16+
Здоровье

В Волгограде от коронавируса скончалась 21-летняя женщина

В Волгограде от коронавируса скончалась 21-летняя женщина
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это – один из 16 летальных исходов за сутки.

В Волгоградской области, по данным на 9 августа, от осложнений, вызванных COVID-19, умерли 16 жителей. Это были пятеро мужчин и 11 женщин. В том числе скончалась и 21-летняя девушка. Региональный оперштаб сообщил подробности о погибших.

21-летняя жительница Волгограда с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» проходила лечение в областной клинической больнице № 1, расположенной в Дзержинском районе областной столицы. В числе сопутствующих заболеваний значились проблемы с эндокринной системой.

Также жертвой коронавируса стала 37-летняя горожанка. Она лечилась амбулаторно, но результатов не добилась. После чего попала в больницу № 5. Помимо инфекции, у неё был ещё «букет» хронических болячек: проблемы с сердечно-сосудистой, бронхолёгочной и пищеварительной системами.

Женщина 46 лет из Палласовского района тоже имела недомогания по линии эндокринологии. Последние дни она провела в ковидарии в Волгограде. Ей помогали врачи областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Её 53-летняя землячка скончалась также в региональной столице – в больнице № 5. До госпитализации женщина, у которой были хронические заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, безрезультатно лечилась в амбулаторных условиях.

54-летняя жительница Волжского пять дней проходила лечение на дому. Но самочувствие не улучшилось – она обратилась в поликлинику. После осмотра с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» попала в городскую больницу № 2.

Её землячка 60 лет, у которой были проблемы по эндокринологии, проходила лечение в городской клинической больнице № 1. Ещё одной жертвой ковида стала 74-летняя волжанка с хроническим недугом нервной системы. Она самостоятельно лечилась пять дней, а после находилась под наблюдением врачей городской клинической больницы № 3.

79-летняя жительница Волгограда две недели пыталась помочь себе самостоятельно. И лишь когда её состояние серьёзно ухудшилось, вызвала скорую. Её доставили в больницу № 5. Среди сопутствующих заболеваний числились недуги сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Такие же болячки были и у 84-летней горожанки, которая проходила лечение в больнице № 22.

Коронавирус забрал и женщину 86 лет из Камышина. За ней присматривали врачи городской больницы № 1 райцентра. А самой пожилой жертвой ковида среди представительниц слабого пола стала 87-летняя жительница Волгограда. Участкового врача она вызвала только спустя 10 дней после появления проблем со здоровьем. По результатам обследования на компьютерном томографе её госпитализировали. Попала в больницу № 4. У неё, помимо хронических заболеваний сердечно-сосудистой, бронхолёгочной и эндокринной систем, была ещё и онкология.

66-летний мужчина из Волгограда страдал расстройствами нервной системы. Последние дни провёл в больнице № 4.

Мужчина 70 лет – представитель Ленинского района – лечился амбулаторно. В анамнезе у него значились хронические заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем. При ухудшении самочувствия попал в больницу № 2 Волжского.

74-летний житель Волгограда сначала попал в стационар из-за обострения проблем с сердцем. В ходе обследования у него выявили двустороннюю пневмонию и перевели в клиническую больницу № 5, которая действует как ковидный госпиталь.

Его ровесника с онкологией спасали врачи клинической больницы № 4. Но их усилия оказались тщетными.

От коронавируса умер и 88-летний мужчина из Еланского района, который пытался лечиться самостоятельно. Но после ухудшения здоровья попал в Урюпинскую центральную районную больницу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь