16+
Подробности

Турецкая пленница

20-летний турок-месхетинец из Волгоградской области среди бела дня похитил 17-летнюю невесту

Мелодраматическая история с похищением и погонями произошла на днях в Дубовском районе Волгоградской области. Логическим завершением этой почти романтической истории должна была стать свадьба. Однако вместо свадебного марша 20-летнему парню теперь грозит тюрьма…

Поселения турок-месхетинцев — исторических выходцев из Узбекистана — в Дубовском районе встречаются на каждом шагу: представители этой восточной народности живут здесь целыми деревнями. Живут, как и многие их братья по крови, тесными кланами, сохраняя традиции. Женятся, как правило, на своих — блюдут чистоту крови. Но не чураются современных веяний: дети учатся в русских школах, разъезжаются по большим городам, поступают в вузы, получают профессии.

Примерно по такому пути должна была пойти и юная Севда: родители ее, люди состоятельные, прочили дочери крепкое будущее. Школу Севда закончила на «хорошо» и «отлично», ЕГЭ сдала на уровне, уже твердо зная, куда хочет пойти учиться. И, к слову, жениха ей подобрали из своего круга — к окончанию школы 17-летняя Севда уже была сосватана.

Выпускной, которого не было

Но пока впереди выпускной, к которому девушка готовилась едва ли не за полгода. Утром 21 июня она на несколько минут забежала в школу договориться с подругами о том, когда и где они должны встретиться. Из школы возвращалась в компании 16-летнего брата и одноклассника. Троица живо обсуждала предстоящее мероприятие, когда дорогу им вдруг резко перегородила «Лада Приора».

Из машины выскочили трое крепких парней: один из них схватил Севду за руки и попытался втолкнуть ее в салон. Брат бросился на помощь, но приятели незнакомца оттолкнули его и принялись избивать. Севда кричала и плакала, вырываясь, но все было тщетно: через несколько секунд машина уже уносила девушку прочь, пока ее брат приходил в себя, лежа на земле.

Уже в машине Севда узнала похитителя: она видела его пару раз на одной из многочисленных свадеб. Парень не произвел на нее никакого впечатления, поэтому Севда позабыла о нем. А вот он, оказалось, был ослеплен красотою девушки и твердо решил, что она должна быть его женой. Тратить время на ухаживания и сватовство он не стал. Вместо этого, следуя древним традициям, юноша придумал план похищения, который казался ему надежнее всяких там знакомств с семьей невесты.

Спустя некоторое время они пересели уже в другую машину — «Ауди», которая домчала их до Волгограда.

— К этому времени их уже искали: брат девушки рассказал родителям о случившемся, а они обратились в следственные органы. Вскоре о произошедшем узнали и родные жениха: представители потерпевшей стороны надеялись уладить дело миром, не вынося, как говорится, сор из избы, — рассказал руководитель Дубовского СО СУ СКР по региону Владимир Павлов. — Старейшины рода жениха тотчас принялись названивать парню, требуя, чтобы тот вернул девушку в целости и сохранности. Но молодой человек стоял на своем: верну, если она скажет мне да.

Любит-не любит

Те девять часов, которые Севда провела в компании незнакомых ей парней, показались ей адом — позже девушка и не вспомнит толком, что происходило в это время. Помнит только, как 20-летний юноша с горящим взором толковал ей про любовь и про то, что они непременно должны быть вместе, мужем и женой. К чести похитителя надо заметить, что свою будущую благоверную он и пальцем не тронул. И только когда измученная девушка пролепетала, что согласна на все и даже на то, чтобы заявить в полиции о том, что она добровольно сбежала с парнем, он позволил ей вернуться. Правда, на свой первый и последний в жизни школьный выпускной бал Севда так и не попала…

— Они подкатили аккурат к следственному отделу, где их ждали не только сотрудники СО, но и родственники с обеих стороны, — продолжает Владимир Павлов. — Севда, разумеется, оказавшись в безопасности, тут же изменила свои показания: плача, она рассказала, что ее заставили дать согласие на замужество.

Всех четверых парней немедленно задержали, в отношении них возбуждено уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

Календарь