16+
Здоровье

В акции «Тридцать пять ступеней к Победе», организованной ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1», приняли участие более 350 в

Благое дело

Спасибо за заботу и уважение!

Напомним, что с 20 марта по 9 мая в ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» проходила акция, приуроченная к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне под названием «Тридцать пять ступеней к Победе». Тридцать пять рабочих дней тридцать пять врачей поликлиники несли трудовую вахту в память о Великой Победе. Медицинский осмотр, консультации лучших специалистов, профессиональная чистка зубов, советы по гигиене полости рта — далеко не полный перечень услуг, которые жители нашего города смогли получить совершенно бесплатно.

Акция доброты

«Акция доброты стоматологов» — под таким названием вышла статья в «Медицинской газете», рассказывающая о том, какой подарок всем волгоградцам сделал коллектив ведущей стоматологической клиники Волгограда к 70-летию Великой Победы. «Волгоградцам эта акция понравилась и запомнилась, — отмечает корреспондент федеральной газеты. — Они с удовольствием посетили специалистов ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» и остались благодарны за внимание и инициативу».

О том, что участники акции, организованной коллективом ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1», встретили праздник в отличном настроении и красивой улыбкой, говорят положительные отзывы и благодарственные письма, которые они направили губернатору, областному комитету здравоохранения и редакциям местных газет.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» за проведение акции памяти Великой Победы, — пишет Т. В. Иванова губернатору А. И. Бочарову. — Столько заботы и внимания я не встречала ни в одном медицинском учреждении. Все организовано быстро, четко, врачи составляют план лечения, делают осмотр. Все это проходит с заботой и уважением. Приятно, что в нашем городе есть такие замечательные поликлиники».

Участником акции стал и житель г. Суровикино Волгоградской области Ю. И. Пышкин. «От всей души хочу сказать спасибо ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» за внимание к людям. Акция, посвященная памяти Великой Победы, — это знак того, что наше здоровье и наши улыбки небезразличны. Приятно осознавать, что такие замечательные врачи оказывают помощь не только ветеранам, но и всем жителям Волгограда и Волгоградской области», — отмечает благодарный пациент.

«Задумывая эту акцию, мы не ожидали, что она вызовет такой общественный резонанс, — признается главврач ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» Александр Григорьевич Шерстюк. — Дополнительная нагрузка, которую взяли на себя наши врачи по оказанию бесплатной стоматологической помощи, — это скромный вклад нашего коллектива в празднование знаменательной даты. Консультации и осмотры специалистов, профессиональная чистка зубов, советы по гигиене полости рта — все эти, казалось бы, обычные услуги, которые наши врачи ежедневно оказывают пациентам в рамках ОМС перед лечением или протезированием, сами по себе очень востребованы. За 35 рабочих дней более 350 посетителей обратились к нам с целью профилактики. Уже в первый день, 20 марта, в поликлинике было много желающих поучаствовать в акции. За несколько дней до этого работники регистратуры начали раздавать специальные приглашения всем посетителям. На двери повесили плакат с поздравлениями для ветеранов и призвали принять участие в акции. Сначала в поликлинику потянулись сотрудники соседних офисов, потом пациенты со всего города. Было много молодежи. Средний возраст участников акции — 40 лет».

Прописаны в Волгограде навечно

Свой вклад в празднование Великой Победы внесли и медсестры ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1», работники хозяйственной службы. Главная медицинская сестра Ольга Анатольевна Овчинникова скромно замечает, что идея оформить альбом, посвященный 70-летию Великой Победы, родилась после того, как по волгоградскому радио она прослушала цикл передач, посвященных Великой Отечественной войне и событиям Сталинградской битвы. «Давайте и мы попробуем отыскать материал об истории наших улиц и напишем, как получится. Пусть это будет нашим вкладом в празднование Великой Победы», — предложила она коллегам.

На призыв старшей медсестры откликнулись специалист по охране труда Наталья Николаевна Геродотова, медицинская сестра ЦСМ Нина Григорьевна Клименко, сотрудница административно-хозяйственной службы Нина Васильевна Шувалова, врач-статистик Ольга Владимировна Моргунова. Помощь в подготовке альбома оказала заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Татьяна Любомировна Павловская.

Красочный, прекрасно оформленный альбом, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, по признанию главврача, стал для него полной неожиданностью. «То, что сделали мои коллеги под руководством главной медицинской сестры Ольги Анатольевны Овчинниковой, невероятно! — не скрывая эмоций, говорит Александр Григорьевич Шерстюк. — Женщины изучили историю своих улиц (в честь каких воинских частей, соединений и полководцев эти улицы были названы), увлекательно об этом написали, издали альбом на собственные средства с помощью друзей. Я хочу подчеркнуть, что это не историки, не журналисты, не работники архивов. Это медицинские работники! Мои коллеги! Я ими горжусь!»

Подводя итоги акции «Тридцать пять ступеней к Победе», главврач ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника

№ 1» Александр Григорьевич Шерстюк отмечает: «Люди уходили от нас в отличном настроении с красивыми улыбками, благодарили за помощь. Сделав подарок волгоградцам, мы устроили праздник себе. Я благодарен комитету по охране здоровья Волгоградской областной Думы за поддержку нашей инициативы и надеюсь, что в следующий раз к нам присоединятся коллеги из других лечебных учреждений. Убежден, что такие акции надо проводить чаще!»

Свой вклад в празднование Великой Победы внесли и медсестры ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1», работники хозяйственной службы. Изучив историю волгоградских улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны, медработники оформили красочный альбом, посвященный 70-летию Великой Победы.

Акция, посвященная Великой Победе, — это знак того, что наше здоровье и наши улыбки небезразличны. Приятно осознавать, что такие замечательные врачи оказывают помощь не только ветеранам, но и всем жителям Волгограда и Волгоградской области.

ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» было открыто более 60 лет назад, известно богатыми традициями, высоким качеством оказания лечебно-диагности-ческой помощи. Поликлиника обслуживает население Центрального района, сюда же направляются пациенты со сложными патологиями со всех районов города Волгограда и Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

28 Мар, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

28 Мар, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

28 Мар, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь