16+
Здоровье

Островок здоровья и спокойствия

В профилактории «Волтайрэкстрамед» об отдыхе и здоровье заботятся круглый год

В этом многопрофильном спортивно-оздоровительном учреждении, расположенном на живописном берегу Ахтубы, вот уже 15 лет отдыхающим предоставляется комплекс эффективного санаторно-курортного лечения.

Современное медицинское оборудование, уникальные методики профилактики и лечения заболеваний, опытный квалифицированный персонал, спортивный комплекс с двумя бассейнами помогут справиться с недугами, укрепить иммунитет, снять стресс, повысить жизненный тонус. Профилакторий успешно развивает программу летнего оздоровительного отдыха детей, разработал новейшую программу нехирургической липосакции, наконец, здесь работает эксклюзивная галокамера. Все это позволило ООО «Волтайрэкстрамед» зарекомендовать себя одной из самых популярных и гостеприимных здравниц Волгоградской области.

Условия пребывания в профилактории демократичные: можно приобрести путевку, в стоимость которой входит питание, проживание, лечение, либо обслуживаться по системе курсовки — покушать, принять процедуры, посетить бассейн и сауну, погулять по территории на свежем воздухе и уехать домой или принимать отдельные процедуры.

Прием здесь ведут специалисты высокой квалификации с большим опытом работы: терапевт, физиотерапевт, озонотерапевт, кардиолог, гинеколог, педиатр. Для достижения высокой эффективности лечения используется широкий спектр физиотерапевтических процедур с применением лекарственных трав, природных солей, минеральных вод, озокерита, парафина, бишофита, лечебной грязи одноразового использования. Электро-, тепло-, светолечение, ультразвук, лазер, квантовая, магнитотерапия, гидроколонотерапия (очищение кишечника), озонотерапия, галокамера, сауна, сеансы плавания в бассейне. Так, второй год по методике специалистов из Санкт-Петербурга здесь работает галокамера. Мало того что стены, пол, потолок соляной пещеры, рассчитанной на 10 чел., покрыты особым соляным целебным составом в количестве 3,5 т, специальный агрегат во время процедуры в течение 30—35 мин

еще и впрыскивает в это помещение соль мелкой дисперсии, поэтому контакт с пациентом идет напрямую и имеет большую эффективность.

Для всех, кто мечтает иметь стройную фигуру, с весны этого года в профилактории разработана новая программа нехирургической липосакции. С помощью аппарата озонотерапии специальной гребенкой пациентам под кожу безболезненно вводится озонированный состав. Массаж проблемных зон тела с озонированным маслом и равномерное распределение введенного озона дает эффект уже после 1—2 процедур и держится от 5 до 9 мес.

Отдыхающих, в том числе семьи с детьми, примут в корпусе со всеми удобствами. Гостиничный комплекс состоит из номеров класса люкс, полулюкс и стандарт. Большая ухоженная территория в 23 тыс. кв. м огорожена и охраняется, оборудована камерами видеонаблюдения. Автопарковка для посетителей и гостей профилактория бесплатная.

Вот уже шесть лет профилакторий успешно развивает программу летнего оздоровления детей с дневным пребыванием. За сезон под присмотром вожатых в «Волтайр-

экстрамеде» отдыхает больше 100 маленьких пациентов от 7 до 12 лет. Дети получают комплекс оздоровительных процедур, 4-разовое питание, учатся плавать, гуляют на свежем воздухе.

Способствует оздоровлению стационарный спортзал круглогодичного действия, в котором можно заниматься как игровыми, так и индивидуальными видами спорта, созданы отличные условия для проведения командных сборов, тренировок, соревнований.

Ольга ЗАПЛАВНОВА.

Фото Владимира ЮДИНА.



Наш адрес:

404130, Волгоградская обл.,

г. Волжский, ул. Набережная, 2г. Профилакторий «Волтайрэкстрамед» находится в 10 км от Волгограда и в 5—10 мин ходьбы от главных улиц

г. Волжского. Проехать автобусами № 2, 3,

маршрутными такси № 6, 6a, 11a, 14a, 21.

Контактный телефон   (8443) 34-21-52 (круглосуточно)

Факс (8443) 34-23-03

е-mail: v-med@list.ruw

Сайт: v-extramed.ru


реклама

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

17:06, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

17:00, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

14:30, Общество

Изменился график пребывания иконы Божией Матери «Оршанская» в Волгоградской области

14:05, Происшествия

Волгоградцы вновь сообщают о пожаре на острове Сарпинском

13:56, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез 18-летний парень

13:50, Культура

1558 объектов культуры насчитывается в Волгоградской области

13:44, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда загорелся пустующий дом

13:40, Общество

Метеориты весом 400 кг передали в планетарий Волгограда

13:27, Общество

Большинство волгоградцев не хотели бы менять выбранную профессию

13:10, Происшествия

Причину нависшей над Астраханью мглы назвали спасатели

13:04, Общество

В Волгограде «Единые семейные приемные» проводят день открытых дверей

12:53, Общество

Сбер помог студентам-юристам Поволжья «прокачать» свои знания

12:50, Происшествия

Под Волгоградом селянин жестоко избил 82-летнюю пенсионерку

Календарь