16+
Подробности

В Волгограде стартовали предварительные продажи билетов на матчи ЧМ-18

Они будут проходить в несколько этапов.

14 сентября с 12.00 по московскому времени на сайте FIFA.com/bilet началась продажа билетов на чемпионат мира FIFA 2018™. Эта тема стала одной из самых популярных для обсуждения в соцсетях. Волгоградцы не могут понять, как же купить билет. В тонкостях продаж разбирались «Городские вести».

– Мы разработали систему, дающую возможность всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов, – сказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура. – Ведь на каждом чемпионате мира FIFA болельщики являлись важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, он достойно продолжит традиции мировых футбольных первенств.

Продажи билетов пройдут в несколько этапов

1-й этап продаж

Как рассказали ИА «Городские вести» в региональном комитете ЧМ-18, первый период 1-го этапа продаж начался 14 сентября и продлится по 12 октября 2017 года. В это время любители футбола могут подать заявки на покупку билетов, сделать это можно в любой день первого этапа. Независимо от даты подачи заявки все они будут иметь равные шансы.

– Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, то билеты будут распределяться путем случайной жеребьевки, – пояснили в комитете ЧМ-18. – Уведомления о статусе заявки заказчики получат до 16 ноября, независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или вообще не удовлетворена.

Второй период 1-го этапа продлится с 16 по 28 ноября, в это время билеты начнут продавать в порядке живой очереди.

2-й этап продаж

После 1 декабря 2017 года, когда состоится официальна жеребьевка, будет открыт 2-й этап продаж. Он, как и 1-й этап, включит период случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и второй период – в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты же фанаты получат за несколько недель до начала турнира. Вероятнее всего, это будет не ранее апреля-мая.

Продажи «в последний момент»

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе последнего этапа продаж «в последний момент». С 18 апреля по 15 июля 2018 года билеты будут продаваться в кассах в порядке живой очереди.

Какие билеты можно купить

Как пояснили в профильном ведомстве, болельщики смогут приобрести как билеты на определенный матч, так и билеты на любой отдельный матч турнира (от матча открытия до финала).

Также в продаже будут пакеты билетов на определенный стадион, куда входят матчи группового турнира (кроме матча открытия), матчи 1/8 финала, а также матч за третье место.

Также есть пакеты билетов на матчи определенной сборной, которые включают в себя от трех до семи матчей. Их можно приобрести только в ходе 1-го этапа продаж.

– Как и на чемпионатах мира по футболу FIFA™ в 2010 и 2014 годах, резиденты страны-хозяйки получают эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене, от 1280 рублей, – рассказали в комитете. – Также выделены билеты для особой категории лиц – для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

Паспорт болельщика

Отметим, что для посещения всех матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ после покупки билета болельщикам необходимо получить паспорт болельщика. Заявку на получение этого бесплатного документа необходимо подавать сразу после подтверждения приобретения билетов после окончания периода продаж путем случайной жеребьевки.

Для прохода на стадионы, где пройдут матчи ЧМ, болельщикам нужно иметь действительный билет и паспорт болельщика. Кроме того, паспорт болельщика позволит воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: для иностранцев – безвизовый въезд на территорию России, для всех – бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, а также бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча.

Подробная информация о паспорте болельщика на сайте www.fan-id.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь