16+
Общество

Главный редактор МТВ Николай Коробов: «Мы всегда в центре событий»

Первые передачи МТВ волгоградцы увидели в 1993 году. О том, каких успехов достиг коллектив за эти годы, читателям «Городских вестей» рассказывает главный редактор МТВ Николай Коробов.

Тогда и сегодня

У истоков Муниципального телевидения Волгограда стоял Константин Редькин, который в течение многих лет был его бессменным руководителем.

— Мой коллега, с которым посчастливилось работать бок о бок, Константин Редькин был талантливым лидером, журналистом и автором многих программ, — рассказывает Николай Коробов. — Он успешно руководил каналом десять лет.

За эти годы канал завоевал свою аудиторию и до сей поры продолжает укреплять позиции в рейтинге СМИ Волгограда и области.

— Нас теперь не только смотрят, но и читают, — говорит главный редактор телеканала. — В 2017 году мы запустили сайт МТВ.ОНЛАЙН, и сейчас он уже уверенно входит в ТОП-­20 сетевых изданий региона. Наша задача сегодня — попасть в первую десятку рейтинга.

— В сентябре 2018 года начался новый телевизионный сезон, который стал для нас знаковым, — отмечает Николай Коробов. — В коллектив влились новые люди, молодые и перспективные, которые, учась у опытных коллег, уже делают успехи. В эфир вышло несколько новых проектов.

Каждое утро на МТВ начинается с прогноза погоды и рассказа о ключевых событиях дня в жизни нашего города Царицына­-Сталинграда-­Волгограда. Теперь ежедневно сначала в 18.00, а потом и в 20.00 на канале выходят выпуски «Времени новостей» с главными информационными итогами дня.

МТВ показывает

С сентября 2018 года на канале выходят проекты, которые уже дают высокие рейтинги. Вопросы ЖКХ были и будут одними из самых актуальных для граждан. Для них МТВ в обновленном виде запустило программу «Управдом». В ней журналисты отвечают на злободневные вопросы: сколько на самом деле стоит коммуналка, как получать качественные услуги и что делать, чтобы поход в офис управляющей компании не закончился скандалом.

— В новом сезоне мы продолжаем знакомить волгоградцев и гостей города с его историей, — продолжает Николай Коробов. — Для этого мы запустили в эфир проект «Вехи в истории», автором которого стал краевед Дмитрий Герасимов. Он рассказывает зрителям о знаковых местах военной истории, памятниках полководцам и известным жителям Волгограда. Цикл авторских краеведческих программ ведет и известный историк­-регионовед Роман Шкода.

Программы утреннего эфира муниципального телевидения помогают не только быстро проснуться, но и поддержать позитивный настрой на весь день. В сентябре стартовали сразу два новых проекта, автором которых стал Сергей Рябухин — «Моделирование мозга» и «Этим утром».

— Одним словом, полезную и интересную для себя информацию на МТВ найдут все: школьники и пенсионеры, любительницы моды и поклонники спорта, домохозяйки и предприниматели, — резюмирует главный редактор телеканала. — Нужно быть ближе к людям, и мы с этим успешно справляемся. Например, сегодня большую обратную связь дает новый проект «День района». Каждую неделю мои коллеги рассказывают сразу о двух районах города-­героя — чем они живут, какие есть проблемы, люди видят, как говорится, «свою» районную власть в лицо.

Люди — наше все

— Накануне нашего юбилея я благодарю не только зрителей, для которых мы работаем, но и весь коллектив. На Муниципальном телевидении Волгограда трудятся десятки людей, многих из которых зритель не видит в кадре, — отмечает Николай Коробов. — Но все они отдаются работе на 100%. Вместе мы освещаем все главные новости города, мы всегда в центре событий. Именно за это я когда-то выбрал свою профессию и ни разу в ней не разочаровался.


Справка «Городских вестей»

Николай Коробов, главный редактор МТВ

Решил связать свою жизнь с журналистикой еще в школе: в 9-м классе Николай был диктором школьного радио и вел программу «Доброе утро». Уже в 16 лет он работал внештатным корреспондентом в «Волжской правде». После армии окончил вуз и пришел на телевидение. Здесь прошел путь от корреспондента-оператора до главного редактора программ «Курьер» и «Вести-Волгоград».

В 2004 году Николая Коробова пригласили на работу в администрацию Волгоградской области.

На телевидение вернулся в 2015 году. С ноября 2017 года работает на Муниципальном телевидении Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:13, Криминал

Ревнивца из Камышина отправили в колонию за изрезанное лицо сожительницы

11:52, Общество

Стилист Александр Рогов посетил Волгоград

11:47, Общество

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного ДТП на железнодорожных переездах в январе-марте

11:37, Общество

Священник назвал пять запретов в церкви

11:25, Происшествия

В Волгограде полиция проверяет факт похищения человека

11:11, Криминал

В Волгограде будут судить мать, убившую 9-месячного сына

11:01, Происшествия

В центре Волгограда водитель «Митсубиси» сбил байкера на «Ямахе»

10:53, Экономика

В Волгоградской области появится крупный селекционный центр в сфере садоводства

10:50, Общество

В Волгограде будут штрафовать телефонных спамеров

10:36, Происшествия

В Урюпинске 13-летний мальчик на мопеде протаранил «Ладу Веста»

10:25, Происшествия

В Волгограде промоутер избила прохожую

10:13, Происшествия

В Волгограде остановилось движение трамваев из-за ДТП

10:07, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 220 тонн моркови

10:00, Криминал

В Волгограде пенсионерка, насмерть сбившая подростка, отказалась признавать свою вину

09:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге

09:36, Происшествия

В Волгограде из 12 тонн молока получили 107 тонн сыворотки

09:36, Экономика

В Котово открылся обновлённый офис Сбера

09:27, Общество

Продавцы пожаловались на мошеннические схемы покупателей

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

08:55, Происшествия

В Волгограде пьяный мужчина облил соседку бензином и поджег ее

Календарь