16+
Политика

Андрей Бочаров назвал кандидатуру второго сенатора от области

Андрей Бочаров назвал кандидатуру второго сенатора от области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ранее в Совет Федерации от региона вошел Николай Семисотов.

Губернатор Андрей Бочаров в субботу, 28 сентября, участвует в 32-ой партийной конференции Волгоградского регионального отделения «Единой России». Это политическое объединение играет решающую роль в формировании команды главы региона. С 2016 года кандидатов на основные должности в структуре администрации области согласуют с Президиумом совета партии.

Сегодня делегаты поддержали выдвинутые Андреем Бочаровым кандидатуры. Александр Блошкин назначен на пост председателя областной думы. Сергей Горняков стал вторым сенатором от региона. Ранее, 24-го числа, губернатор делегировал в Совет Федерации Николая Семисотова.

– Считаю, что опыт Сергея Горнякова, в том числе совместной работы с Николаем Семисотовым, позволит более активно представлять и отстаивать интересы Волгоградской области на федеральном уровне, – пояснил Андрей Бочаров. – Впереди у нас серьезная работа. Путь легким не будет, но мы обязательно справимся, если будем работать вместе, в единой команде с жителями. Если будем работать для людей, стремиться сделать больше и двигаться только вперед.

На конференции Андрей Бочаров поблагодарил партию, которая поддержала его выдвижение на второй срок. Избирательная кампания прошла без нарушений. Также слова признательности глава региона выразил жителям, которые 8 сентября поддержали его совместную с «Единой Россией» программу действий. Своим выбором горожане и селяне подтвердили статус партии как ведущей политической силы области, способной реально решать задачи по повышению качества жизни людей. Эти поддержка и доверие позволят продолжить работу по воплощению в реальность приоритетных проектов развития. Андрей Бочаров и его команда формируют планы на следующий среднесрочный период с учетом предложений жителей, инициатив актива и общественников, экспертного и научного сообщества.

– Региональному отделению партии «Единая Россия» необходимо всесторонне, тщательно провести анализ избирательных кампаний 2018-2019 годов, обобщить результаты и подвести итоги. Наработанный опыт широко представить на обсуждение актива, членов партии и наших сторонников. Положительные практики работы рекомендовать к применению, отличившихся – поощрить, – отметил Андрей Бочаров.

Партия «Единая Россия» выступает объединяющим звеном общественно-политической системы региона, площадка для общения и выработки стратегических решений по повышению качества жизни волгоградцев. Совместная работа с ЕР будет продолжена.

– Необходимо без раскачки и промедления включиться в работу по выполнению задач, стоящих перед всеми нами на этот год, с одной стороны; а с другой, активно продолжить работу над планами и задачами следующих лет, максимально учитывая при этом обращения и предложения жителей. При этом важно четко определять приоритеты и соизмерять возможности. Сформированные инициативы должны стать основой программ развития, обеспеченных бюджетами всех уровней, – добавил губернатор.

Глава региона напомнил, что перед реготделением уже сейчас стоит задача по формированию новой политической культуры. Для этого нужно обеспечить конструктивный и профессиональный диалог ведущих политических сил и общественных объединений, обобщить позиций и экспертные мнения профессионального сообщества, принять долгосрочные программы развития, повысить уровень парламентского контроля. Ведь «Единая Россия» – это по-настоящему движущая сила, представляющая парламентское большинство в облдуме, представительных органах районного и местного уровня.

– Задача по формированию новой политической культуры важна для дальнейшего развития Волгоградской области. Роль «Единой России» и регионального парламента в этой работе должна быть ведущей, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Часть важнейших для волгоградцев проектов сейчас реализуют при непосредственном участии партии. Это – и комплексное благоустройство; и замена окон в школах и детсадах; и развитие материально-технической базы сельских ДК; и обустройство подъездов к населенным пунктам, учреждениям образования и здравоохранения; и ремонт спортзалов школ.

Андрей Бочаров поставил задачу партийцам продолжать открытый диалог с жителями. Работать с горожанами и селянами единой командой. Ведь в рамках национальных и приоритетных региональных проектов до 2024 года уже сформированы более 1000 мероприятий, затрагивающих все сферы жизнедеятельности.

Региональные проекты развития – это масштабная и значимая работа, которая впервые ведется в таком объеме. Строительство обхода Волгограда, сотен километров дорог, новых детских садов, школ, больниц и фельдшерско-акушерских пунктов, физкультурно-оздоровительных комплексов и сотен других объектов люди ждали десятилетиями. Итоги этой работы прослужат поколениям жителей области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:03, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь