16+
Политика

Андрей Бочаров и Валерий Радаев подписали соглашение о сотрудничестве между Волгоградской и Саратовской областями

Оно направлено на социально-экономическое сотрудничество.

Андрей Бочаров находится в рабочей поездке в Саратовскую область, сегодня глава региона и врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионами, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

— Межрегиональное сотрудничество — важнейший элемент социально-экономического развития. Волгоградскую и Саратовскую области, жителей, предприятия и организации связывают не только экономическое взаимодействие и реализация совместных программ, но и дружеские отношения, которые складывались на протяжении десятков лет. Наши территории очень похожи, и мы учимся друг у друга, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что в Саратовской области, несмотря на все сложности, отмечается рост промышленного производства и АПК, сделан серьезный шаг в продвижении вопросов благоустройства. Успешно сотрудничают промышленные предприятия двух регионов, есть совместные проекты в сфере АПК.

Валерий Радаев напомнил, что наши регионы связывает и общее историческое прошлое — пяти уроженцам Саратовской области за подвиги, совершенные в дни Сталинградской битвы, было присвоено звание Героя Советского Союза. Жители региона внесли огромный вклад в Победу как на полях сражений, так и в тылу.

Экономическое взаимодействие по итогам 2016 года оценивается в девять миллиардов рублей. Валерий Радаев высоко оценил успехи Волгоградского региона в реализации проектов концессий в сфере ЖКХ, а также в мелиорации и обводнении, сфере экологии. Он отметил, что 8 августа побывал в Волгограде, принял участие в совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев, и позитивно оценил перемены, которые произошли в регионе.

— Я просто не узнал Волгоград — это совершенно другой город. Заметно улучшились трассы в регионе, — сказал Валерий Радаев. — Дорогу проезжаешь теперь совершенно за другое время. Масштабная подготовка идет к ЧМ-2018. Вы правильно сделали, что отстояли этот проект и будете принимать мероприятие мирового уровня.

Волгоградская область имеет налаженные партнерские отношения, скрепленные соглашениями, с 24 регионами России, что позволяет активно развивать экономическое взаимодействие, выстраивать кооперационные связи между промышленными предприятиями, расширять контакты в сфере АПК, реализовывать совместные социальные, культурные, туристические и образовательные проекты.

У нас с Саратовской областью много общего, как в экономике, так и в социальной сфере. Сотрудничество позволит обмениваться опытом в решении задач, направленных на повышение качества жизни людей, развитие инфраструктуры, промышленности и АПК.

Соглашение с Саратовской областью направлено на развитие сотрудничества в области гражданских инициатив, предпринимательской деятельности, занятости населения, здравоохранения, информационных технологий, культуры, туризма, образования, охраны окружающей среды, социальной защиты населения, строительства, сельского хозяйства, правовой работы, молодежной политики, ветеринарии, информационной политики, физкультуры и спорта, а также в иных сферах, представляющих взаимный интерес.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

20:45, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

20:33, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

20:15, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

19:52, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

19:31, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

19:09, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

18:45, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

18:29, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

18:13, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

17:59, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

17:28, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

17:13, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

16:56, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

16:41, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

16:25, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

16:02, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда заменят 400 метров трубопровода

16:01, Происшествия

В Волгограде видеорегистратор записал наезд внедорожника на школьников

15:43, Общество

В Волгограде продают супермаркет, построенный из гостиницы

15:33, Культура

Под Волгоградом открылась выставка «Лица героев» о погибших земляках – участниках СВО

Календарь