16+
ЖКХ

В Волгограде не очистили от снега 17% дворов многоэтажек

В Волгограде не очистили от снега 17% дворов многоэтажек
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Недоработки выявили городские коммунальные службы.

В Волгограде муниципальные коммунальные службы контролируют качество уборки дворов во всех районах. Очередные рейды прошли в понедельник, 14 января, а во вторник проверили, как устраняют обнаруженные нарушения. Особое внимание специалисты уделяют своевременному устранению сотрудниками УК и ТСЖ снежных и ледяных наростов на крышах и козырьках подъездов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, увеличилось количество обращений горожан в муниципалитет с жалобами на некачественную уборку дворов от снега и льда. Эта работа входит в обязанности управляющей организации, обслуживающей дом. Как показали результаты первичной проверки, от снега и льда обработали пешеходные дорожки и входы в подъезды во дворах рядом с 4373 многоквартирными домами, территории у 909 домов находятся в плачевном состоянии.

Во вторник специалисты провели повторную проверку по тем адресам, где были недочеты. Как оказалось, в течение суток нарушения устранили только на территории возле 64 многоквартирных домов. Завтра, 16 января, комиссия проведет еще одну проверку - в отношении компаний, которые не устранят нарушения, контролирующие органы составят протокол об административном правонарушении и выпишут штраф.

Например, в Ворошиловском районе рейд по качеству уборки дворов с участием управляющей компании и членов районной администрации в том числе по дворам домов № 2, 2а и 2б по улице Буханцева, № 5 по улице Дубовской, № 9 по улице Ростовской.

- Во дворах по улицам Буханцева и Ростовской подходы к подъездам очистили, внутриквартальные проезды посыпали песком, общее состояние дворов удовлетворительное, - рассказал начальник административно-технического отдела МБУ ЖКХ «Ворошиловского района» Артемий Евсеев. - На момент проверки по улице Дубовской, 5 ступени и вход в подъезд убрали не полностью, и сейчас сотрудник эксплуатирующей компании удаляет лед. На крыше также не убрана наледь, за это УК выпишут предписание удалить ее в кратчайшие сроки.

Аналогичные проверки проходят каждый день во всех районах Волгограда. Уборка дворов на постоянном контроле профильных подразделений мэрии. По вопросам ненадлежащей работы у жителей есть возможность обращаться в районную администрацию, МБУ «ЖКХ» или с письменной жалобой в Муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. Проверку в отношении обслуживающей организации проведут по каждому заявлению. Привлечь УК к ответственности и заставить ее навести порядок на вверенной территории может и Госжилнадзор.

Проводить уборку дворов управляющие компании должны ежедневно. Порядок на общественных территориях, в том числе в парках, скверах, на районных улицах, обеспечивают сотрудники районных ЖКХ и «Волгоградзеленхоза». За состояние проезжей части отвечают муниципальные дорожные службы. В течение вторника только на проезжую часть было нанесено 106 тонн противогололедных реагентов, с городских дорог вывезли 524 кубометра снега и льда. В последние дни в связи с переменчивой погодой и образованием на тротуарах и проезжей части гололедицы работа коммунальных и дорожных служб идет в усиленном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:25, Криминал

В Волгограде убийца риэлтора Мелконян получил новый срок

06:48, Общество

Москвичи начнут брать плату за изображение «Родины-матери»

06:25, Спорт

В Волгограде «Ротор» вырвал ничью в мачте против «Мурома»

02:05, Общество

Что можно и нельзя делать 19 марта, чтобы беда обошла стороной

01:00, Транспорт

В Волгограде открылся новый автобусный маршрут

18 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» на своем поле сыграл вничью

18 Мар, Криминал

В Волгограде иностранец получил срок за взятку полицейскому

18 Мар, Общество

Под Волгоградом автовладельцы получают административные уведомления

18 Мар, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 19 марта сообщают синоптики

18 Мар, Общество

Весенние лагерные смены ждут юных волгоградцев

18 Мар, Общество

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России

18 Мар, Общество

46 молодых волгоградцев посоревнуются за звание «Мастера гостеприимства»

18 Мар, Политика

В Волгоградской области установлены итоги голосования на выборах Президента РФ

18 Мар, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 19 марта

18 Мар, Общество

За изображение монумента "Родина-мать" в Волгограде взимается плата

18 Мар, Благоустройство

Волгоградцы еще успеют проголосовать за объекты благоустройства

18 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог Тимощенко развеяла миф о яичной скорлупе

18 Мар, Образование

11 тысяч волгоградских школьников отдохнут весной в детских лагерях

18 Мар, Здоровье

Врач Тананакина призвала есть зеленые листья от весеннего авитаминоза

18 Мар, Образование

В Волгограде выберут лучшего педагога-дефектолога

Календарь