16+
Экономика

Маркетинговая стратегия Волгограда приведет к позитивным изменениям инвестиционного климата города

ВОЛГОГРАД, 6 декабря. (Корр. Анастасия АЛИМОВА). К 2020 году Волгоград приобретет новые контуры – современный стиль и позитивный имидж. В городе будут реализовываться амбициозные бизнес-проекты и ожидается «бум» науки и инноваций, будет процветать туризм, а вместе с ним – развиваться сервис и общая среда обитания.

Именно таким видят наш город разработчики маркетинговой стратегии развития Волгограда – ГОУ ВПО «Волгоградский государственный университет». На днях в администрации Волгограда прошло заседание экспертного совета по стратегическому развитию Волгограда. Его организатором выступил департамент экономики и инвестиций.

Представитель разработчика проекта ГОУ ВПО «Волгоградский государственный университет», заведующий кафедрой маркетинга и рекламы, д.э.н., профессор Даниил Фролов отметил, что разработчики стратегии ждут уже к 2012 году позитивных изменений и формирования нового имиджа Волгограда, повышения частотности положительных упоминаний в СМИ и интернет. А к 2020 году при условии исполнения концепции, нас ждет кардинальное позитивное изменение инвестиционного климата города, укрепление репутации муниципальной власти, улучшение внутреннего социального климата.

Разработчики предложили конкретные элементы имиджа Волгограда как на муниципальном, так и на федеральном и даже международном уровне. Так, было высказано предложение на федеральном уровне позиционировать город как столицу российского патриотизма, духовную столицу Юга России, город уникальной медицины, город самого длинного лета и т.д. Интересно, что городу есть чем гордиться и на международном пространстве. Он может позиционироваться как город непобедимых – город международного антифашистского форума. Кроме того, Волгоград на международной арене можно продвигать как родину олимпийских чемпионов, так называемую кузницу чемпионов. Немаловажно и то, что наш родной город является этнокультурным центром Нижнего Поволжья, по мнению экспертов, его можно продвигать как центр мультикультурализма и толерантности.

Разработчики концепции ожидают достичь самых различных эффектов – повышения частотности упоминаний Волгограда в федеральных СМИ и интернет в контексте позитивных событий, роста привлекательности города для российских и зарубежных туристов и инвесторов, активизации культурного, научного и спортивного сотрудничества с зарубежными и российскими партнерами, укрепления авторитета муниципальных органов управления.

По итогам заседания было решено одобрить результаты научно-исследовательской работы и направить в департамент экономики и инвестиций администрации Волгограда предложения и замечания к аналитическому отчету. Стратегия найдет свое практическое применение при формировании и реализации муниципальной политики в сфере продвижения городского округа город-герой Волгоград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

12:09, Общество

Под Волгоградом на торги выставили офис обманувшего пайщиков КПК «Честь»

11:55, Общество

В Волгограде открываются ярмарки для дачников: список адресов

11:54, Криминал

Волгоградские пограничники поймали иностранку, незаконно пересекающую госграницу

11:46, Криминал

Пьяный житель Волгоградской области совершил шесть преступлений в один день

11:29, Здоровье

Эндокринолог описала мужчину с дефицитом тестостерона

11:28, Общество

Волгоградцы могут бесплатно получить новую профессию и трудоустроиться

11:22, Здоровье

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Под Волгоградом у реки обнаружен труп женщины

Календарь