16+
Экономика

Борис ИЗГАРШЕВ: «Чтобы справиться с коррупцией и возродить экономику, нужна сильная власть»

Последний шанс

Бизнес-среда нашего региона находится в кризисе. Промышленный комплекс не развивается. Многие предприниматели регистрируют свои предприятия в Москве и других регионах страны, уходя из родного города. Шанс изменить эту ситуацию у нас есть — это выбор сильной власти, продолжение курса на стабильность. Так считает Борис Изгаршев, руководитель ОАО «Пивовар».

— Борис Тимофеевич, почему вы так считаете?

— Промышленные предприятия Волгограда занимают территорию протяженностью более 80 км вдоль Волги. Представляете, какой это потенциал? Ранее он равнялся потенциалу всей Прибалтики. И что мы имеем сегодня? На наших предприятиях нет современного оборудования, а зарплата настолько ничтожна, что не позволяет работникам предприятий сносно существовать. Конечно, в таких условиях профессиональные кадры вынуждены уходить. Мы теряем промышленный потенциал региона.

За последние годы только в одном Ворошиловском районе Волгограда при попустительстве слабой власти было разрушено 7 предприятий, в том числе один из лучших в Советском Союзе молочных заводов. Продукция этого завода была на столах руководителей страны, и что с ним стало сейчас? Более 500 классных специалистов-технологов оказались за воротами, уничтожены фермы, которые поставляли молоко. Аналогична судьба швейной фабрики — потеряно более 300 рабочих мест, завода медоборудования — без работы осталось около 2 тыс. рабочих. Был остановлен пивзавод, на котором работало более 3 тыс. чел. За нашу продукцию на уникальной воде и пророщенном зерне в далекие времена предки получили 3 золотых медали на выставке в Париже, были поставщиками царского двора. Уездный Царицын в то время оттеснил чехов и немцев, питерцев и москвичей. А сегодня вместо наших местных уникальных сбитней гостей города потчуют импортными напитками, разведенным в воде концентратом. У соседей — в Липецке, Ельце, Тамбове — гордятся своими квасами, в Туле — тульскими пряниками и самоварами, в Астрахани — арбузами и рыбой. Наш же миллионный город вынужден во всем уступать своим соседям. Все это — следствие непродуманной промышленной политики предыдущей власти. Во все времена слабая власть приводила к уничтожению себя и производства, к нищете. Об этом нам напоминают времена перестройки и 90-х гг.

Теперь у нас есть крепкий губернатор — Сергей Боженов. С ним, я уверен, мы сможем, наконец, обрести то, чего так давно ждали — региональную власть, способную думать не только о себе, но и о людях, способную остановить коррупцию и восстановить разрушенную экономику. Если у власти сильный президент, губернатор, мэр, то все может измениться к лучшему.

А для того, чтобы все это случилось, чтобы мы могли с уверенностью смотреть в будущее и не бояться проявлять инициативу в работе, 4 марта мы должны использовать свой шанс и проголосовать за человека, который не раз уже доказывал на деле свою состоятельность, свою преданность стране. Если мы сделаем правильный выбор, у нашего нового губернатора и у всех нас появится возможность поднять и возродить величие нашего родного города и края. Сделаем правильный выбор на предстоящих выборах — получим третью объездную дорогу, инвестиции под чемпионат мира по футболу, построим современный аэропорт. Я воспользуюсь своим шансом 4 марта и проголосую за сильную вертикаль власти!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:32, Общество

Две православные выставки открылись в Волгограде

14:29, Общество

Названы зарплаты стилистов в Волгоградской области

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

12:09, Общество

Под Волгоградом на торги выставили офис обманувшего пайщиков КПК «Честь»

11:55, Общество

В Волгограде открываются ярмарки для дачников: список адресов

11:54, Криминал

Волгоградские пограничники поймали иностранку, незаконно пересекающую госграницу

11:46, Криминал

Пьяный житель Волгоградской области совершил шесть преступлений в один день

Календарь