16+
Экономика

В Советском районе Волгограда скоро откроется 3 благоустроенные ярмарки

В Советском районе Волгограда скоро откроется 3 благоустроенные ярмарки
Фото: администрация Волгограда

На улице Панфиловской на площадке, предназначенной для проведения ярмарок, состоялась встреча руководства районной администрации с предпринимателями, которые сегодня занимаются торговлей вдоль проспекта Университетского.

На встречи присутствовало более 20 предпринимателей. Они смогли лично оценить новую благоустроенную площадку. В ходе встречи предпринимателям предложили и другие варианты для бизнеса на легальных условиях. Их готовы принять на рынке «СМАЛС» на улице Казахской, на ярмарках в поселке Горьковском и рядом с поселком Горный.

В последние несколько лет микрорайон рядом с остановкой «Нефтяной техникум» бурно развивается. Чтобы удовлетворить все запросы покупателей, нужные торговые площадки. Территория, которую отвели для рынка и торговых точек, перегородила пешеходную зону и давно требовала обновления.

В рамках наведения порядка на этом участке запланировано обустройство парка с озеленением, мощением дорожек, установкой малых архитектурных форм.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, сейчас строители завершают работы на новой торговой площадке на улице Панфилова. Ее очень легко найти: нужно пройти 100 метров вглубь микрорайона. Площадку уже одели в тротуарную плитку, смонтировали канализационные люки, обустроили места для высадки деревьев и цветов. На новой ярмарке будут санузлы, место для сбора отходов, торговые ряды, около 30 торговых павильонов.

– Давно пора создать действительно удобные условия торговли – для продавцов и покупателей. Новый современный павильон меня впечатлил. Я продаю фрукты и овощи, выращенные местными товаропроизводителями, данное помещение очень удобно – зимой покупатель сможет зайти внутрь, а летом есть возможность реализовывать товар через большое открытое окно-прилавок. Мы уже подали заявку на заключение договора и ждем переезда, а пока продолжаем работать на старом месте, – рассказала после встречи предприниматель Елена Жамкова.

Уже 60 предпринимателей подали договоры на аренду торговых мест на новой ярмарке. Кстати, на этой площадке есть льготные и бесплатные места для пенсионеров и дачников.

В регионе одна из действующих форм поддержки местного производителя – развитие ярмарочной торговли. Предприниматели могут продавать свои товары без посредников, а покупатели, в свою очередь, – покупать свежую продукцию по оптимальным ценам.

Добавим, что в этом году ярмарки организовывают в соответствии с новыми правилами. Теперь они будут работать с 1 апреля по 30 ноября в ежедневном режиме. 1 августа открылась первая ярмарка в Кировском районе. В ближайшее время свои двери распахнут ярмарки в Краснооктябрьском и Ворошиловском районах.

В регионе уже на протяжении трех лет принимают системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка. В городе создают все условия для развития здоровой конкурентной среды. На рынке работают прозрачные правила, которые должны выполнять все. Город-герой постепенно освобождается от точек стихийной торговли, благоустраивают общественные места. Все это способствует формированию комфортной среды в областном центре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь