16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров поставил задачи по итогам визита Виталия Мутко

Вчера вице-премьер посетил ключевые объекты, задействованные в подготовке к ЧМ-2018.

Сегодня, 26 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание с руководителями всех органов исполнительной власти региона и представителями городской администрации, поставив задачи по итогам инспекции объектов, входящих в список ЧМ-2018, сообщает ИА «Городские вести»  в пресс-службе администрации региона.

- Несмотря на высокую оценку Виталия Мутко и рабочей группы, предварительно проверившей все объекты, задействованные в проведении ЧМ-2018 года, и отметила их высокую степень готовности, расслабляться нам нельзя. По каждому объекту без исключений работ очень много, — подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров поставил задачи ускорить темп работ на всех объектах, входящих в перечни предстоящих федеральных мероприятий и увеличить на них количество специалистов.

Глава региона совершает рабочие поездки на все ключевые объекты, входящие в перечень обязательных к Чемпионату-2018 по футболу, лично контролируя исполнение поставленных задач.

 - Глава региона Андрей Бочаров пригласил меня сравнить и оценить проделанную за полгода работу по подготовке к чемпионату. Прогресс значительный, — подчеркнул заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко. — Нет сомнения, что стадион «Волгоград-Арена» будет сдан в срок. Учитывая высокий темп работ, строительно-монтажные работы на объекте будут завершены уже в декабре. Администрация региона выполняет все взятые на себя обязательства. По финансированию объектов, которые входят в федеральную часть программы подготовки к ЧМ, проблем нет. Небольшое отставания по некоторым объектам присутствуют, но они связаны с неучтёнными в проекте сложностями и есть уверенность, что подрядные организации вернутся в график работ.

Множество организаций с различной формой собственности, долей участия в проектах, разными источниками финансирования принимают участие в реализации таких крупнейших проектов как: шоссе Авиаторов, новый международный аэропорт, обновление больниц, новый комплекс водоочистных сооружений, строительство основного напорного коллектора через Волгу и очистных сооружений, Нулевая Продольная, приобретение вертолета и парка автомобилей для оказания экстренной медицинской помощи и основная спортивная площадка – стадион «Волгоград Арена».

Все построенные объекты станут наследием чемпионата, которым волгоградцы смогут пользоваться долгие годы.

 - Мы абсолютно уверены, что проведение чемпионата мира даст городу и области большой толчок для развития, – отметил в ходе вчерашнего совещания с участием вице-премьера Андрей Бочаров. –Поэтому спасибо всем, кто принимает участие в возведении объектов. И отдельное спасибо Виталию Леонтьевичу Мутко, который поддержал нас, когда мы задумывали возводить Нулевую Продольную. Это с его помощью мы смогли убедить Правительство в необходимости такой дороги. Она имеет исключительно важное значение для развития Волгограда. 

Виталий Мутко выразил уверенность, что стадион станет базовым для «Ротора», как это и планировал губернатор Андрей Бочаров, принимая решение о возрождении клуба, который на данный момент после серии побед уже вернулся в профессиональную лигу.

Вице-премьер также посетил стоящийся в пойме реки Царица музей «Россия. Моя история», отметив, что комплексный подход, который применяется в регионе, позволяет вместе с объектами, необходимыми для проведения мундиаля, развивать городские и сельские территории, обеспечивать волгоградцам совершенно иное качество жизни на более высоком уровне.

В ходе поездки в пойму реки Царица губернатор Андрей Бочаров представил вице-премьеру проект нового аккредитованного пляжа. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко его поддержал.

Вместе с обновлением города Волгограда масштабная работа идет и во всех муниципальных районах. Дополнительное финансирование получают жизненно важные направления: ремонт сельских дорог, развитие медицины, в то числе и экстренной, благоустройство муниципальных районов. Впервые за всю историю области все 90 центральных усадеб на территории региона получили по три миллиона рублей на благоустройство. Такую задачу, опираясь на пожелания людей, в июле 2016 года на встрече с региональным партийным активом «Единой России» поставил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

Волгоградский ЦГМС прогнозирует дожди и грозы

10:36, Экономика

Волгоград отправил в Казахстан 440 тонн моркови

10:29, Происшествия

В Волгограде скорая попала в тройное ДТП: видео

10:21, Общество

Священник рассказал, что происходит с душой после смерти

10:03, Криминал

Волгоградца осудили за поножовщину и убийство

09:43, Общество

Волгоградцы на 7 процентов реже стали болеть ОРВИ

09:29, ЖКХ

Город Волгоградской области на два дня оставят без воды

09:19, Общество

3000 обращений направили волгоградцы в Роспотребнадзор

08:59, Благоустройство

В Волжском установят новые муралы

08:43, Общество

Из Волгограда сбежал треш-стример Прокудин, оскорбивший участников СВО

08:16, Общество

В Волгограде за срыв ремонта поликлиники с компании взыскали 5,8 млн рублей

07:57, Общество

Священник пояснил, почему нужно крестить детей

07:40, Общество

В Волгограде приставам разрешат стрелять на поражение

07:17, Общество

В Волгограде незаконные свалки найдут беспилотники

07:05, Общество

Что строго запрещено делать 16 апреля, чтобы не жить в нищете

06:51, Общество

Гипермаркет "Ашан" в Волгограде сменил владельца

06:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают обломки НЛО в полях Еланского района

06:22, Общество

Водитель Денис Васильев из Волгоградской области погиб в СВО

06:00, Происшествия

В Волгограде обсуждают видео стрельбы по закладчику наркотиков

02:35, Происшествия

Изголодавшиеся за зиму клещи покусали 37 волгоградцев

Календарь