16+
Подробности

Женщины в авангарде

Волгоградский областной союз женщин обсудил декларацию об образовании Общероссийского народного фронта и принял решение войти в его состав и поддержать идеи консолидации всех общественных сил.

Союз женщин Волгограда, представительницы профсоюзов, комитета солдатских матерей, союза православных женщин, общественной организации «Теплый дом», руководители разных уровней одними из первых собрались вместе, чтобы сказать свое слово в поддержку Общероссийского народного фронта.

— Я вижу здесь своих землячек, с которыми мы давно знакомы. И знаю: они готовы к переменам в жизни общества, они первыми возьмутся за работу, будут принимать активное участие в разработке предвыборной программы и сделают все, чтобы она была реализована в дальнейшем, — поприветствовала собравшихся председатель Волгоградской городской Думы, член президиума Волгоградского областного союза женщин Ирина Карева.

Спикер городского парламента подчеркнула: женщины нашего героического города всегда были на передовой, в авангарде: и в годы войны, и в годы мирного труда. Не случайно лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин объявил о создании народного фронта именно в Волгограде. Понимая, что это налагает на всех волгоградцев особую ответственность, мы, женщины, намерены избрать своего представителя в координационный совет народного фронта и внести достойный вклад в работу по объединению всех общественных сил, пообещала Ирина Карева.

Председатель областного союза женщин Людмила Кондрахина, вице-губернатор Нина Черняева, председатель Совета женщин Волгограда Лидия Котова и другие участницы конференции поддержали председателя городского парламента. Они согласились с тем, что и сегодня женщины выполняют самую ответственную, но зачастую недостаточно оплачиваемую работу в той же социальной сфере. И именно они в первую очередь страдают от недочетов в организации здравоохранения и образования, особенно дошкольного, или предоставлении льгот.

— Мы согласны с каждой строчкой декларации об образовании Общероссийского народного фронта, потому что это документ, направленный на созидание, на укрепление страны. Создание народного фронта станет конкретным шагом к построению гражданского общества, где наш женский потенциал будет востребован, — выразила общее мнение Людмила Кондрахина.

— Руководители страны и правящей партии «Единая Россия» не скрывают, что проблем у нас накопилось много. Потому предложения Владимира Владимировича Путина о создании Общероссийского народного фронта стали и подробным анализом обстановки в стране, и планом по построению новой и сильной России. Народный фронт предлагает всем нам создать по-настоящему народную программу развития страны, а затем реализовать ее на благо большинства россиян, — с уверенностью подчеркнула Ирина Карева.

Обсудив декларацию Общероссийского народного фронта, участницы единогласно проголосовали за то, чтобы войти в его состав. Женщины считают: сегодня от каждой из них зависит процесс консолидации общественных сил, необходимых для улучшения нашей жизни. И оставаться в стороне нельзя никому.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

Календарь