16+
Экономика

Министр сельского хозяйства проинспектировала волгоградский рынок

ВОЛГОГРАД, 1 апреля. (Корр. Елена ДЕНИСОВА). В Волгоград с рабочим визитом прибыла Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. Программа ее посещения города-героя весьма насыщена. Например, в полдень министр уже побывала на сельскохозяйственной ярмарке, расположенной на Ворошиловском рынке.

Во время пребывания министра на волгоградском базаре местные сельхозпроизводители с гордостью продемонстрировали ей свою продукцию, похвастались высокими результатами и достижениями своих хозяйств и обозначили существующие проблемы. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Среднеахтубинского района Елена Тупикова рассказала, что хозяйству в этом году исполняется 10 лет. Все эти годы фермеры выращивают овощи, снабжая ими Волгоград и Волжский.

— На производстве используется капельное орошение, — рассказала Елена Тупикова. — Производственные площади у нас 100 га, а урожайность с них очень высокая - 5-7 тысяч тонн продукции за сезон.

Правда, по словам Елены Тупиковой, у сельхозпроизводителей есть сложности с получением кредитов в банках. В ответ на это министр рассказала о новой федеральной программе:

— На днях мы учредили Союз овощеводов России, к которому вы можете присоединиться, высказать свои предложения и получить необходимую помощь, — отметила Елена Скрынник. — Таким образом, Союз должен стать своеобразным рупором для российских аграриев. Также мы формируем новую программу по развитию овощеводства.

Сопровождающий министра губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заверил фермеров, что скоро им станут намного доступнее кредиты «Россельхозбанка».

Глава крестьянско-фермерского хозяйства вручила Елене Скрынник корзину со свежей овощной продукцией, выращенной на своих полях.

Производители мяса попросили министра сельского хозяйства о сокращении поставок в Россию импортной мясной продукции. Так, глава животноводческого хозяйства Иловлинского района Андрей Прошаков рассказал, что у них на производстве имеются излишки, которые можно было бы реализовать за пределами Волгоградской области. Министр поддержала эту идею, а Анатолий Бровко в свою очередь пообещал организовать Дни Волгоградской области в Москве, чтобы наглядно продемонстрировать жителям столицы достижения наших животноводов и аграриев.

Местные предприниматели обозначили перед министром и другие проблемные вопросы. Например, необходимость строительства овощехранилищ, открытия перерабатывающих производств и развития мелиорации в регионе. В свою очередь Елена Скрынник поинтересовалась, насколько активно фермеры включились в реализацию федеральной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Ей сообщили, что многие хозяйственники уже начали вводить на производствах энергосберегающие технологии.

Также в программе визита министра сельского хозяйства в Волгоград — общение со студентами и преподавателями Волгоградской сельскохозяйственной академии и участие в выездном межведомственном совещании с руководителями регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:41, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют дорогу по улице Дорожной

14:22, Происшествия

Самый высокий класс горимости леса объявлен в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Волгограде напали на участника СВО, отобрав у него телефон и карту с 3 млн

14:00, Происшествия

«Красная Миневра» из Африки подошла к Волгоградской области

13:52, Происшествия

В Волгограде задержали двух иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

13:48, Криминал

Совершившего преступление в Узбекистане мужчину поместили в волгоградское СИЗО

13:31, Общество

Священники рассказали, как проводить умершего в последний путь

13:30, Спорт

В Волгограде назначен новый главный тренер «Ротора»

13:15, Общество

Андрей Бочаров передал Звезду Героя России семье участника СВО

13:12, Общество

В Волгограде перенесли фестиваль уличных танцев

12:55, Здоровье

Волгоградцев перестанут лечить антибиотиками от ОРВИ

12:48, Криминал

Волгоградец в порыве ревности до смерти забил женщину-инвалида

12:37, Общество

Волгоградцам вновь рассылают фальшивые уведомления о поверке счетчиков

12:28, Общество

48 поисковых волгоградских отрядов отправятся в экспедицию «Донской фронт»

12:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде школьников обучают управлять БПЛА

12:02, Общество

Волгоградцы стали в 1,7 раза активнее пользоваться маркетплейсами

11:59, Общество

Под Волгоградом ждут птенцов от Дональда Трампа

11:57, Общество

Волгоградские участники СВО могут стать квалифицированными управленцами

11:36, Общество

В Волгоградской области обсудили газификацию сел, ремонт школ и дорог, обводнение поймы

11:31, Происшествия

Под Волгоградом женщина-водитель задавила 83-летнюю пенсионерку

Календарь