16+
Подробности

Жертва пластического хирурга: СК помог волгоградке добиться справедливости

Сейчас женщина находится в столице и готовится к операции.

Накануне, 12 декабря, в стране прошел общероссийский прием граждан. На прием к председателю Следственного комитета России попала, в том числе, и волгоградка Татьяна, которая стала жертвами пластических хирургов. Несмотря на претензии к расследованию, которое сейчас идет, женщина рассказала Александру Бастрыкину, что помог ей именно руководитель регионального СУ СКР по региону Михаил Музраев, причем не только с точки зрения закона. По словам женщины, он проявил чуткость по отношению к ее беде и организовал личный прием по вопросам лечения у председателя облздрава.

Сейчас Татьяна находится в одной из клиник Москвы и готовится к операции, которая сможет вернуть ее к нормальной жизни. Однако столичные медики не скрывают, что лечение предстоит очень длительное, а шансов вернуть былую привлекательность ее лицу, изуродованному последствиями пластической операции, не слишком много.

Желание быть красивой

Нет ничего предосудительного в том, что красивая Татьяна решила избавиться от первых признаков старения.  Заключив договор с одной из клиник Волгограда на блефоропластику и круговую подтяжку лица, она решила омолодиться.  В конце января ей была сделана операция, после которой пошли осложнения: лицо сильно отекло и покраснело. Конечно, это сильно беспокоило Татьяну, но врачи делали вид, что ничего страшного не происходит. Ей говорили, что такое случается в послеоперационный период. И со временем проблемы исчезнут.

Однако, с каждым днем ситуация становилась все серьезнее. Врачи затягивали с анализами и диагностикой, и лишь  через три месяца после операции выяснили, что Татьяне был занесен стафилококк. Инфекция уже разгулялась в организме: на лице у женщины появились участки отмирающей ткани..

Здоровье – ничто, имидж – все

В итоге лицо Татьяны было обезображено, а здоровью нанесен очень серьезный вред. При этом, волгоградские врачи ничего не могли сделать, чтобы хотя бы остановить воспалительный процесс. А за помощью к более профессиональным коллегам обращаться не хотели – видимо, желая, чтобы эта драматическая история не получила огласку и не нанесла сокрушительный удар по имиджу клиники. И конечно же клиника не стала оплачивать лечение женщины в другом медучереждении, где ей могли бы помочь. Тогда Татьяна в полном отчаянии обратилась к руководителю СУ СКР по Волгоградской области Михаилу Музраеву. 

– По распоряжению Михаила Музраева была проведена процессуальная проверка, рассказала ИА «Городские вести» руководитель пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. - Так, следователи установили, что в клиники пластической хирургии женщине оказали оказали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Помощь пришла сразу

Как только историей Татьяны заинтересовался Следственный комитет у клиники сразу же нашлись средства, чтобы направить пациентку в Москву. Сейчас женщина уже готовится к операции. По ее словам, врачи не считают, что все безнадежно.

Однако теперь ей предстоит пережить целую серию операций.

– Увы, но никто не может дать мне гарантий, как пройдут все операции, – поделилась Татьяна. – Мне остается только верить, что когда-нибудь я перестану с ужасом смотреть на себя в зеркало.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть долг по переписке

10:46, Здоровье

Волгоградцам напомнили о пользе йода и о том, где его искать

10:38, Транспорт

Расписание пригородных поездов в Волгоградской области изменится в связи с майскими праздниками

10:27, Общество

Участникам СВО обеспечат приоритетное прохождение диспансеризации

10:22, Общество

Волгоградка стала невестой на программе «Давай поженимся»

10:07, Общество

В Волгоградской области подешевели яйца и чай, а свекла вновь подорожала

10:01, Происшествия

Под Волгоградом в техническом колодце нашли труп мужчины

09:49, Общество

Священник рассказал, куда уходит душа на 40-й день смерти

09:42, Общество

Двум самолетам в Волгоградской области присвоили имена прославленных авиаторов

09:28, Общество

Под Волгоградом школьников собрали на "Зарницу"

09:24, Общество

В Волгограде посоревнуются уличные танцоры в возрасте до 21 года

09:20, Спорт

В Волгограде из "Ротора" ушел главный тренер Сергей Попков

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

Календарь