится в зоне внимания лично вашего и правительства. Мы должны выйти на полное финансирование всей дорожной отрасли. Для этих целей мы предложили план Министерству транспорта Российской Федерации, который будет реализован в течение этого года.

Характеризуя ситуацию в Волгоградской области в целом, глава региона Андрей Бочаров назвал ее стабильной и прогнозируемой. Находясь в конструктивном взаимодействии с Минпромторгом России, область реализует программы поддержки предприятий и создает благоприятные условия для работы инвесторов. Движение вперед выразилось в росте промышленного производства: по сравнению с аналогичным периодом 2015-го года этот показатель составил 102,5%.

Кроме того, волгоградский губернатор вновь поднял тему удешевления электроэнергеии для предприятий региона. Андрей Бочаров поднимал эту тему в прошлом году, во время рабочего совещания Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ в Иваново. Именно тогда глава волгоградского региона обратился к премьер-министру с просьбой рассмотреть вопрос возвращения местным заводам ресурса Волжской ГЭС. Эту просьбу он повторил и накануне:

- На территории Волгоградской области существует ряд предприятий, где в себестоимости единицы продукции энергетика доходит до 60%. Мы не можем воспользоваться тем преимуществом, которое у нас есть, - ГЭС, - пояснил губернатор. - Поэтому, Дмитрий Анатольевич, буду просить, чтобы вы дали поручение правительству, министерству энергетики Российской Федерации рассмотреть вопрос по энерготарифам.

Премьер предложение Андрея Бочарова одобрил, поручив главе Минэнерго Александру Новаку проработать выгодные для энергоемких предприятий Волгоградского региона схемы приобретения электроэнергии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Транспорт

Расписание пригородных поездов в Волгоградской области изменится в связи с майскими праздниками

10:27, Общество

Участникам СВО обеспечат приоритетное прохождение диспансеризации

10:22, Общество

Волгоградка стала невестой на программе «Давай поженимся»

10:07, Общество

В Волгоградской области подешевели яйца и чай, а свекла вновь подорожала

10:01, Происшествия

Под Волгоградом в техническом колодце нашли труп мужчины

09:49, Общество

Священник рассказал, куда уходит душа на 40-й день смерти

09:42, Общество

Двум самолетам в Волгоградской области присвоили имена прославленных авиаторов

09:28, Общество

Под Волгоградом школьников собрали на "Зарницу"

09:24, Общество

В Волгограде посоревнуются уличные танцоры в возрасте до 21 года

09:20, Спорт

В Волгограде из "Ротора" ушел главный тренер Сергей Попков

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

Календарь