16+
Экономика

Утвержден бюджет Волгограда на 2011-й и плановые 2012-13 годы

ВОЛГОГРАД, 27 декабря. (Корр. Анна ПЕТРОВА). В минувшую пятницу состоялось заключительное в этом году заседание волгоградской городской думы, в ходе которого депутатский корпус рассмотрел около 40 проектов решений.

Основным вопросом повестки стал бюджет Волгограда, по которому областному центру предстоит жить в ближайшие три года. «За» документ проголосовало 37 депутатов, «против» и воздержавшихся не было. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе городского заксобрания.

Как пояснил председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и сборам Михаил Девятов, в ходе работы над расходной частью бюджета были подготовлены основная и дополнительная таблицы поправок, включающие 26 предложений. Поправки, по которым у депутатов возникали вопросы, выносились на голосование отдельно.

Среди дополнительных предложений, которые нашли отражение в бюджете следующего года, — финансирование мероприятий по вырубке больных деревьев на кладбище Красноармейского района, оснащение учреждений здравоохранения системами противопожарной безопасности, приобретение подвижного состава, строительство канализационного коллектора в поселке Горная Поляна, софинансирование расходов по ипотечному жилищному кредитованию на приобретение жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий, капитальный ремонт 155-го детсада, ликвидация несанкционированных свалок, текущее содержание объектов озеленения, подземный вариант транспортной развязки в 201-м микрорайоне Волгограда, дошкольный комбинат с классами начальной школы №10 в пос. ГЭС, физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. Молодежной в Кировском районе и пр.

Кроме этого к документу была оформлена протокольная запись. Депутаты рекомендовали администрации Волгограда предусмотреть дополнительное финансирование на оснащение образовательных учреждений автоматическими установками пожарной сигнализации, на организацию летнего отдыха одаренных детей на Черноморском побережье.

Таким образом, с учетом принятых поправок, бюджет на 2011 год сформирован со следующими показателями. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Волгограда утвержден в сумме 13,309 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 4,481 млрд рублей; общий объем расходов бюджета Волгограда в сумме 14,071 млрд рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета Волгограда — 0,763 млрд рублей без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Ожидаемый бюджет последующих двух лет выглядит следующим образом. Объем доходов на 2012 год прогнозируется в сумме 12,530 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 3,388 млрд рублей; общий объем расходов – 13,136 млрд рублей. На 2013 год: доходы – 12,791 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 3,388 млрд рублей; расходы – 13,214 млрд рублей.

Впереди – следующий этап. После утверждения основных цифр начинается работа по так называемой бюджетной росписи внутри каждой статьи бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

20:17, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

19:56, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

19:35, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

19:12, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

18:52, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

18:20, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

18:08, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

17:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

17:27, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

17:09, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

17:08, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

16:59, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

16:57, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

16:46, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

16:37, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

16:28, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

16:26, Общество

Священник рассказал, как нельзя украшать яйца на Пасху

16:07, Общество

В Волгограде отдают в аренду за рубль высотные этажи отеля к ЧМ-2018

16:03, Необычное

Баржа провезла по Волге странный груз в Волгограде

Календарь