16+
Здоровье

Курорт, который рядом

ФБУ «Центр реабилитации «Волгоград» приглашает горожан провести отпуск с пользой для здоровья

Летом многие спешат на море, чтобы хорошо отдохнуть, наесться фруктов, получить красивый загар и поправить здоровье, поскольку убеждены, что один только морской климат лечит. «Планируя провести отпуск на море, вы четко должны понимать, с какой целью туда отправляетесь, — заметил в беседе с нашим корреспондентом директор ФБУ «Центр реабилитации «Волгоград» Игорь Полосин, — ради веселого досуга или поправить здоровье. То и другое сочетать не всегда получается».

Почувствуйте разницу!

— Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья! Игорь Васильевич, разве этого не достаточно, чтобы вернуться с моря бодрым и отдохнувшим?

— Бодрым и отдохнувшим на короткое время — может быть, а вот здоровым — вряд ли. Вы знаете, когда в центре реабилитации «Волгоград» самый большой наплыв отдыхающих? В августе, сентябре и октябре, когда люди возвращаются с морей.

— Почему?

— Потому что люди понимают: они не отдохнули, не подлечились, а, наоборот, устали, некоторым даже стало хуже. Обилие солнца, вкусной, но нездоровой пищи в виде шашлыков и вина не лучший способ поправить здоровье.

— Предлагаете не ездить на море?

— Конечно, ездить, но четко определиться зачем: весело отдохнуть в хорошей компании или поправить здоровье? Оздоровиться на море можно только в очень хорошем санатории при условии, если вы будете там не менее двух недель. Морской воздух в сочетании с комплексом лечебных и оздоровительных процедур действительно творит чудеса. Однако путевка в хороший санаторий на черноморском побережье стоит дорого. Мы предложим такое же количество услуг по цене ниже, чем в санатории на Черном море. И, поверьте, эффект от лечения будет гораздо большим.

— По каким направлениям оказывает помощь реабилитационный центр?

— Санаторий «Волгоград» — это один из двенадцати федеральных реабилитационных центров Российской Федерации (самый крупный в европейской части), где оказывают помощь по всем направлениям: кардиология, неврология, гинекология, урология, офтальмология, лечение заболеваний опорно-двигательной системы, органов дыхания и пищеварения. Моря у нас нет, зато есть чистый воздух, обилие зелени, бассейны с прозрачной водой, минеральные источники. Интересную развлекательную программу, экскурсии мы тоже организуем. Посмотрите на загар наших отдыхающих! Красивее, чем на море!

— У вас тут не скучно?

— Когда скучать? График отдыхающих расписан по часам: одна процедура сменяет другую, настольные игры, теннисный корт, по вечерам танцы — все к вашим услугам. Скучать времени нет!

Райский уголок в Волгограде

— А если на время отпуска захочется сменить обстановку, уехать из города?

— Пожалуйста! Наш санаторий недаром называют райским уголком в самом Волгограде, он расположен в 5 км от Волги и в 2,5 км от пыльного, душного, загазованного города. Наши клиенты, страдающие аллергией, к смене обстановки особенно чувствительны: на время пребывания в реабилитационном центре «Волгоград» болезнь отступает. Некоторые постоянные клиенты в конце рабочего дня звонят и просят: можно у вас часок-другой погулять, подышать чистым воздухом, прежде чем вернуться в душный город? А другие покупают абонементы в бассейн и занимаются там своим оздоровлением.

— Территория санатория — это огромный парк. Как ухаживаете за растениями и деревьями в условиях засушливого климата?

— Во-первых, капельный полив, во-вторых, 30 опытных специалистов, которые занимаются только озеленением и содержанием парка. Это ежедневный очень тяжелый труд!

Реабилитация

— Какие процедуры предлагает реабилитационный центр «Волгоград» отдыхающим?

Мы предлагаем практически весь спектр реабилитационных услуг по всем направлениям. На сегодняшний день мы вошли в федеральную программу по реабилитации кардиологических и неврологических больных. Это произошло во многом благодаря тому, что у нас в отличие от большинства подобных санаториев есть отдельный корпус для таких больных с палатами интенсивной терапии, круглосуточно дежурящим персоналом и специально разработанными методиками реабилитации. Наши специалисты поднимают на ноги самых тяжелых пациентов.

— А что вы можете предложить будущим мамам?

— В реабилитационном центре «Волгоград» есть все, для того чтобы оказывать реабилитационную помощь будущим мамам на всех этапах беременности. К сожалению, в конкурсах зачастую побеждают не те, кто оказывает качественную помощь, а те, кто предлагает наименьшую цену. Это печально, поскольку страдают пациенты, но мы готовы оказывать такую реабилитационную помощь в индивидуальном порядке на коммерческой основе. Тем более что в Центре разработана, не побоюсь этого слова, уникальная методика по реабилитации беременных женщин, подобных которой нет в других центрах.

Курсовки и путевки выходного дня

— И все-таки лечение в санатории «Волгоград» — удовольствие не из дешевых, а получить качественное лечение хочется.

— Цена — это понятие относительное. Средняя цена за одно койко-место в санатории (с проживанием, питанием и лечением) составляет 2650 руб. Это меньше, чем сутки проживания в номере большинства гостиниц г. Волгограда. В санатории на море за гораздо меньший объем услуг вы заплатите значительно больше. Еще более экономный вариант — курсовка. В ее стоимость входят лабораторные методы исследования, прием врача-гинеколога, врача-терапевта, консультации специалистов, набор медицинских процедур (в зависимости от заболевания), бассейн, но не входят питание и проживание. Специально для корпоративных клиентов мы предлагаем лечение и оздоровление сотрудников предприятий.

— Можно ли приехать в санаторий отдохнуть на выходные?

— Конечно! К вашим услугам комфортабельные номера 2-местный, 1-местный, «люкс», «полулюкс» и «апартаменты». В стоимость путевки выходного дня входит: проживание, трехразовое питание, посещение плавательного бассейна и сауны, тренажерного и спортивного залов, бильярд, настольный теннис, летний и зимний спортивный инвентарь. Наши сотрудники сделают все для того, чтобы вы хорошо и с пользой отдохнули. Пенсионерам, инвалидам и постоянным клиентам предоставляются скидки от 5 до 10%.

ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Волгоград» предлагает широчайший спектр услуг:

прием врачей по всем направлениям (кардиолог, отоларинголог, офтальмолог, гинеколог, стоматолог, психотерапевт и пр.);

диагностика на современном оборудовании (таких аппаратов УЗИ премиум-класса «Toshiba» только два в городе, ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование, ЭКГ и АД, велоэнергометрическое исследование, рентгенография, эндоскопия и т. д.);

процедуры с иловой сульфидной минеральной грязью озера Эльтон, которая превосходит по лечебным свойствам грязи Мертвого моря;

бюветы с минеральной водой и фитобар;

подводный душ-массаж, который улучшает крово- и лимфообращение, питание тканей, усиливает обмен веществ;

сухоуглекислые ванны: благоприятно влияют на центральную нервную систему, улучшают эластичность сосудов, усиливают венозный лимфоток, нормализуют артериальное давление, улучшают кровообращение всех органов;

радоновые ванны: усиливают обменные процессы, оказывают общее успокаивающее действие, нормализуют артериальное давление, улучшают сократительную функцию сердца;

спелеолечение (соляные шахты): рекомендуется больным с бронхиальной астмой, хроническими бронхитами, поллинозами, нейродермитами, экземой и пр.;

озонотерапия (восстанавливает обмен веществ, насыщает кровь кислородом, убивает бактерии, повышает иммунитет, нормализует тонус сосудов, восстанавливает клетки и ткани организма, обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом, нейтрализует свободные радикалы, вызывающие старение и болезни, в том числе онкологические);

талассотерапия (уход за лицом и телом, коррекция тела);

спортивно-оздоровительные мероприятия (открытый и крытый бассейны, тренажерный зал, залы лечебной физкультуры с высокопрофессиональными инструкторами, аквааэробика), сауна и пр.;

различные виды ингаляций, массажей, электро- и лазеротерапия, магнитотурботрон и многое другое.

400079, Волгоград, ул. Санаторная, 29.

Сайт: www.volgosan.ru

Тел./факс (8442) 42-23-76.

Дежурный администратор (круглосуточно): тел.: (8442) 42-41-39, 42-39-60.

Реклама.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Здоровье

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Под Волгоградом у реки обнаружен труп женщины

10:56, Общество

В Волгоградской области откроют 7 палаточных лагерей для 4 тысяч детей

10:55, ЖКХ

Суд взыскал штраф с УК в Волгограде за то, что она не боролась с крысами

10:44, Происшествия

Волгоградка на иномарке снесла с ног 5-летнюю девочку

10:36, Общество

В селе Волгоградской области устанавливают памятник участникам Великой Отечественной войны

10:22, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез рыбак

10:14, Происшествия

Гору выброшенного хлеба обнаружили на севере Волгограда

09:59, Культура

В Волгограде работников культуры торжественно поздравили с праздником

09:55, Общество

Почти 57 тонн киви из Ирана прибыли в Волгоградскую область

09:37, Общество

Список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская» прибыл в Волгоград

09:28, Экономика

В Волгограде поползли вверх цены на бензин

09:23, Общество

В Волгоградской области 28 марта приостановится вещание ТВ

09:15, Общество

Волгоградские студенты-медики стали чемпионами России по игре «Что? Где? Когда?»

09:06, Общество

Каждый шестой волгоградец заявил, что становился жертвой телефонных мошенников

09:05, Транспорт

В Волгограде временно ограничат проезд по Социалистической улице

08:51, Общество

В Волгоградской области пройдут антитеррористические учения

08:37, Общество

Эксперт Шарков предупредил об опасных вирусах в купленных с рук телефонах

08:12, Экономика

В Волгограде подешевели картофель и лук

07:49, Происшествия

Под Волгоградом ДТП на мосту образовало сильную пробку

Календарь