16+
Инфраструктура

В ночное время улица Новороссийская временно закрыта для движения

В ночное время улица Новороссийская временно закрыта для движения
Фото: администрация Волгограда

Ограничение связано с работами по восстановлению дорожного полотна

С 5 по 10 октября с 21 до 6.00 будет ограничено движение по улице Новороссийской в границах улиц Голубинской и Кубанской. Автомобилистам в эти часы предлагается пользоваться объездными путями – по улицам Балонина, Кубанской, Голубинской, Донецкой, Рокоссовского.

Долгое время улица Новороссийская была головной болью для автомобилистов – ямы и колдобины мешали движению. Сегодня на этом участке площадью около 7 тысяч квадратных метров дорожники занимаются комплексным восстановлением асфальтобетонного покрытия. Покрытие здесь, как и по всему региону, будут менять комплексно. Сначала снимут старый слой, а после выполнят устройство выравнивающего асфальтового слоя, восстановят 14 дождевых и смотровых колодцев. Затем уложат верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Работы планируется завершить до конца октября.

– Улица Новороссийская имеет особое значение в сети транспортных артерий заполотновской части Центрального района Волгограда, – рассказали в администрации Волгограда. – Обновление данного участка вместе с уже восстановленными улицами Кубанской и Пархоменко позволит перераспределить автомобильные потоки и разгрузить соседние улицы.

Отметим, комплексный подход к обновлению автомагистралей в регионе применяется третий год. Качество работ на всех этапах контролирует служба заказчика, а к работам привлекаются компании, имеющие достаточный опыт и современное техническое оснащение. По договору подрядчик дает 4-летнюю гарантию на ремонт. Если за это время будут выявлены недочеты, он устранит их за свой счет.

Масштабное обновление улично-дорожной сети проходит в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего планируется привести в порядок 86 километров региональных и городских дорог, установить более 850 современных светофоров, более четырех тысяч знаков, 86 остановок общественного транспорта, 16 тысяч погонных метров пешеходного ограждения. Приоритетный федеральный проект реализуется в области благодаря эффективному взаимодействию региона с Министерством транспорта РФ и Росавтодором.

Сегодня ремонт продолжается на 2-й продольной в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, ул. Краснополянской, Рабоче-Крестьянской, 7-й Гвардейской, Гагарина, Хиросимы, пр. Героев Сталинграда, центральной набережной и других дорожных объектах Волгограда.

Уже почти завершено восстановление ул. Череповецкой, 39-й Гвардейской дивизии. На финальной стадии обновление улиц Краснознаменской, Елецкой, Льва Толстого, 3-й продольной магистрали. На 100 процентов выполнены работы на пр. Металлургов, ул. Порт-Саида, Симбирской, Чуйкова. Сданы после обновления улицы Ленкоранская, Чарджуйская. Завершены работы на ул. Кубанской, Кубинской, Володарского, Пархоменко, Азизбекова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь