16+
Волгоград – это я

«Игрой и не пахло!»: волгоградец Вячеслав Чепурченко отправился на шоу «Звезды в Африке»

24 Фев 2022 09:22, 1 фото

Молодой актер рассказал "Городским вестям", как ему приходилось выживать в Африке.

Наш земляк, житель города Камышина Волгоградской области Вячеслав Чепурченко, полюбившийся российским зрителям после сериала «Жуки», отправился на шоу «Звезды в Африке».

Он и Максим Лагашкин проверят, какое место сильнее испытывает человека на прочность – русская деревня с нестабильным вайфаем или африканская саванна с нестабильным питанием.

Журналисты «Городских вестей» узнали, что актеры сериала ТНТ будут бороться за порции еды для себя и своей команды, выполняя задания ведущих Михаила Галустяна и Ольги Бузовой. В лагере, где обосновался Вячеслав, уже поселились Алена Водонаева, Карина Кросс, Валя Карнавал, Анатолий Цой и Наталья Рудова.

Всем им предстоит пройти непростые испытания, которые будут сопровождать постоянное чувство голода и стрессы. Для тех, кому испытания покажутся непреодолимыми, есть выход. Достаточно громко сказать заветную фразу: «Я звезда! Заберите меня отсюда!» Но есть один минус и для всей команды. Если такое произойдет, то вся команда не получит в этот день свою порцию еды.

Каждый эпизод шоу завершается тем, что проект покидает один из участников. До финала смогут дойти всего два человека, которым предстоит побороться за главный приз - 5 миллионов рублей. Но и здесь игроков ждет сюрприз - выигрыш предстоит пожертвовать на благотворительность и защиту исчезающих видов животных.

Продюсеры «Звезд в Африке» ранее объявили, что новый сезон проходит под брендом «весеннего обострения». Все его участники готовы к безумным поступкам. Они не прячут эмоций, не боятся быть настоящими перед камерами и идут до конца в самых экстремальных испытаниях.

Журналисты «Городских вестей» поговорили с Вячеславом Чепурченко, задав разные вопросы, и, прежде всего, выяснив, сложно ли ему, молодому артисту, находиться в столь «звездной» команде, делить быт с Водонаевой, Рудовой и другими популярными звездами ТНТ.

— Вот какая штука... Мы же отдаем себе отчет в том, что есть камеры, есть сложности шоу, есть монтаж, — поделился Вячеслав, — мы все вели и ведем себя, как обычные люди, но и не забываем о том, что являемся персонажами, участвующими в определенном шоу. То есть нельзя быть максимально расслабленным, как дома, все мы в "золотой середине" между человечностью и "персонажностью".

По словам Вячеслава, с учетом того, что все участники проводят 24 часа семь дней в неделю вместе, невозможно находиться все время в какой-то роли, быть в некой маске, потому за время шоу все участники очень сблизились.

— Местами все, и я в том числе, вели себя, как игроки, местами - как медийные личности, — рассказал молодой актер, — но были и моменты, когда мы раскрывались, как люди. Не помню ни одного случая, чтобы были капризы, все очень адекватные. Да, быт и какие-то банальные вещи создавали некоторые несостыковки. Но это нормально, я даже с мамой не могу больше двух недель быть вместе, мы начинаем друг от друга уставать. А тут совершенно незнакомые друг другу люди.

На вопрос, что было сложным в шоу, а что оказалось самым интересным, Вячеслав искренне ответил:

— Самым сложным было понять, что я ехал на игру как на шоу, как на приключение, но определенное время игрой и не пахло. Были сложные моменты, когда ты должен голосовать и выкидывать из игры еще одного товарища, еще одного коллегу и это был самый сложный момент.

Когда у Вячеслава спросили, как же он попал на это шоу, он просто и весело ответил:

— Это моя работа, моя профессия, я снимаюсь в кино, участвую в шоу и зарабатываю этим на жизнь. А вот что касается итогов шоу, точнее - выигрыша, то тут говорить, что к деньгам я равнодушен, не буду, потому что это глупо и неэтично. Но в данном случае я получаю гораздо больше, чем простые материальные блага. Я бы никогда в жизни ни при каких обстоятельствах сам лично не принял бы решения пережить такие испытания, которые у меня сейчас на каждом шагу. Я бы никогда не забрался сам в такую глушь - в Африку. Я бы никогда не пережил таких эмоций, которые мне позволило пережить это шоу. И самое главное - я прохожу испытание сложностями, а еще предательством и человечностью. Я думал, что все будет чуть проще. Но оказалось иначе: бояться здесь надо людей, а не животных.

Для справки:

Вячеслав Чепурченко родился 29 июля 1987 года в городе Ростове-на-Дону. Затем его семья перебралась в город Камышин Волгоградской области. Мать Ирина Игоревна Чепурченко родом из Камышина, актриса, работала в труппе Камышинского драматического театра. Сам он не тяготел к театру, не сидел за кулисами, не бредил сценой. После окончания школы собирался служить в МЧС России, но в 2009 году окончил тТеатральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова по специальности «Артист драматического театра и кино».

В 2009 году был принят в труппу Московского театра-студии под руководством Олега Табакова. Актер занят в большом количестве спектаклей, также плодотворно и много снимается для телевидения — его творческая копилка ТВ-шоу насчитывает более 45 проектов. Один из них - «Ледниковый период».

Смотрите новый сезон шоу «Звезды в Африке» с 27 февраля в 19:00 на ТНТ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

06:59, Общество

Священник Муравьев просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах волгоградской области открыли "гостиницы"

06:30, Общество

Что нельзя делать 19 апреля, чтобы выйти замуж по любви

05:58, Происшествия

В центре Волгограда автомобиль наехал на электросамокатчика

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

Календарь