16+
Экономика

Андрей Бочаров: «Регион поддержит предприятия, работающие над проектами развития»

14 Янв 2019 10:33, 4 фото

Подобным производственным площадкам нужно в первую очередь расширять рынки сбыта.

Сегодня, 14 января, губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке компании «Полипластик Поволжье». На нем говорили о расширении кооперационных связей между предприятиями Волгоградской области. Это способствует реализации масштабных инфраструктурных проектов, появлению новых производств, повышению экспортного потенциала, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Губернатор ознакомился с главными производственными площадками предприятия. Эта компания занимается выпуском и продажей труб различных диаметров для водо- и газопроводов, гофрированных труб для безнапорных систем и другие.

В ушедшем году на производстве начали работать над инвестиционным проектом по созданию цеха для выпуска лент капельного орошения. Это обеспечит появление сотни вакансий. Объем финансовых вложений составляет около 5 миллионов долларов США. До 2022 года собираются закончить установку 12 линий по выпуску новой продукции, в первой половине текущего года три из них уже запустят.

- Предприятие осваивает новые виды продукции, участвует в проектах развития экономики региона, — отметил Андрей Бочаров. — Важно, чтобы проекты мелиорации, которые мы планируем в области, реализовали с учетом продукции местных предприятий. Кроме того, у нас серьезные планы по продолжению газификации. Впереди большие объемы модернизации систем тепло- и водоснабжения. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы предприятия Волгоградской области расширяли сферу применения своей продукции.

Губернатор также поставил задачу руководству профильных ведомств рассмотреть возможность участия производственной площадки в программах институтов поддержки промышленности. Как федеральных, так и региональных. Он особенно отметил, что нужно проработать вопросы касаемо организации экспорта на рынок Ирана, Казахстана и других стран.

- Экспортный потенциал еще не исчерпан — этим вопросом нужно заниматься активнее, — добавил губернатор. — Мы готовы поддерживать наши предприятия, чтобы они расширяли рынки сбыта и выходили на международные площадки.

Добавим, «Полипластик Поволжье» работает вместе с региональной администрацией по соглашению по социально-экономическому сотрудничеству, развивает кооперационные связи с предприятиями области. Это делается, в том числе, и для воплощения в жизнь больших инфраструктурных проектов. Продукцию компании активно использовали при возведении и обновлении объектов ЧМ-2018. Ее также используют при строительстве крупных перерабатывающих комплексов и т.д. Продукцию производства часто приобретают группы компаний «Газпром», предприятия ЖКХ, строительной и дорожной отраслей.

Добавим, что во время встречи с активом региона в начале декабря губернатор отметил ведущую роль индустриального сектора в увеличении ВРП, в формировании доходов бюджета, увеличение которых дает возможность работать над проектами развития, вводить дополнительные меры социальной поддержки.

То, что волгоградская промышленность привлекает все больше инвесторов и средств государственной поддержки, позволяет обновлять уже работающие и создавать новые предприятия. Отметим, что в период с 2014 по 2018 годы в области открыли 12 новых производств, модернизировали 31 производственный участок. Общий объем инвестиций превысил 150 миллиардов рублей, создали порядка 3,5 тысячи рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

16:48, Экономика

До 7,2% ускорилась инфляция в Волгоградской области

16:48, Экономика

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Весна в Волгограде: город наслаждается переменами

16:43, Благоустройство

В Волгоградской области на субботниках очистят берега водоемов

16:26, Общество

Волгоградские общественники заглянули в мусорные контейнеры

16:17, Общество

Что нельзя делать 29 марта, в Саввин день

Календарь