16+
Инфраструктура

Волгоградцы попросили увеличить число городских автобусов

Такая просьба была озвучена на встрече активистов с Виталием Лихачевым.

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев провел очередную встречу с активистами. Главной темой разговора снова стала комплексная транспортная схема. Волгоградцы предложили создавать новые маршруты, выпускать на линии больше автобусов, а также обновлять действующие.

В  рамках реализации КТС особое внимание в Волгограде уделяется обеспечению доступности отдаленных районов города. Этот аспект работы общественного транспорта особенно интересовал активистов. При этом, уже сейчас, в том числе основываясь на их предложения, начали работу новые вспомогательные маршруты и скорректированы старые. Так, в Жилгородке пущена маршрутка №10к, которое обслуживает также жителей микрорайонов Семь ветров и 2-й км. Скоро от Татьянка-1 будет запущено вспомогательное направление №16а, благодаря которому люди смогут добраться до Второй продольной. Маршрутка № 50 теперь ходит до ЖК «Комарово», сделано это по просьбе жителей.

Отметим, что с момента очередного этапа реализации КТС прошло только две недели, а волгоградцы уже отметили позитивные перемены в работе общественного транспорта: дороги стали свободнее, повысилась их пропускная способность, вместительные автобусы, а также трамваи и троллейбусы перевозят всех желающих. Однако, активисты указали, что некоторые автобусные маршруты необходимо усилить. И ряд мер уже предпринят.

Так, на маршрут №88 вышли дополнительно 18 автобусов средней вместимости,  оснащенные системой ГЛОНАСС и климат-контролем.  Еще 28 таких же автобусов в ближайшие дни начнут обслуживать маршрут №59 «Спартановка – Землячки». Первые 18 машин уже вышли на линию.

При этом, как подчеркнул глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, если в первые дни после замены коммерческих маршрутов некоторые пассажиры затруднялись с выбором маршрута из-за недостатка информации, то и этот пробел был устранен. На остановках жителям города раздавали информационные брошюры и консультировали по вопросу транспорта.

– Информирование жителей Волгограда о нововведениях в комплексной транспортной схеме города проводится как при помощи СМИ, так и при помощи раздаточных материалов. Новые информационные листовки готовы к передаче в печать, и специалисты начнут работать с горожанами уже в выходные дни, – подчеркнул Виталий Лихачев.
Поднимался на встрече и вопрос новых тарифных планов по карте «Волна». Виталий Лихачев рассказал, что с 1 мая волгоградцы смогут приобретать и записывать на электронную карту пакеты по 120, 50 или 30 предоплаченных поездок. Кроме того, начнет  действовать услуга «60 минут», сейчас ее подключили уже 400 пассажиров. Она позволяет совершать неограниченное число раз менять общественный транспорт в течение часа после первой оплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:58, Благоустройство

Волгоградцев зовут на обсуждение благоустройства городских пространств

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

Календарь