16+
Мнение

Стратегия доверия

Стратегия доверия
Фото:: kremlin.ru

Состоявшаяся встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым – гораздо больше, чем рутинный доклад руководителя региона главе государства или красивая презентация о проделанной работе. Это – показатель особого внимания к региону на Волге, высокого доверия федерального центра, в первую очередь, к руководителю региона, который на протяжении последних лет входит в состав тяжеловесов российской политики.

Представим Волгоградскую область сверху: вот города, муниципальные образования, предприятия, люди. От того, насколько качественно работает глава субъекта, настолько успешной будет жизнь региона, его интегрированность в государственное поле. И объёмная программа встречи Путина и Бочарова, во время которой было затронуто свыше десяти тем, показывает, что контакт у региона с федерацией есть. И он – максимальный. Нам открыты дороги, наши инициативы готовы поддержать, нас готовы включать в государственные программы развития, нас слушают и слышат. Работайте!

И губернатор работает, даже больше – не побоимся этого слова – «пашет». Судите сами, в рамках встречи губернатор представил главе государства разные проекты – по АПК, дорожному строительству, совершенствованию системы здравоохранения – и всё это без бумажек, без суфлёра, с полным знанием цифр и проблематики, с глубоким включением в каждый стратегический проект! Многие так сдюжат?

А ответ на этот вопрос простой. Бочаров проделал колоссальную работу в регионе. И на каждом из тех объектах, о которых он говорил президенту, был лично и не раз. Онкодиспансер, новая школа, обход Волгограда, Нулевая продольная, обновлённая набережная – и это далеко не всё.

Напротив реализованных проектов он не ставит галочку «выполнено и забыто», напротив, они продолжают развитие, трансформируются, включаются в федеральные программы или даже перерастают в них, задумываются новые. Так, шаг за шагом, ведётся системная работа по развитию региона. И встреча с главой государства, её масштаб вселяет уверенность, что этот процесс будет продолжен.

И ведь доклад президенту был не в духе «Всё хорошо, прекрасная маркиза»: напомним, во время недавнего расширенного экономического совета именно этими словами губернатор призвал чиновников к инициативной работе. Он потребовал не бронзоветь на лаврах уже достигнутых достижений, а думать даже не на год, а на два вперёд, учитывать риски и вызовы, работать на совесть. Так и сейчас Бочаров в свойственной ему манере честно доложил главе государства о проблемных моментах – некотором снижении ВРП, вопросах, связанных с сокращением числа долгостроев, реализации программы по переселению из аварийного жилья. И сразу же обозначил причины, пути и сроки решения этих проблем.

Конечно, особое внимание во время встречи было уделено подготовке к проведению и празднованию предстоящего 80-летия Сталинградской Победы, в федеральный оргкомитет которого вошёл Андрей Бочаров. Сегодня весь мир словно вернулся в реалии 40-х: снова звучат слова «фашизм», «нацисты», призыв «Всё для победы!». Как и 80 лет назад, мы выстоим. Потому что помним, потому что чтим ветеранов, потому что всегда и во все времена Сталинград будет символом мужества и стойкости всей Русской земли. И план торжественных мероприятий рождается, в том числе, и во время встреч главы региона с ветеранами – прежде всего это их праздник. Голос каждого из них будет услышан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

28 Мар, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

Календарь