16+
ЧМ-2018

Замминистра строительства РФ Леонид Ставицкий проверяет готовность Волгограда к ЧМ-2018

16 Окт 2017 14:02, 10 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Он посетил стадион «Волгоград Арена».

Ход строительства главного объекта ЧМ-2018 — стадиона «Волгоград Арена» — находится под пристальным вниманием как региональной, так и федеральной власти. Ранее его посетили министр спорта РФ Виталий Мутко, представители ФИФА и Оргкомитета-2018, делегация Совета Федерации. Сегодня «Волгоград арену» увидел замминистра строительства РФ Леонид Ставицкий. Федеральный чиновник оценил подготовку городской инфрастурктуры к событию международного уровня.

Сразу после того, как Волгоград выбрали в качестве одного из городов-организаторов ЧМ, некоторые начали утверждать, что город не сможет достойно принять такое грандиозное событие. Справедливости ради нужно сказать, что для таких заявлений были реальные основания. К 2014 году сложилась ситуация, при которой Волгоград действительно рисковал остаться без ЧМ.

— До 2014 года вопросы, связанные с чемпионатом, решались с трудом, — делится легендарный игрок «Ротора» и посол Волгограда на ЧМ-2018 Александр Никитин. — Благодаря вниманию властей региона эту ситуацию удалось переломить.

Однако сейчас готовность нашего города к мундиалю не вызывает опасений ни у федерального центра, ни у международных организаций.

Отстоять город, сохранить его в составе участников мирового футбольного первенства руководству области удалось благодаря поддержке Президента. Благодаря доверию федерального центра и активизации подготовки к чемпионату приняты дополнительные решения по модернизации инфраструктуры.

Благодаря ЧМ город получил уникальную возможность кардинально модернизировать устаревшую инфраструктуру — дорожную, спортивную, коммунальную, гостиничную. Она станет наследием ЧМ-2018 и будет служить многим поколениям волгоградцев, обеспечивая стратегическое развитие региона.

— Уверен, это даст импульс для дальнейшего развития Волгограда, — отмечал ранее губернатор Андрей Бочаров. — Это фундамент развития Волгоградской области, это наше наследие.

Волгоград Арена» после ЧМ-2018 станет базовой площадкой для футбольного клуба «Ротор-Волгоград». Здесь сегодня формируется мощный спортивный кластер, включающий современный футбольный стадион, бассейн «Спартак», инфраструктуру ВГАФК. Также здесь создается новая зона активного отдыха, которая востребована жителями и гостями города: идет масштабная реконструкция ЦПКИО; благодаря берегоукреплению и строительству рокадной дороги комплексно развивается прибрежная зона, где по предложению горожан строится прогулочная инфраструктура, велосипедные дорожки, пляж.

Сейчас на «Волгоград Арене» уже завершилось работы по возведение пешеходной эстакады, монтаж металлоконструкций фасада и кровли, по подключению объекта к сетям. Специалисты построили входные группы с кассами, засеяли газон. Идет окраска металлоконструкций, внутренние отделочные работы, витражное остекление, благоустройство территории. В строительстве «Волгоград Арены» задействовано более 2 тысяч человек, работы идут круглосуточно.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:30, Общество

Волгоградская область презентует экопроекты и природные жемчужины региона на ВДНХ

10:27, Общество

Когда бабушка может уйти в декретный отпуск, рассказал Минтруд РФ

10:15, ЖКХ

В Котово коммунальная авария оставила без отопления дома, детсад и школу

10:11, Происшествия

Двое юношей погибли в ДТП с микроавтобусом в Камышине

10:04, Общество

В ЦПКиО Волгограда стартует СВОП-фестиваль

09:52, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий: здоровое питание для каждого работника!

09:47, Общество

До +10º потеплеет в Волгограде на этой неделе

09:33, Общество

В Волгограде митрополит Феодор зачитал Великий покаянный канон

09:21, Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтируют 87 школ

09:12, Здоровье

Волгоградцы продолжают заражаться гриппом двух типов

09:04, Общество

18 тысяч волгоградок получили деньги за первенца

08:57, ЖКХ

В Волгограде УК «Контур» оштрафовали на четверть миллиона

08:23, Общество

В Волгограде запретили скандальную рекламу бренда Акуна Мататы

07:41, Происшествия

В Волгограде дрифтер на Mercedes 32 раза нарушил ПДД

07:25, Криминал

В Волгограде убийца риэлтора Мелконян получил новый срок

06:48, Общество

Москвичи начнут брать плату за изображение «Родины-матери»

06:25, Спорт

В Волгограде «Ротор» вырвал ничью в мачте против «Мурома»

02:05, Общество

Что можно и нельзя делать 19 марта, чтобы беда обошла стороной

01:00, Транспорт

В Волгограде открылся новый автобусный маршрут

18 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» на своем поле сыграл вничью

Календарь